Страница 21 из 151 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1502

Тема: Фары, фонари и свет (общее обсуждение)

  1. #201
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от ebti Посмотреть сообщение
    ничего не понял! осрамы желтые или все таки белые?
    Осрамы и филипсы супер вижн желтые. У них на колбах есть две полосочки голубых, призванных сделать свет белее, но напротив спирали нанесения нет, поэтому преобладающий цвет все-таки желтый, белым вообще не пахнет. А вот филипсы даймонд и селен полностью закрашены синим лаком - селен поменьше, филипс посильнее. Они дают практически белый свет, но силы света не хватает.

  2. #202
    Аватар для ebti
    Новичок
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Осрамы и филипсы супер вижн желтые. У них на колбах есть две полосочки голубых, призванных сделать свет белее, но напротив спирали нанесения нет, поэтому преобладающий цвет все-таки желтый, белым вообще не пахнет. А вот филипсы даймонд и селен полностью закрашены синим лаком - селен поменьше, филипс посильнее. Они дают практически белый свет, но силы света не хватает.
    мне и так света хватает ) по трассе ночью по 200км/ч не гоняю ) просто хочу белый свет! ) и не хочу ничего вырезать в крышках! так бы конечно ЛЭДы поставил! что все таки порекомендуешь? что лучше из этих двух зол )

    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Осрамы и филипсы супер вижн желтые. У них на колбах есть две полосочки голубых, призванных сделать свет белее, но напротив спирали нанесения нет, поэтому преобладающий цвет все-таки желтый, белым вообще не пахнет. А вот филипсы даймонд и селен полностью закрашены синим лаком - селен поменьше, филипс посильнее. Они дают практически белый свет, но силы света не хватает.
    Просто когда моргаю я представляю как это людей раздражает ) ближний и туманки белые! а дальний желтый

  3. #203
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от ebti Посмотреть сообщение
    мне и так света хватает ) по трассе ночью по 200км/ч не гоняю ) просто хочу белый свет! ) и не хочу ничего вырезать в крышках! так бы конечно ЛЭДы поставил! что все таки порекомендуешь? что лучше из этих двух зол )



    Просто когда моргаю я представляю как это людей раздражает ) ближний и туманки белые! а дальний желтый
    Да я из этих же соображений поменял туманки и заморочился с дальним. Если уж оставлять белый, то однозначно селен. Есть еще HIR лампы (смотри посты выше) по полторы тыс, но жаба уже душит экспериментировать.

    А я все-таки буду искать варианты установки доп.оптики хеллы, тогда уж вставлю белые в дальний из эстетиических соображений.

  4. #204
    Аватар для ebti
    Новичок
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Да я из этих же соображений поменял туманки и заморочился с дальним. Если уж оставлять белый, то однозначно селен. Есть еще HIR лампы (смотри посты выше) по полторы тыс, но жаба уже душит экспериментировать.

    А я все-таки буду искать варианты установки доп.оптики хеллы, тогда уж вставлю белые в дальний из эстетиических соображений.
    что за дом оптика? есть ссылка?

    плюс ты выше писал что заказал хиры?! отказался?

  5. #205
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от ebti Посмотреть сообщение
    что за дом оптика? есть ссылка?

    плюс ты выше писал что заказал хиры?! отказался?
    Чего-то я погорячился с люминаторами - 17 см в диаметре больше для фур. Можно посмотреть еще что-то. Ссылка www.off-road-light.ru
    Я у них на все свои машины оптику брал. На vw ставил вместо рефлекторных фар сдвоенные линзованные, также ставил ff75 и micro de, а на последнем додже вместо противотуманок вставлял модули 90 мм ближнего/дальнего.

    Hir не стал брать дорогие, взял как раз селен - они по такой же технологии сделаны. Но возможно цена соответствует качеству?

    Не могу найти, как повернуть дальний влево-вправо.

  6. #206
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Да ерунда получается, как я в принципе и ожидал от этих галогенок. Я думаю, скорее всего надо поднимать еще выше пучок от дальнего....но если выставил по максимому, то дальнейшее поднятие может привести к тому что болт сойдет с нарезки....и что тогда?!....

    Касательно, доп света...могу посоветовать rigid LED D2
    http://offroad.rigidindustries.com/p...hting/d-series

    я себе на трак такие взял, супер-мощные в прямом смысле и маленькие достаточно, я их на капот планирую поставить к лобовухе...Уверен они свободно встанут на нижний бампер, можно вмотнтировать в решетку....всегда есть варианты. Кругляшки если брать то только до 3` и то думаю они большие будет....Ну не знаю.

    Кстати, есть еще PIAA маленькие до 3` -купил в москве в кунцево еще лет 7 назад, у нас таких нет...Они под хром, очень симпотно выглядят...туда Н3, я туда ксенон впихнул....у меня такие как раз...от тумана вообще класс...

    После твоего обзора, я как то тоже охладель к экспериментам по галогенкам. Думаю надо добить ксенон который поставил-потом снял....тк моргать стал. Думаю куплю опять нормальный моримото с кан-бас и все исправлю, а то балласт 10 летней давности ставил....Как то не комильфо будет выглядеть доп-фары на нашнй машине....не ну тот стиль что-ли...

    Еще понравилась мысль на счет рамки с держанием ламп....может даже и интересный подход получится....Кто фотошопом хорошо владеет? есть у нас люди такие...может на благо всех попробуете что либо изваять....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  7. #207
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Вот кажется подходящий вариант на рамку

    http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64

    Они же есть с ксеноном, даже блок встроен в корпус, только цена пугает.

  8. #208
    Аватар для ebti
    Новичок
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Prime
    за ксенон и лед в туманках лишение прав? как это работает у нас в РФ? как жи быть

    какая маркировка у ПТФ ?)

  9. #209
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от ebti Посмотреть сообщение
    за ксенон и лед в туманках лишение прав? как это работает у нас в РФ? как жи быть

    какая маркировка у ПТФ ?)
    Про лишение за лед в туманках первый раз слышу. В туманках philips led fog h8

  10. #210
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    я знаю была даже компания, когда тормозили всех и вся и смотрели на маркировку фар....Но я бы на этом не зацикливался, у меня в пафике ксенон в туманках и всем пофигу...ТО в том году проходил, парень заикнулся было в ТЦ Кунцево, я ему - у вас ставили, сами и снимайте тогда....вышел начальник и по шее ему дал, а мне доки вернул и я поехал с новым сроком...хотя ксенон я сам ставил;;;;

    ************

    Ребята нужен совет:

    Ситуация: при включении дального света, он начинает моргать как полиция.

    Установка была сделана следующим образом:
    балласт подключен с обманками Warning Cancelors, которые в свою очередь подключены к штатной проводке (находятся в лампах). Никаких ошибок на дисплее нет. Но дальный моргает при розжиге, когда войдет в норму через минуту - то моргать перестает.

    Отключаю все, ставлю доп проводку подключенную непосредственно на акб, оба балласта подключаются в ней, при этом остается одна свободная шатная вилка на одной из ламп, которая нигде не учавствует. Получаю ошибку на дисплее, пишет проверьте лампу на этой фаре, система думает что лампа вышла из строя, но обе фары горят нормально и не моргают больше.

    Не пойму - в чем проблема выходит? По идее, если поставил обманки, достаточно чтобы ошибок не было (их нет) и это также устраняет моргание...однако моргание присутствует. Ставлю доп проводку, получаю отсутствие моргания, но получаю ошибку на экране....не понятно как подключить обе вилки с ламп в одну...

    Какие советы?
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

Страница 21 из 151 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •