Опрос: Проводили ли Вы профилактику?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 8 из 55 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 543

Тема: Смазка шлицов раздатки (4WD)

  1. #71
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Usach2008,я не о Санте, я о туссане.
    Мля, и как я сразу не понял?!! Там все идентичное, и на 35 тоже. И ни у одного еще не было смазано и нержаво. Если есть время - сними, посмотри, сфоткай и расскажи нам заодно. Делов на полчаса. Хотя в заказ-наряде стоит 4,9 :-)))

  2. #72
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Мля, и как я сразу не понял?!! Там все идентичное, и на 35 тоже. И ни у одного еще не было смазано и нержаво. Если есть время - сними, посмотри, сфоткай и расскажи нам заодно. Делов на полчаса. Хотя в заказ-наряде стоит 4,9 :-)))
    Ну если узлы одинаковые, то тогда другое дело, на Санте и вес другой и крутящий момент намного больше, вот и срезает. Зачем сравнивать разные машины.
    Если Даш ссылку на ix35 где срезает шлицы, буду признателен.

  3. #73

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Ну если узлы одинаковые, то тогда другое дело, на Санте и вес другой и крутящий момент намного больше, вот и срезает. Зачем сравнивать разные машины.
    Если Даш ссылку на ix35 где срезает шлицы, буду признателен.
    А что давать то? В этой теме кто-то выкладывал TSB для ix35 и сантафе. Нашей машины в этом TSB нет.
    Поэтому я предполагаю, что либо начали смазывать (что маловероятно), либо улучшили защиту узла от попадания туда влаги. Судя по другому парт-намберу запчасти (прокладки и сальника) - второе более вероятно.

    Как это будет эффективно - неизвестно. TSB пока видимо нет.

    Надо найти видео, где показывают состояние именно на туссане. Не IX35.

  4. #74
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А что давать то? В этой теме кто-то выкладывал TSB для ix35 и сантафе. Нашей машины в этом TSB нет.
    Поэтому я предполагаю, что либо начали смазывать (что маловероятно), либо улучшили защиту узла от попадания туда влаги. Судя по другому парт-намберу запчасти (прокладки и сальника) - второе более вероятно.

    Как это будет эффективно - неизвестно. TSB пока видимо нет.

    Надо найти видео, где показывают состояние именно на туссане. Не IX35.
    Сальник точно новый, но учиывая наши условия, не уверен, что это что то кардинально изменит. Я весной домой пробирался по двери в воде, и так несколько раз в день в течении недели. Там презерватив нужен, а не сальник. А фото и видео нашего узла я думаю в течении года появится обязательно. Как на английском называется раздатка?

  5. #75

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Сальник точно новый, но учиывая наши условия, не уверен, что это что то кардинально изменит. Я весной домой пробирался по двери в воде, и так несколько раз в день в течении недели. Там презерватив нужен, а не сальник. А фото и видео нашего узла я думаю в течении года появится обязательно. Как на английском называется раздатка?
    В TSB выше посмотри

  6. #76
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    В TSB выше посмотри
    Да смотри - не смотри, а шлицы сухие. Но теперь не у всех :-)

  7. #77
    Аватар для Jerkysh
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2016
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara Blue
    Комплектация: Comfort+
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Как на английском называется раздатка?
    Transfer case

  8. #78
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Вопрос, можно ли таблицу из Руководства по ремонту Туссана прочитать следующим образом?
    Таблица называется "технические характеристики". Это означает то, что это ПРИСУТСТВУЕТ на машине. Столбец "емкость" говорит какое количество смазки необходимо при ЗАМЕНЕ. Кстати, проверил Руководство на ix35, в аналогичной таблице нет строчки "шлицы раздаточной коробки".
    С учетом того, что Туссана 2015 нет в бюллетене TSB, ответ очевиден.

    Но думаю, проблема в другой плоскости. На сколько хватит этой смазки? Что-то подсказывает, что ровно на период гарантии, а это 3 года, а не 5. В Рольфе подтвердили, что если в период гарантии срежет шлицы, то ремонт бесплатен, а потом естественно за свой счет.
    Тут, думаю, надо исходить из индивидуальных условий эксплуатации. Если часто выезжаете в "поля", там буксуете с включением задней передачи и плюс водные (снежные) процедуры, то лучше подстраховаться и периодически смазывать. Если ездите ровно по дорогам как "овощ", то можно не заморачиваться.
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #79
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Вопрос, можно ли таблицу из Руководства по ремонту Туссана прочитать следующим образом?
    Таблица называется "технические характеристики". Это означает то, что это ПРИСУТСТВУЕТ на машине. Столбец "емкость" говорит какое количество смазки необходимо при ЗАМЕНЕ. Кстати, проверил Руководство на ix35, в аналогичной таблице нет строчки "шлицы раздаточной коробки".
    С учетом того, что Туссана 2015 нет в бюллетене TSB, ответ очевиден.

    Но думаю, проблема в другой плоскости. На сколько хватит этой смазки? Что-то подсказывает, что ровно на период гарантии, а это 3 года, а не 5. В Рольфе подтвердили, что если в период гарантии срежет шлицы, то ремонт бесплатен, а потом естественно за свой счет.
    Тут, думаю, надо исходить из индивидуальных условий эксплуатации. Если часто выезжаете в "поля", там буксуете с включением задней передачи и плюс водные (снежные) процедуры, то лучше подстраховаться и периодически смазывать. Если ездите ровно по дорогам как "овощ", то можно не заморачиваться.
    Полностью согласен, исходя из своих условий и полез туда. Только хочу добавить, что на сантафешных форумах полно историй, как люди трогаются спокойно со светофора на легкой наледи - и привет. Т.е. шлицы может срезать не только в полевом говне, а при любом подключении пп. Так что для себя решил каждые 40 - 50 тыс (а это два года эксплуатации) процедурку повторять.

  11. #80

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, исходя из своих условий и полез туда. Только хочу добавить, что на сантафешных форумах полно историй, как люди трогаются спокойно со светофора на легкой наледи - и привет. Т.е. шлицы может срезать не только в полевом говне, а при любом подключении пп. Так что для себя решил каждые 40 - 50 тыс (а это два года эксплуатации) процедурку повторять.
    Забыл спросить - там при смене/добавления смазки - рекомендуется менять и саму защиту (сальник там и тд), тебе меняли?

Страница 8 из 55 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •