Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 574

Тема: Система полного привода на новом Tucson

  1. #201

    Постоянный участник
    Регистрация: 30.01.2016
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Comfort
    У меня во дворе у дома, где я ставлю машину, очень большой перекос, при въезде/выезде с места парковки, постоянно получается диагоналка, и не разу не испытывал проблем, правда полный привод принудительно включаю кнопкой, т.к. из-за того что заезд под горку, без него не хватает сцепления за снег уцепиться.

  2. #202

    Бывалый
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    что за ролик?
    Если про Бэху, то вот:


    Если про Тусан, то предпоследний из раздела с роликами.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #203

    Постоянный участник
    Регистрация: 30.01.2016
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
    Не забывайте про прокладку между рулем и сиденьем
    Если хочется куда-то залезть, то надо брать полноценый внедорожник. Все-таки кроссовер любой будет очень ограничен в внедорожной фукциональности. Я брал полный привод не для того, чтобы лазить по дебрям, а чтобы иметь превосходство на трассе и легком бездорожье перед легковушками. Для меня этого достаточно
    Правильный комментарий, у меня за последние 2 дня навалило снега сантиметров на 30, и раньше я на легковушке (передне-приводной) часто садился на брюхо, и не мог выехать с придомовой территории, а сейчас просто кайфую от того что привода хватает нормально выехать. Если-бы снег во дворе ЖКХ не чистили, то понятно что и на туссане можно застрять, но сейчас вполне хватает и этого преимущества.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #204

    Новичок
    Регистрация: 19.01.2016
    Адрес: Киров
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: comfort
    Цитата Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что нет там никакого бездорожья. Чуть ухудшилась дорога - и все труба. Вот еще один ролик опубликовали, и тот же результат.
    Я ведь не сравниваю его с каким-нибудь Форестером. Но одноклассники то хоть пытаются всеми колесами грести. Посмотрите ролики про Мазду, про Хонду.
    Про Volvo V60 CC, к примеру, у нее дорожный просвет еще меньше, но она прет.
    Мне тут случайно попался один ролик про BMW X1. У X1, сдается мне, и просвет меньше и передний свес большой и подвеска зажата еще больше, чем у Тусана.
    Но что там мужик на ней вытворял! Такое в здравом уме на своем авто вряд ли кто будет делать. Но машина перла, как танк.
    Ну во-первых я не зря говорил про прокладку во-вторых мы не знаем условия и задачи этих тестдрайвов (могут специально хотеть завалить авто, могут неправильно выбрать резину и т.д.). Даже у кроссоверов разные ттх, в том числе размеры свесов, колеи, расстояние между колесами, и соответственно несколько разные ситуации, где могут выстрелить. У туссана есть немаловажная фишка: кнопка включения полного привода. Если это все не убеждает, то почитайте отзывы и Вы увидите, что владельцы, в целом, довольны. А это уже о многом говорит

  7. #205

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    Вот да, в этих "тест-драйвах" я не вижу, что делает водитель. В каком положении две кнопки - блокировка муфты и отключение антипробуксовочной системы. Если первую не включить, а вторую отключить - точно так и получится.

  8. #206

    Бывалый
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от andret Посмотреть сообщение
    Вот да, в этих "тест-драйвах" я не вижу, что делает водитель. В каком положении две кнопки - блокировка муфты и отключение антипробуксовочной системы. Если первую не включить, а вторую отключить - точно так и получится.
    Во всех роликах после первой неудачной попытки явно говорят, что перед второй попыткой блокируют муфту.
    Думаете, там тестируют столь бестолковые, что только говорят, а ручку повернуть забывают?
    Антипробуксовочная система обычно по умолчанию включена. Вряд ли ее специально отключают.
    Хотя, конечно, все может быть. Но странно, что у многих тестеров не получается переехать маленькую ямку, бугорок.

    Может кто-нибудь из реальных владельцев тут снимет, как у них работает полный привод. В простых условиях, конечно.

  9. #207

    Новичок
    Регистрация: 19.01.2016
    Адрес: Киров
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: comfort
    Цитата Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
    Во всех роликах после первой неудачной попытки явно говорят, что перед второй попыткой блокируют муфту.
    Думаете, там тестируют столь бестолковые, что только говорят, а ручку повернуть забывают?
    Антипробуксовочная система обычно по умолчанию включена. Вряд ли ее специально отключают.
    Хотя, конечно, все может быть. Но странно, что у многих тестеров не получается переехать маленькую ямку, бугорок.

    Может кто-нибудь из реальных владельцев тут снимет, как у них работает полный привод. В простых условиях, конечно.
    Иногда антипробуксовку надо наоборот выключать
    специально посмотрел внедорожные тесты: достаточно много положительных отзывов. Посмотрите тест по площадке около завода Хендай - там и горки, и вывешивания, и езда по наклонной дороге, и крутые спуски с подъмами Тесты надо смотреть с учетом скрытого подтекста: видел как тесты, в которых туссан просто рвет мазду с тойотой, так и в которых сливает им в ноль. У каждой машины свои сильные стороны. В полном приводе у туссана плюс в кнопке включения дифференциала и минус в клиренсе в сравнении с другими кроссоверами.

  10. #208
    Аватар для kercal
    Новичок
    Регистрация: 02.02.2016
    Адрес: *МО
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 3
    Кто-нибудь делал уже регламент ПП как на сантах?
    Ржавееют шлицы раздатки или нет? Смазка есть? Хиндай главную проблему ПП устранил?

  11. #209

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Антипробуксовочную надо отключать, иначе при пробуксовке трансмиссия крутящий перестает передавать. А надо же покрутить

  12. #210

    Бывалый
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 12
    Как сегодня полный привод справился со снегом (у тех, кто в Московском регионе ездит, ну и прочих тоже)?

Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •