Страница 65 из 151 ПерваяПервая ... 1555636465666775115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1506

Тема: Фары, фонари и свет (общее обсуждение)

  1. #641

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Семко, в Канаде тоже кризис? Я думал только в России.

  2. #642
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Почему в дальний БИксенон? Если хочешь сделать чтоб с ближним горел еще ксенон в дальнем (как ближний) - будет круто, но слишком ярко.
    да. Свет меня не устраивает абсолютно!Будет диодный и ксенон в ближнем и дальный ксеноновый и опять же диодны...у нас он работает: ближний диодный, а дальный включает галогенку и диодный продолжает гореть.Думаю если решусь на монтаж, то это будет супер свет....без всяких добавочных фар...для наших дорог - нормально будет, еще ни разу больше света не было хуже....Там в принципе не особо сложно будет, ибо это обыкновенный ретрофис. Би-ксеноновые линзы уже купил.

    Изначально идея была вкорячить добавочных блока диодных прожекторов, но места не хватает....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  3. #643

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    да. Свет меня не устраивает абсолютно!Будет диодный и ксенон в ближнем и дальный ксеноновый и опять же диодны...у нас он работает: ближний диодный, а дальный включает галогенку и диодный продолжает гореть.Думаю если решусь на монтаж, то это будет супер свет....без всяких добавочных фар...для наших дорог - нормально будет, еще ни разу больше света не было хуже....Там в принципе не особо сложно будет, ибо это обыкновенный ретрофис. Би-ксеноновые линзы уже купил.

    Изначально идея была вкорячить добавочных блока диодных прожекторов, но места не хватает....
    Да - меня тоже не устраивает дальний - так как, когда горит диодный ближний, пытаешся мигать дальним впереди идущей машины - а галогенки такие фиговые, что я даже след от них не вижу впереди. Конечно такое 'мигание', врядли вообще заметно впереди идущему.... "пукалка какая-то, а не ружье"

  4. #644
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Би-ксеноновые линзы уже купил.

    Изначально идея была вкорячить добавочных блока диодных прожекторов, но места не хватает....
    Собираешься фару вскрывать? Не страшно за 60 штукарей экспериментировать? Я уже почти договорился линзы поставить, но потом чего то очканул.

  5. #645
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Интересно, а наши ближние линзы если задрать, они в качестве дальнего нормально будут светить? Я к тому, что скоро появятся фары с битых машин, и если одну такую распотрошить и достать Леды........кстати, они одинаково светят, или одна уже, другая шире?

  6. #646
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Собираешься фару вскрывать? Не страшно за 60 штукарей экспериментировать? Я уже почти договорился линзы поставить, но потом чего то очканул.
    я куплю за 500дол в корее. Нет не боюсь тк раньше несколько раз так поступал уже. Кроме того по другому никак не поставить ни поворотники ни ксенон. А если делать повротники и а-ля-бимер колца вокруг дидов, то почему бы не поставить и ксенон за раз?! Если нет опыта, то лучше отдай кому-то делать. Единственно, после получения пройдись еще раз герметиком по швам, обычно никто не покупает селиконовый жгут при закрытии чтобы заложить его по новому...

    Два леда ты на всунешь в галогенку, там мест нет. Значит надо будет колходить уже по всей фаре, а как ты выведешь ту которая будет ближе к ледам стоять правильно?! Посмотри уже давно продаются на сайте моримото.ком снятые блоки лед....но мне все эти леды не нравятся вообще, хочу хороший свет на машине. Думал поставить от наших ксенон адаптивный что на лимитед идет, но пока денег на фары нет он 1200 стоит. Кроме того не уверен что смогу его подключить - чтобы поворачивался с рулем....поэтому он пока отпадает...Можно пойти по дешевому варианту - взять прожекторы с галогенкой и впихнуть туда ксенон.....а свои тогда продать, авось кто нибудь купит...но тк пока ни на то, ни на другое нет денег, поэтому все это в будущем...
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  7. #647
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Да не, 2 леда в дальний перебор, я имел ввиду что по одному леду из фары вытащить и поставить в дальний, как моримото. Я поэтому и спрашивал, 2 леда в одной фаре светят одинаково, или каждый свой участок освещает?

    Идея вставить биксенон хороша, чтоб третьим глазом ближний горел. Только у меня друг на теане поставил ксенон в противотуманки, теперь ночью когда едет, горит ксенон в головной оптике и противотуманках. От такой яркости на дороге глаз не воспринимает ничего вокруг, просто ничего не видно. И когда машину глушит - пару минут сидит, к темноте привыкает :-)

  8. #648
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Да - меня тоже не устраивает дальний - так как, когда горит диодный ближний, пытаешся мигать дальним впереди идущей машины - а галогенки такие фиговые, что я даже след от них не вижу впереди. Конечно такое 'мигание', врядли вообще заметно впереди идущему.... "пукалка какая-то, а не ружье"
    Поставил вот эти лампы, стало гораздо лучше
    https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-...608.0.0.5J1z9m

  9. #649
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Поставил вот эти лампы, стало гораздо лучше
    https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-...608.0.0.5J1z9m
    А у тебя дальний ровно светит, в плане направления вперед? Я так и не смог правую фару повернуть правее, теперь двумя дальними бью в глаза встречным :-)

    Радиаторы нормально влезли?

  10. #650
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    2 леда в одной фаре светят одинаково, или каждый свой участок освещает?

    Идея вставить биксенон хороша, чтоб третьим глазом ближний горел. Только у меня друг на теане поставил ксенон в противотуманки, теперь ночью когда едет, горит ксенон в головной оптике и противотуманках. От такой яркости на дороге глаз не воспринимает ничего вокруг, просто ничего не видно. И когда машину глушит - пару минут сидит, к темноте привыкает :-)
    честно говоря не знаю....надо машину в гараж загнать и посмотреть на воротах....У меня сейчас ксенон в туманках...он дает ощутимую прибавку света на дороге, точнее даже делает его больше нежели диоды, когда туманки выключаешь - как будто попадаешь в темную комнату! А на траке у меня би-ксенон+ксенон в туманках....лупит на км минимум..вот это свет!..но последнее время смотрю света стало как -то не хватать...заказал специальные держалки на капот для добавочных фар...хотя может лампочки 10 лет уже прошло может подсели....как-то не охота покупать новые лампы по стольнику когда начал приглядываться к обновке...

    Кстати что заметил, у вас в РФ почему все ездят (кто из колхоза) с температурой от 10000, те свет - как бы стальной, как от сварки. Он по глазам ОЧЕНЬ сильно режет, я даже смотреть не могу когда у шурина машину брал пару-тройку лет назад...может поэтому у него глаза устают....У нас тут тоже такие есть, когда едет...глаза приходиться отводить в сторону тк невозможно смотреть.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

Страница 65 из 151 ПерваяПервая ... 1555636465666775115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •