Страница 9 из 79 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 783

Тема: Вопросы продавцу-консультанту ДЦ Hyundai (Тула)

  1. #81

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Я когде тестил, мне она понравилась, тк очень близко стоит к хундай, очень! Выбор всегда дело субъективное, кому то нравится мазда, другим субару, третьим и хундай....Мне последнее больше нравится внешне, чем мазда или тойота.У каждого есть - и +, просто к ним надо рационально подойти со своей колокольни.
    Вы не поняли Человек, надеюсь профессионально, продаёт автомобили и не знает конкурентов, вообще. Для меня это дико. Я не говорю, тут про вкусы, хотеть и желать можно одно, а покупать то, на что есть деньги. Вот не поверите, выбрал Мазду из-за фар, так как наиболее интересный вариант в сегменте. Куда важнее электропривода багажника и вентиляции задницы. Я прекрасно понимаю, что Хёндай как раз свистелками и перделакми зазывает к себе всю честную публику. Но даже посчитав трудозатраты по интеграции необходимых фич для Мазды у меня вышла смешная стоимость, которая не покрывается разницей с озвученными ценами на Хёндай. И получилось всё, очень просто. Доставить в Мазду безделушки можно, а в Тушкан фары - нет.

  2. #82
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    тогда смело можно поставить туда ксенон! И будет идеально! Я тоже на эту тему думал.....скорее всего может и сделаю....
    .
    на ксенон же еще надо автокорректор уровня фар, а его в отличие от омывателя фар у нас нет, как быть?
    ну и говорят, что в галогенках фокусировка линз для галогена не подходит для ксенона, не слышали ничего такого?

  3. #83
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Вы не поняли Человек, надеюсь профессионально, продаёт автомобили и не знает конкурентов, вообще. Для меня это дико. Я не говорю, тут про вкусы, хотеть и желать можно одно, а покупать то, на что есть деньги. Вот не поверите, выбрал Мазду из-за фар, так как наиболее интересный вариант в сегменте. Куда важнее электропривода багажника и вентиляции задницы. Я прекрасно понимаю, что Хёндай как раз свистелками и перделакми зазывает к себе всю честную публику. Но даже посчитав трудозатраты по интеграции необходимых фич для Мазды у меня вышла смешная стоимость, которая не покрывается разницей с озвученными ценами на Хёндай. И получилось всё, очень просто. Доставить в Мазду безделушки можно, а в Тушкан фары - нет.
    любую машину можно переделать под хотелку.....почему в тушкан нельзя добавить фары?! я тут с вами не согласен....или же я что то не допонимаю...

  4. #84
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Вы не поняли Человек, надеюсь профессионально, продаёт автомобили и не знает конкурентов, вообще. Для меня это дико. Я не говорю, тут про вкусы, хотеть и желать можно одно, а покупать то, на что есть деньги. Вот не поверите, выбрал Мазду из-за фар, так как наиболее интересный вариант в сегменте. Куда важнее электропривода багажника и вентиляции задницы. Я прекрасно понимаю, что Хёндай как раз свистелками и перделакми зазывает к себе всю честную публику. Но даже посчитав трудозатраты по интеграции необходимых фич для Мазды у меня вышла смешная стоимость, которая не покрывается разницей с озвученными ценами на Хёндай. И получилось всё, очень просто. Доставить в Мазду безделушки можно, а в Тушкан фары - нет.
    В чем же вы нашли не знание мной конкурентного окружения?!
    Что я на память не помню, в какой комплектации мазды можно опционально добавить пакет со светодиодными фарами?!
    Да я и не должен этого помнить!
    И никто из коллег любой другой марки этого не должен помнить и знать!
    учитывая скорость обновления современных авто и тот факт, что где-то есть пакетные предложения а где то вообще опционал доступен буквально поштучно, как в vw
    И если вы купили сейчас мазду из-за света, как главного критерия, то тут уже ничего не поделать!
    Это как сравнивать авто немецкой тройки-каждый из них хорош, но по своему-вот это по своему для каждого свое понятие, для одних лишь бы звезда на капоте, для управляемость бмв, для третьих-полный привод кватро
    а вы так сразу категорично судите ....

  5. #85

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    любую машину можно переделать под хотелку.....почему в тушкан нельзя добавить фары?! я тут с вами не согласен....или же я что то не допонимаю...
    Такие фары не поставить, а колхозингом ксенон в галоген я даже в детстве не страдал.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    В чем же вы нашли не знание мной конкурентного окружения?!
    Что я на память не помню, в какой комплектации мазды можно опционально добавить пакет со светодиодными фарами?!
    Да я и не должен этого помнить!
    Согласен с Вами, как с человеком, но тогда не говорите, что Вы занимаетесь этим профессионально :) Аргументированно вести диалог это одно из качеств профессионала, причём обо всё сегменте включая конкурентов. Есть шортлисты, которые помогут Вам отразить свои преимущества и показать недостатки конкурентов. Если у Вас их нет, то винить можете себя сами. Вот посмотрите на сайте америкосов, где есть огромный список сравнения тушкана с конкурентами. Это не просто так, они считают каждый цент, и нация там далеко не умнее нашей, там фантиков намного больше. Но они сделали огромную работу. А в России любой разговор сводится к фломастерам.

    З.Ы. Иногда лучше жевать. Особенно в Интернете, когда можно потратить 10 секунд, что бы проверить своё утверждение.

  6. #86
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Такие фары не поставить, а колхозингом ксенон в галоген я даже в детстве не страдал.

    Согласен с Вами, как с человеком, но тогда не говорите, что Вы занимаетесь этим профессионально :) Аргументированно вести диалог это одно из качеств профессионала, причём обо всё сегменте включая конкурентов. Есть шортлисты, которые помогут Вам отразить свои преимущества и показать недостатки конкурентов. Если у Вас их нет, то винить можете себя сами. Вот посмотрите на сайте америкосов, где есть огромный список сравнения тушкана с конкурентами. Это не просто так, они считают каждый цент, и нация там далеко не умнее нашей, там фантиков намного больше. Но они сделали огромную работу. А в России любой разговор сводится к фломастерам.

    З.Ы. Иногда лучше жевать. Особенно в Интернете, когда можно потратить 10 секунд, что бы проверить своё утверждение.
    так я не скрываю того, что чего то не знаю!
    И общаясь тут все держу в голове, а не шарюсь по сравнительным ресурсам
    Кому надо детально все посчитать до рубля-на работе на это уходит не один день общения с клиентом
    И я никогда не сожалею о том, если человек купит авто.
    Масса примеров
    когда ты помог человеку с выбором и он сейчас купил не у тебя
    Но он приходит спустя время к тебе за машиной для жены/ребенка/товарища/коллеги

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #87
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    спросил у племяшки сегодня, ей 24 и рост под 2м, она купила мини GT 2дверную....почему выбрала эту маленькую машинку - самое главное она отметила в 2 позициях: едет как бимер который в разы дороже и стильная.....(последнее понятно)....вот все и покупают также в принципе., а как еще делать выбор то?

  9. #88
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    спросил у племяшки сегодня, ей 24 и рост под 2м, она купила мини GT 2дверную....почему выбрала эту маленькую машинку - самое главное она отметила в 2 позициях: едет как бимер который в разы дороже и стильная.....(последнее понятно)....вот все и покупают также в принципе., а как еще делать выбор то?
    Со своей позиции могу выделить три подхода к покупке:
    1. Нравится. Сколько стоит - вторично.
    2. Сравнение-больше опций за те же деньги.
    3. Скидка. Где больше скинут - то и куплю.

    Тут Shiva упрекает меня в непрофессионализме и в том, что я навскидку не помню опционал мазды сх5
    Но я уважаю его выбор. Человек купил машину для себя!! Здорово!
    Я ж не говорю-блин, зря не купили 35ый!

    Но я искренне не понимаю, когда интересуясь 35ым и мазда сх5
    Покупают опель мокка, потому что скидка 250...

  10. #89
    Аватар для kradim
    Новичок
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Со своей позиции могу выделить три подхода к покупке:
    1. Нравится. Сколько стоит - вторично.
    2. Сравнение-больше опций за те же деньги.
    3. Скидка. Где больше скинут - то и куплю.

    Тут Shiva упрекает меня в непрофессионализме и в том, что я навскидку не помню опционал мазды сх5
    Но я уважаю его выбор. Человек купил машину для себя!! Здорово!
    Я ж не говорю-блин, зря не купили 35ый!

    Но я искренне не понимаю, когда интересуясь 35ым и мазда сх5
    Покупают опель мокка, потому что скидка 250...
    Дима, привет. Как там с ценами? есть информация? вроде на сегодня обещали презентовать на арбате, соответственно и цены.......

  11. #90
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от kradim Посмотреть сообщение
    Дима, привет. Как там с ценами? есть информация? вроде на сегодня обещали презентовать на арбате, соответственно и цены.......
    доброе утро!
    пока ничего нет

Страница 9 из 79 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •