Опрос: Вычисляем зависимость замены амортизаторов от года выпуска и 2wd/4wd (голосуют только, кто менял)

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 386

Тема: Стук сзади. Есть решение

  1. #251

    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 29
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: Travel
    Доброго дня, коллеги! У меня вот до выдавливание сайлент-блоков дело не дошло, но на ТО 4, при диагностики обнаружили надрывы резины на злополучных сайлент-блоков задних амортизаторов. Жалоб с моей стороны не поступали, стуков и дискомфорта при движении пока не замечаю. В замене по гарантии отказали, мотивируя превышением гарантийного лимита и срока. Пробег 31,5 т.км. машина конца 2015 г. Вот мне интересно, могу ли заявить претензию на необоснованный отказ в замене? В сервисной книжке, не упомянут этот узел подвески в ограниченный гарантийный срок в 20 т.км или 12 месяцев. Вот теперь сижу и думаю, обоснованно мне отказали или нет?

  2. #252
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Russal Посмотреть сообщение
    Доброго дня, коллеги! У меня вот до выдавливание сайлент-блоков дело не дошло, но на ТО 4, при диагностики обнаружили надрывы резины на злополучных сайлент-блоков задних амортизаторов. Жалоб с моей стороны не поступали, стуков и дискомфорта при движении пока не замечаю. В замене по гарантии отказали, мотивируя превышением гарантийного лимита и срока. Пробег 31,5 т.км. машина конца 2015 г. Вот мне интересно, могу ли заявить претензию на необоснованный отказ в замене? В сервисной книжке, не упомянут этот узел подвески в ограниченный гарантийный срок в 20 т.км или 12 месяцев. Вот теперь сижу и думаю, обоснованно мне отказали или нет?
    В любом случае 3 года прошло, гарантия закончилась.

  3. #253

    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 29
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    В любом случае 3 года прошло, гарантия закончилась.

    хмм. обидно.
    может надрывы еще и раньше нашли, только молчали спецом промолчали

  4. #254
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Russal Посмотреть сообщение
    хмм. обидно.
    может надрывы еще и раньше нашли, только молчали спецом промолчали
    Все может быть, возможно и знали и видели. Ждали пока закончится гарантия. Но это только догадки.

  5. #255
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Russal Посмотреть сообщение
    хмм. обидно.
    может надрывы еще и раньше нашли, только молчали спецом промолчали
    Это паранойя в стиле теории заговоров. Этот дилер, что один в Москве??. Где вероятность что вы к ним потом приедете после гарантии чиниться? Ах, да, я забыл, все дилеры в сговоре и потом платят процент тем ОД, кто знал и не говорил. Только, тсс, никому не говорите, что мы раскрыли их хитрую и коварную схему.

  6. #256

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Не уместный сарказм!
    А что, разве ОД не уклоняется от гарантийных случаев?! До сих пор не решается вопрос с плаванием ХХ на дизельных рестайлингах. Какой только чуши не услышали. А какого бреда с отбрыкиванием не наслушались от ОД, покуда не продавили тему со стуком рулевой колонки. Они долго притворялись глухими, говорили, что эта некая особенность. Петляли как могли. Много поменяли по гарантии, рассыпавшиеся до окончания гарантии катализаторов? Это если и не заговор, то их общая гнилая политика, направленная на беззастенчивое и циничное выворачивание карманов за примитивные услуги.
    Это я еще не начал перечислять кучу более фатальных болячек. Что то никто не кинулся признавать их гарантийными случаями и исправлять.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #257

    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 29
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Это паранойя в стиле теории заговоров. Этот дилер, что один в Москве??. Где вероятность что вы к ним потом приедете после гарантии чиниться? Ах, да, я забыл, все дилеры в сговоре и потом платят процент тем ОД, кто знал и не говорил. Только, тсс, никому не говорите, что мы раскрыли их хитрую и коварную схему.
    А Вы видно настолько наивны, что увидев косяки или неисправности какие, мастера и механики бегут к вам с радостью и сообщают, что нашли в вашей машине косяк, и согласия вашего спрашивают, и упрашивают чтобы что-то вам поменять или исправить. Действительно, гарантий никаких что буду к ним ездить после окончания гарантии...точнее не буду ездить, т.к. Видел уже не раз отношения механиков к работе (не о всех речь идёт, но есть и достойные механики) . Уже писал в другой теме, как мне переднюю крышку переклеивали, и прочувствовал весь пофигизм и разгильдяйство со стороны механиков, Если бы не находился рядом с машиной когда велись ремонтные работы. Вся политика ОД построена на том, чтобы минимизировать кол-во гарантийных обращений, а следовательно обращений к дистрибьютору, т.к. Дилер получает мотивационные роялти (бабульки) от дистрибьютора за то, чтобы их меньше тревожили гарантийными обращениями.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #258

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    За такие бы финты, например в Америке, дилерская сеть Хендэ, перестала бы существовать вообще. А сам производитель, был бы ободран штрафами как липка, как это уже было не так давно. А у нас обиралово поставлено на поток на всей стадии эксплуатации автомобиля, начиная с приобретения (допы) и заканчивая ТО по конским ценам с навязыванием зачастую никому не нужных работ. И при этом, цинично обдирая клиента одновременно ОД умудряются его еще и петлять от выполнения гарантийного ремонта, обманывать и обкрадывать клиента при любом удобном случае.
    Посмотрите на реакцию ОД при проведении платного ТО. И здравствуйте и до свидание, улыбаются. Как только услышат о гарантийном случае сразу волчий оскал. И включается другая пластинка: так должно быть, это особенность работы, ничего не видим и не слышим, это не гарантийный случай и т.д.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #259
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 445
    Благодарностей: 110
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    У меня были обращения к ОД по вою топливного насоса. Всё, что сказано выше есть правда - "Ни чего не слышу, а если шумит, то громкость ни чем не регламентирована". В замене насоса по гарантии отказали. Купил сам аналог за 1700 р. AMD-FP211. Норм работает и нервов не трачу с общением с ОД.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #260
    Аватар для жека2012
    Бывалый
    Регистрация: 27.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: динамик
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    У меня были обращения к ОД по вою топливного насоса. Всё, что сказано выше есть правда - "Ни чего не слышу, а если шумит, то громкость ни чем не регламентирована". В замене насоса по гарантии отказали. Купил сам аналог за 1700 р. AMD-FP211. Норм работает и нервов не трачу с общением с ОД.
    Видимо мне повезло с инженером по гарантии. Поменяли без нервов.

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •