Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 450

Тема: Турбированный двигатель 1,6 T-GDI (177 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #381

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Вибрация на ХХ на нашем турбомоторе обусловлена особенностью непосредственного впрыска а так же «кривизной» софта( в моем случае авто конец 2015 года выпуска 100%).
    После обновления на прошивку середины 2016 года( ктото дал из тюнеров) ХХ на автомобиле стал идеальным и никакой тряски. Свечки конечно тоже поменял.
    Дроссельную заслонку лично я не рискнул снимать. Посмотрел и прикинул что быстро и легко не получится. Там разбирать так не хило надо. Не очень удобно расположена.
    На край можно еще и форсунки помыть:)

  2. #382

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Цитата Сообщение от Obi1Kenobe Посмотреть сообщение
    Стал замечать вибрацию двигателя на хх
    Вибрация всегда или когда обороты падают ниже 600-650?
    Цитата Сообщение от Obi1Kenobe Посмотреть сообщение
    И ещё машина не греется по 20 минут при движение трасса город
    Это да, долго греется, минут 10, но не 20. Но мне во время 1-го ТО обновили прошивку, стала немного быстрее прогреваться, хотя и расход топлива немного увеличился на коротких расстояниях.

  3. #383
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Приветствую всех. А у меня тоже интересная штука стала происходить (47000 пробег, 1,6 турбо), под капотом визуально и на слух ничего плохого не слышу. Как только подхожу к машине сзади к выхлопной, то слышу как будто движок троит. В салоне авто когда сижу, в тишине, то прослушивается какая то малозаметная тихая вибрация какая то, но я так понимаю это из-за того что с выхлопа идет как будто троение движка. Что реально троит? или что за .....? ааа, и да, авто выпуска конец 2015г

  4. #384
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Вибрация на ХХ на нашем турбомоторе обусловлена особенностью непосредственного впрыска а так же «кривизной» софта( в моем случае авто конец 2015 года выпуска 100%).
    После обновления на прошивку середины 2016 года( ктото дал из тюнеров) ХХ на автомобиле стал идеальным и никакой тряски. Свечки конечно тоже поменял.
    Дроссельную заслонку лично я не рискнул снимать. Посмотрел и прикинул что быстро и легко не получится. Там разбирать так не хило надо. Не очень удобно расположена.
    На край можно еще и форсунки помыть:)
    У меня после перехода на 100-ый бензин вибрация бывает редко, но всё же есть, машина ноябрь 2015 года

  5. #385

    Новичок
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: prime
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. А у меня тоже интересная штука стала происходить (47000 пробег, 1,6 турбо), под капотом визуально и на слух ничего плохого не слышу. Как только подхожу к машине сзади к выхлопной, то слышу как будто движок троит. В салоне авто когда сижу, в тишине, то прослушивается какая то малозаметная тихая вибрация какая то, но я так понимаю это из-за того что с выхлопа идет как будто троение движка. Что реально троит? или что за .....? ааа, и да, авто выпуска конец 2015г
    Та же самая фигня. Свечи менял, ничего не изменилось. По звуку из выхлопной как-будто пропуски зажигания. С новья так. Машина 15 года,пробег 43т.

    Цитата Сообщение от Obi1Kenobe Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не знаю может уже и было где то глубоко в теме но все же спрошу. Стал замечать вибрацию двигателя на хх, пробег 33т. Ну отсеку подозрения на подушки двигла и свечи. В остальной куда смотреть теперь? И ещё машина не греется по 20 минут при движение трасса город. Температура 0 за бортом.
    Вчера в -7 стоишь на месте с включенной печкой,температура как на дизеле падает до 70 градусов.

  6. #386

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    У меня после перехода на 100-ый бензин вибрация бывает редко, но всё же есть, машина ноябрь 2015 года
    Я езжу на 95 только вские Экто, G-Drive, V-Power
    100 от лукойла - разницы вообще не учуял в динамике=) Либо 95е такие неплозие либо 100й такой не очень=)

  7. #387
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    У меня после перехода на 100-ый бензин вибрация бывает редко, но всё же есть, машина ноябрь 2015 года
    тоесть перешёл на 100 и вибрация пропала, нууу, почти пропала? езжу на 95 газпром, попробую 98, потом 100 лукойл. отпишусь!

  8. #388

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Вот заснял сегодня как звучит выхлоп у меня на ХХ после обновления ПО блока управления двигателем. Делал не дилер, делал сам (есть инструменты). Прошивки дилер не обновляет нихрена. Нашел апдейт на просторах инета, как раз лечащий проблему трясучки на ХХ и неровного выхлопа.... Естественно сейчас на ХХ вообще не понятно, что автомобиль вообще заведен или нет...
    Могу заснять как будет звучать на родной версии ПО. Хотя я думаю тут все знают что там и как.
    P.S. Это уже второй комплект свечей. Первые на 30ткм заменены. (Родные вообще на 14ткм сдохла 1 свечка) Сейчас пробег 48ткм. То есть на установленных свечах я уже прошел 18ткм
    Последний раз редактировалось darkleo; 21.12.2018 в 17:02.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #389
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Вот заснял сегодня как звучит выхлоп у меня на ХХ после обновления ПО блока управления двигателем. Делал не дилер, делал сам (есть инструменты). Прошивки дилер не обновляет нихрена. Нашел апдейт на просторах инета, как раз лечащий проблему трясучки на ХХ и неровного выхлопа.... Естественно сейчас на ХХ вообще не понятно, что автомобиль вообще заведен или нет...
    Могу заснять как будет звучать на родной версии ПО. Хотя я думаю тут все знают что там и как.
    P.S. Это уже второй комплект свечей. Первые на 30ткм заменены. (Родные вообще на 14ткм сдохла 1 свечка) Сейчас пробег 48ткм. То есть на установленных свечах я уже прошел 18ткм
    а гарантия слетит если прошивку новую воткнуть? да, и ещё,что именно прошивается(не силён в этом просто), блок управления авто? если да, то полюбому гарантия слетит))) как быть?)))

  11. #390

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    штурман, можно не рассказывать дилеру, что прошил...

Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •