Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 574

Тема: Система полного привода на новом Tucson

  1. #411

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    sumac,
    А кто мешает нажать кнопку полного привода? У меня она сейчас постоянно нажата.
    Цитата из мурзилки в плане постоянного нажатия LOCK, звучит странно - но выглядит так, как будто постоянная езда с LOCK вредна:

    Длительная эксплуатация автомобиля при наличии шумов и вибрации может привести к повреждению деталей силовой передачи.

  2. #412

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Если брать машину с ПП, то надо разобраться как он (ПП) работает в этой машине.... Он автоматически подключается, а отключается если скорость больше 30км/ч
    .... в посту 401 написали, да и в букваре написано....
    Но если комфортно передвигаться с включённым индикатором ПП, то можно)))
    почитайте ссылки выше я привел, там очень классно описано как работает наш пп в разных режимах езды. Некоторые вещи действительно очень интересные) У нас в мануле просто перевод, зачастую не очень точный.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Цитата из мурзилки в плане постоянного нажатия LOCK, звучит странно - но выглядит так, как будто постоянная езда с LOCK вредна:
    написано так в оригинале

    — When driving on normal roads, deactivate the 4WD LOCK mode by pushing the 4WD LOCK button (the indicator light goes off). Driving on normal roads with 4WD LOCK mode (especially, when cornering) may cause mechanical noise or vibration.
    The noise and vibration will disappear when the 4WD LOCK mode is deactivated. Some parts of the power train may be damaged by prolonged driving with the noise and vibration.
    — When the 4WD LOCK mode is deactivated, a shock may be felt as the drive power is delivered entirely to the front wheels. This shock is not a mechanical failure.

  3. #413

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от sumac Посмотреть сообщение
    почитайте ссылки выше я привел, там очень классно описано как работает наш пп в разных режимах езды. Некоторые вещи действительно очень интересные) У нас в мануле просто перевод, зачастую не очень точный.



    написано так в оригинале

    — When driving on normal roads, deactivate the 4WD LOCK mode by pushing the 4WD LOCK button (the indicator light goes off). Driving on normal roads with 4WD LOCK mode (especially, when cornering) may cause mechanical noise or vibration.
    The noise and vibration will disappear when the 4WD LOCK mode is deactivated. Some parts of the power train may be damaged by prolonged driving with the noise and vibration.
    — When the 4WD LOCK mode is deactivated, a shock may be felt as the drive power is delivered entirely to the front wheels. This shock is not a mechanical failure.
    Да я видел, я поэтому и сказал - написано что ПП может вызывать вибрацию и механический шум. И потом предложение - длительный шум и вибрация может приводить к поломке :)

  4. #414
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    sumac,
    А кто мешает нажать кнопку полного привода? У меня она сейчас постоянно нажата.
    Я с начала активной зимы тоже ездил с включенной кнопкой. Потом отключил. На скользкой зимней дороге (снег со льдом) при развороте или крутом правом повороте заносит заднюю ось. На включенном ПП повороты надо проходить на постоянной скорости. Например, если это затяжной поворот. А при маневрах, которые я описал, приходится газовать и поэтому заднюю ось выносит наружу. Естественно, при таких маневрах скорость меньше 30 км/ч. Включаю ПП только, если надо выехать/заехать на заснеженную парковку.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #415
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от sumac Посмотреть сообщение
    Эта шутка бородатая.
    Ага бородатая, но она до сих пор работает на 146%.

    Зы.
    И это, не надо сравнивать Туссан с Прадо-Шмрадо и т.д. Машины созданы для разных областей применения. Для этого достаточен просто беглый взгляд на них.

  7. #416
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Я с начала активной зимы тоже ездил с включенной кнопкой. Потом отключил. На скользкой зимней дороге (снег со льдом) при развороте или крутом правом повороте заносит заднюю ось. На включенном ПП повороты надо проходить на постоянной скорости. Например, если это затяжной поворот. А при маневрах, который я описал приходится газовать и поэтому заднюю ось выносит наружу. Естественно, при таких маневрах скорость меньше 30 км/ч. Включаю ПП только, если надо выехать/заехать на заснеженную парковку.
    и я о том же писал уже....а кнопкой еще ни разу не ползовался, не было нужды....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  8. #417
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    вот наткнулся.. подверждение моих строк. кто то тут ставил их под сомнение. на видео хоть и 35й.. но суть привода одна..
    интересное видео



    вот более подробно https://www.drive2.ru/b/496420430043676687/#comments

    это в Гергети. я там на Хайлике заезжал в несезон, когда грязи по колено..))) даже не обращая внимания на дорогу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170324_073101.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	318.8 Кб 
ID:	5963

  9. #418

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    в данной ситуации дорога совсем безобидная. проблема даже не в системе ПП, а в малых ходах подвески. колеса постоянно вывешивались.уаз заскочил бы не включая передний мост

  10. #419
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    второй день уже на ютубе ролики про новую Санту есть, эксклюзив из Женевы типа... там говорят, что корейцы сменили тип муфты полного привода на полностью электрическую, так что скоро и Тушкан это ждет, только вот есть ли смысл?

  11. #420
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    А у нас она какая) тоже електрическая. Электромагнитная же.

Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •