Опрос: Вычисляем зависимость замены амортизаторов от года выпуска и 2wd/4wd (голосуют только, кто менял)

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 386

Тема: Стук сзади. Есть решение

  1. #321

    Постоянный участник
    Регистрация: 16.06.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 155
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Vadim033,55311D7000 такой нет пока проблем тьфу.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #322

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
    Не трать время и деньги. Я у себя заменил её тоже для пущей уверенности - ничего не изменилось. Как вариант дубеют все задние сайленты при более низких температурах и теряют свою функциональность, ввиду своей малой энергоёмкости. У меня по теплу тоже не слышно.
    Хочу уточнить. А Вы меняли обе опоры? Или одну слева?

  4. #323
    Аватар для Vadim033
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2021
    Адрес: Казахстан г.Актобе
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от nordert Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить. А Вы меняли обе опоры? Или одну слева?
    Менял одну с той стороны где стучало. Ничего не изменилось. Новую разглядывал - нечему там стучать. Сейчас стучит с двух сторон. Хотел бильштайны b6 заказать, потом увидел в ютубе, что нередко на малом пробеге тоже разваливаются...

    Рома, Евгений, спасибо за номера ваших амортов, но у вас 2wd. Ждёмс ответ 4wd-шников. Хочу купить снова аморты за свой счёт пока не знаю какие.

  5. #324

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
    Менял одну с той стороны где стучало. Ничего не изменилось. Новую разглядывал - нечему там стучать. Сейчас стучит с двух сторон. Хотел бильштайны b6 заказать, потом увидел в ютубе, что нередко на малом пробеге тоже разваливаются...

    Рома, Евгений, спасибо за номера ваших амортов, но у вас 2wd. Ждёмс ответ 4wd-шников. Хочу купить снова аморты за свой счёт пока не знаю какие.
    Вадим, так слева или справа? Для меня это очень важно. Я понял, что меняли одну опору. Если меняли слева - напишите слева. Если меняли справа - напишите справа.

  6. #325
    Аватар для Vadim033
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2021
    Адрес: Казахстан г.Актобе
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от nordert Посмотреть сообщение
    Вадим, так слева или справа? Для меня это очень важно. Я понял, что меняли одну опору. Если меняли слева - напишите слева. Если меняли справа - напишите справа.
    По итогу после всех перестановок СПРАВА. Но опоры как и аморты что левые, что правые одинаковые.

  7. #326

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
    По итогу после всех перестановок СПРАВА. Но опоры как и аморты что левые, что правые одинаковые.
    Благодарю. Вы заодно ответили и на второй мой вопрос, который я хотел сегодня задать знатокам. Не пойму, почему Вы не хотите ради эксперимента прогреть эти опоры? Я грел двухкиловаттным феном воздухом температурой градусов 80 - 90 до температуры поверхности опоры примерно 20 градусов. Правую опору грел минут десять. Левую час, но слева я грел и подкрылок. Сейчас пока стука нет. Правда у нас потеплело до ноля днём. У нас же с Вами ситуация идентична до мельчайших деталей. Автомобили куплены почти одновременно. Двигатели одинаковые. Полный привод. Температуры эксплуатации одинаковы. Стук слева я заметил в январе просто потому, что ездил до морозов на Ниве. На Тусане ездила жена, а ей фиолетово, стучит или нет. Лишь бы ехало. Стук глухой, не периодический, однократный, случайный. Снаружи не слышен. Изнутри, если прислонить ухо к пластику в багажнике над крылом, напоминает удар-шлепок деревянной рейкой плашмя о плоскую поверхность. И дальше всё одинаково. Поездка на сервис. Мытьё машины. Обвинение в стуке снега. Отсутствие стука после тёплого бокса в течении трёх-пяти дней. Я думаю, что наши автомобили на конвейере рядом стояли при сборке. И комплектующие из одного ящика доставались. После прочтения Вашего сообщения о том, что свою проблему Вы победили заменой амортизаторов, поизучал эту тему. В принципе, амортизатор может быть источником стука, с описанными мною выше параметрами, если его подклинивает, или если в рабочую камеру попал газ из камеры расширения. На сервисе в гарантийной замене амортизаторов мне было категорически отказано, как и в их диагностике. А вот дальше наши с Вами пути расходятся. Я решил, ну раз после прогревания всего автомобиля стук на какое-то время пропадает, значит надо попытаться найти стучащий элемент подвески точечным, так сказать адресным, прогревом. Начал с амортизатора. Стук не пропал. Даже характер стука не изменился. Потом завис на неделю в раздумьях, как бы снять пьезодатчиками характеристики нагрузок, возникающих на корпусе амортизатора слева и сравнить затем их с амортизатором справа. Уже начал программу писать на микроконтроллер. Однако в прошлое воскресенье увидел Ваше сообщение о возобновлении у Вас стука. Так значит не в амортизаторе дело, а в чём-то другом, что находиться выше или ниже него. Я решил начать сверху. Через полчаса поехал к гаражу, слушая знакомый стук. Прогрел подкрылок и опору. Поехал. Слева стук пропал. Услышал аналогичный стук справа, только не такой громкий. Видимо установленная справа опора была из другого ящика и менее бракованная, чем левая. Затем прогрел только правую опору. Снова поехал. Стук пропал и слева, и справа. Часик покатался - не стучит.
    А стучать в опоре есть чему. Вот например:
    https://www.drive2.ru/l/475264726813639394/
    Хоть автомобиль и другой, но внутреннее строение опоры идентично нашей. А свойства резины в зависимости от температуры таковы, что при охлаждении она перестаёт восстанавливать свою форму после деформации. Другими словами - перестаёт быть упругой.
    Прошу прощения за большое количество букв и возможные ошибки.

  8. #327
    Аватар для Vadim033
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2021
    Адрес: Казахстан г.Актобе
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Так это новая пища для размышлений, благодарю!
    Вот какие варианты замены предлагает мне местный магаз:
    1руб. = 5.7 тенге
    Ну а в качестве эксперемента, поеду ка наверное сегодня в гараж и распилю свою снятую опору и вместе посмотрим на это Г...
    Жаль фена у меня нет мощного.

  9. #328
    Аватар для *Алексей*
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2020
    Адрес: Самара
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    nordert, тоже есть стук слева, как будто аморт пробивает, справа тоже бывает, но реже и тише. подкрылки протянул, не помогло.

  10. #329

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Не торопитесь пока, Вадим, пилить. Судя по ценнику, деталь дорогая. И будет очень обидно, если проблема не в ней. Я на Вашем месте попробовал бы сначала поискать термофен. Может кто-нибудь одолжит ненадолго. Я же буду думать, можно ли провести дефектовку опоры каким-нибудь другим способом.
    Последний раз редактировалось nordert; 26.03.2021 в 11:40. Причина: Ошибки правописания

  11. #330
    Аватар для Vadim033
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2021
    Адрес: Казахстан г.Актобе
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от nordert Посмотреть сообщение
    Не торопитесь пока, Вадим, пилить. Судя по ценнику, деталь дорогая. И будет очень обидно, если проблема не в ней. Я на Вашем месте попробовал бы сначала поискать термофен. Может кто-нибудь одолжит ненадолго. Я же буду думать, можно-ли провести дефектовку опоры каким-нибудь другим способом.
    Мне честно говоря уже не до денег... дело принципа. Да и на кой мне эта запасная подушка? Распилю и фотки сюда выложу. Судя по происходящему, корейцам проще новую модель авто выпустить, чем что то довести до ума..
    P.S. тема с подкрылками - шляпа полная, т.к. стуки серьёзные типа металлических щелчков если сказать грубо.

Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •