Опрос: Вычисляем зависимость замены амортизаторов от года выпуска и 2wd/4wd (голосуют только, кто менял)

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 386

Тема: Стук сзади. Есть решение

  1. #281
    Аватар для πάλινδρóμος
    Новичок
    Регистрация: 03.03.2021
    Адрес: Фессалоники
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 GDI (184 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Вы только один стучащий аморт заменили или оба?
    Впервые слышу, что бы амморты или пружины менялись по одной. Только парами. Даже вроде как ходят слухи, менять по одному можно , если пробег под замену составил не более 7 т.км.

  2. #282
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 477
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Только один. Важно было проверить что точно аморт. Цена вышла 4500. У меня был громкий стук. Вообще иногда непонятные тихие стуки на холоде есть, но не регулярные. Могут на неровностях, могут при раскачке. Это особенность универсалов, я к ней привык. Беспокоиться надо когда стук повторяется всегда, и можно воспроизвести его по желанию.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  3. #283

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Парни, а у рестайла втулки тоже выдавливает? У меня Рестайл 2020 года. Пробег 3200 км. Стук сзади слева. Из багажника всё вынул, даже запаску, всё равно стучит. Может быть эта втулка амортизатора, или что-то ещё?
    Аналогичная проблема. Рестайл 2020. Привод полный. Пробег сейчас 5000. Стук сзади слева. После прогревания в гараже на некоторое время пропадает. На сервисе говорят - конструктивная особенность, как и замерзающие щётки стеклоочистителя. Стоял снаружи, слушал, пока жена ездила по кочкам. Стук не слышен. Ездил в багажнике. Из-под пластика, который над колесом, слышен отчётливый, хлёсткий удар. На следующих выходных, если спадут морозы, попробую прогреть непосредственно задний левый амортизатор термофеном. Больше пока идей нет. P.S. Даже камеру вешал под днище на магните. Смотрел в реальном времени, как подвеска работает. Криминала не увидел... Задняя левая сторона отличается от правой наличием заливной горловины бензобака.
    Последний раз редактировалось nordert; 08.03.2021 в 19:44. Причина: Забыл указать.

  4. #284

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от nordert Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема. Рестайл 2020. Привод полный. Пробег сейчас 5000. Стук сзади слева. После прогревания в гараже на некоторое время пропадает. На сервисе говорят - конструктивная особенность, как и замерзающие щётки стеклоочистителя. Стоял снаружи, слушал, пока жена ездила по кочкам. Стук не слышен. Ездил в багажнике. Из-под пластика, который над колесом, слышен отчётливый, хлёсткий удар. На следующих выходных, если спадут морозы, попробую прогреть непосредственно задний левый амортизатор термофеном. Больше пока идей нет. P.S. Даже камеру вешал под днище на магните. Смотрел в реальном времени, как подвеска работает. Криминала не увидел... Задняя левая сторона отличается от правой наличием заливной горловины бензобака.
    Буду следить за вами. Я искусственно воспроизвести этот звук не могу. Раскачивал машину по разному - тишина. А когда по кочкам едешь, стукает. Не на каждой кочке, и не сильно громко, но стукает. Слева. Тут вон парень тоже на новом рестайле аморты за свой счёт сменил, говорит помогло...

  5. #285

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    У меня тоже застучало сзади, причем в течении месяца начало прогрессировать. Стучало с двух сторон, что очень настораживало, не могут ведь обе стойки умереть разом. При первом осмотре ничего не нашли, зато нашли стук в передней стойке стабилизатора правой, стук которой я не слышал. Ладно отложил тогда. Потом стук достал и я поехал снова в сервис, благодаря этой ветке знал куда смотреть. По фото сразу будет ясно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стук.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	133.2 Кб 
ID:	12471
    Миниатюры Миниатюры стук.jpg  

  6. #286
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 477
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Сайленты будут ломаться, т.к. работают под углом. Кто сам менял поймёт. Так надо, или конструкторская недоработка - никто не признается.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #287
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Maratga Посмотреть сообщение
    У меня тоже застучало сзади, причем в течении месяца начало прогрессировать. Стучало с двух сторон, что очень настораживало, не могут ведь обе стойки умереть разом. При первом осмотре ничего не нашли, зато нашли стук в передней стойке стабилизатора правой, стук которой я не слышал. Ладно отложил тогда. Потом стук достал и я поехал снова в сервис, благодаря этой ветке знал куда смотреть. По фото сразу будет ясно.
    Я по фотке понять не могу, это кусок уха амморта отломился или так и должно быть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210310_162546.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	195.5 Кб 
ID:	12473
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  9. #288

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Я по фотке понять не могу, это кусок уха амморта отломился или так и должно быть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210310_162546.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	195.5 Кб 
ID:	12473
    Неет. Это просто грязь так слезла. А ухо амморта оно толстое. След реально такой. На телефоне фото еще раз посмотрел, я бы тоже так подумал.

  10. #289

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,793
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Kotofeich Посмотреть сообщение
    Сайленты будут ломаться, т.к. работают под углом. Кто сам менял поймёт. Так надо, или конструкторская недоработка - никто не признается.
    очередной косяк от тысячи "самых умных"корейских инженеров.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  11. #290

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Сегодня грел термофеном левый задний амортизатор. Ничего не изменилось. Бесит, с*ка, этот стук. И стеклоочистители во льду. Завтра продолжу. Хочу попробовать через пыльник амортизатора пощупать, что под ним, и сравнить с правой стороной. Может быть, что-то не так с отбойником.

Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •