Страница 66 из 151 ПерваяПервая ... 1656646566676876116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1502

Тема: Фары, фонари и свет (общее обсуждение)

  1. #651
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    заказал специальные держалки на капот для добавочных фар...
    Чего за держатели? А то я заказывал дизайнеру сделать фото тушкана с различными хеллами...

    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...B%E5#post10946
    Последний раз редактировалось Usach2008; 21.03.2017 в 12:30.

  2. #652
    Аватар для gelO
    Местный
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: 50 RUS
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Поставил вот эти лампы, стало гораздо лучшеhttps://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-...608.0.0.5J1z9m
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    А у тебя дальний ровно светит, в плане направления вперед? Я так и не смог правую фару повернуть правее, теперь двумя дальними бью в глаза встречным :-) Радиаторы нормально влезли
    Присоединяюсь к вопросу. В отзывах на Али есть фотка тусана с установленной лампой.

    У вас есть фото установки. Как все это выглядит изнутри?

  3. #653
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Чего за держатели?




    и куплю regid
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  4. #654

    Новичок
    Регистрация: 22.03.2017
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Всех категорически приветствую! Купил 2 дня назад себе тусанчика 2.0, бензин, автомат, комплектация комфорт с галогенками везде (как я понимаю). Очень не нравится - дисгармония в свете фар, все лампы светят всеми цветами радуги... белый, желтый, еще более ужасный желтый и т.д.. и смотрится ужасно и света мало... Пересел с BMW X1 в полной комплектации, где был биксенон и все было одного цвета и светило далеко и ярко....

    Сейчас соответственно есть мысли довести и тут свет до ума. А именно - сделать весь свет белым (близким к светодиодному свету ресничек и дневных ходовых огней). Но стал вопрос по соотношению цены\яркости света\ долговечности.

    Немного почитал тему, но конечно тяжело все переварить сразу, поэтому прошу вашей помощи собрать всю необходимую инфу, что бы заказать на али все необходимое оборудование.

    Если я правильно понял ксенон все же побеждает до сих пор как по цене так и по яркости освещения дороги светодиодные фары?
    Если да, то, судя по мануалу у меня следующие лампы (поправьте если я не прав):
    ближний - H7LL (можно ли покупать обычные H7 или они принципиально отличаются?)
    дальний - H7LL (можно ли покупать обычные H7 или они принципиально отличаются?)
    ПТФ - H8L (можно ли покупать обычные H8 или они принципиально отличаются?)

    Соответственно на все это понадобится 3 комплекта ксенона, или куда-то посоветуете поставить просто галогенки белого свечения, или все же светодиодные куда-то лучше будет?
    Есть ли сложности в установке ксенона во все 3 фары? Можно ли эту операцию проделывать без снятия бампера? Если есть конкретные фото или видео-отчеты, пожалуйста дайте ссылочки.
    Если кто-то уже покупал какие-то комплекты ксенона на али, плиз дайте ссылочку с описанием - понравились ли вам они, долго ли уже стоят, не барахлят ли, легко ли было установить, сколько отдали денег и довольны ли ими или поменяли на что-то еще?


    заранее очень признателен всем, кто ответит! Я может мог бы все и сам со временем переварить, но немного тороплюсь, т.к. заказал уже мультимедийную голову и видеопарктроники по кругу с камерами, поэтому хочется поскорее заказать и свет, что бы если снимать бампер, то один раз, что бы установить сразу все оборудование!

    ps еще подскажите - можно ли сделать, что бы всегда горели дневные ходовые огни в положении рычага в "авто"? а то ночью они не горят, а днем я еще не смотрел горят ли...

  5. #655

    Бывалый
    Регистрация: 22.08.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    С ксеноном мб касяк, наши доблесные гибдд, у знакомого на туксоне с билед, думали что ксенон, сложно было донести, что лед.....

  6. #656

    Новичок
    Регистрация: 22.03.2017
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от chapl Посмотреть сообщение
    С ксеноном мб касяк, наши доблесные гибдд, у знакомого на туксоне с билед, думали что ксенон, сложно было донести, что лед.....
    если не брать в расчет возможные проблемы с гаи... и возможные сложности с установкой ксенона, еще есть какие-то минусы у него?

  7. #657

    Новичок
    Регистрация: 22.03.2017
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    что-то странно, все молчат(( это форум мертвый или я что-то не то может спросил?

    пришлось перечитывать кучу страниц, но так до конца и не понял несколько вещей:
    1. В ПТФ я так понимаю используется H8 35W, подойдет ли H11 55W? Во первых встанет ли разъем, во вторых по мощности не сильно ли будет 55W, ничего не поплавит (проводку\фару)
    2. Нужны ли переходники для ксеноновых ламп H7 и для H11 противотуманок? если да, то ткните плиз какие подойдут на али?
    3. Хочу заказать тут 2 комплекта H7 и 1 комплект H11, вроде заказов много, цена низкая, если сгорит, думаю не страшно, можно и заново заказать -
    https://ru.aliexpress.com/item/H1-H3...999.270.IjYoYM

    3 комплекта выходит в 3027р...

    всю голову себе сломал((

  8. #658

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от iArchi Посмотреть сообщение
    что-то странно, все молчат(( это форум мертвый или я что-то не то может спросил?

    пришлось перечитывать кучу страниц, но так до конца и не понял несколько вещей:
    1. В ПТФ я так понимаю используется H8 35W, подойдет ли H11 55W? Во первых встанет ли разъем, во вторых по мощности не сильно ли будет 55W, ничего не поплавит (проводку\фару)
    всю голову себе сломал((
    Ну плавление проводки точно не будет - если предохранитель на месте :-) Посмотри по инструкции какой там предохранитель и что он питает. Так как 55W / 12В = 5A, 35W / 12В = 3A. Вот и считай.

  9. #659
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    А у тебя дальний ровно светит, в плане направления вперед? Я так и не смог правую фару повернуть правее, теперь двумя дальними бью в глаза встречным :-)

    Радиаторы нормально влезли?
    Вроде ровно)
    Радиаторы не влезли, но отражатель металлический, поэтому отводит тепло. Мне нужен дальний, чтобы иногда моргнуть и ночью на Кировской трассе включить, когда нет встречных, поэтому и без радиаторов должно быть нормально. Надо будет протестить, включить на 5-7 мин, потом проверить насколько нагрелись.

    Кстати, где находится регулировка ближнего света? Или она одна и на ближний, и на дальний. А то вдруг подрегулировать придется, чтобы ближний не затронуть

    Цитата Сообщение от gelO Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. В отзывах на Али есть фотка тусана с установленной лампой.

    У вас есть фото установки. Как все это выглядит изнутри?
    Завтра сфотографирую!

    Цитата Сообщение от iArchi Посмотреть сообщение
    что-то странно, все молчат(( это форум мертвый или я что-то не то может спросил?

    пришлось перечитывать кучу страниц, но так до конца и не понял несколько вещей:
    1. В ПТФ я так понимаю используется H8 35W, подойдет ли H11 55W? Во первых встанет ли разъем, во вторых по мощности не сильно ли будет 55W, ничего не поплавит (проводку\фару)
    2. Нужны ли переходники для ксеноновых ламп H7 и для H11 противотуманок? если да, то ткните плиз какие подойдут на али?
    3. Хочу заказать тут 2 комплекта H7 и 1 комплект H11, вроде заказов много, цена низкая, если сгорит, думаю не страшно, можно и заново заказать -
    https://ru.aliexpress.com/item/H1-H3...999.270.IjYoYM

    3 комплекта выходит в 3027р...

    всю голову себе сломал((
    https://www.drive2.ru/l/465519205500846275/

  10. #660

    Новичок
    Регистрация: 22.03.2017
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    читал это уже, но ответы не нашел на свои вопросы...

    1 про птф только нашел что цоколь H11, хотя по факту там H8... но инфы не про переходник, не про совместимость с 55 ватными H11 не нашел...
    2 насчет переходников, тоже не понятно, т.к. лампы СОВСЕМ разные, у вас металл, на фото китайских же совсем по другому выглядит пластик:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	186.1 Кб 
ID:	3290
    3 ну и интересно все же покупал кто-то именно этот комплект на тусан, т.к. это по сути самый популярный ксенон на али... и стоит ли к ним докупать переходники за 500р, которые могут не пригодиться...

Страница 66 из 151 ПерваяПервая ... 1656646566676876116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •