Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 500

Тема: Замена штатной акустики

  1. #51

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    Знающие подскажите… Как будет звучать на штатной магнитоле без устилка акустика с номинальной мощностью 100 вт? Это не слишком много?

  2. #52
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Gh4878 Посмотреть сообщение
    Знающие подскажите… Как будет звучать на штатной магнитоле без устилка акустика с номинальной мощностью 100 вт? Это не слишком много?
    Если чувствительность этой акустики будет такой же как у штатной, то громкость она будет выдавать точно такую же как и штатная.
    100Вт это допустимая номинальная ПОДВОДИМАЯ мощность у Вами выбранных колонок. В Вашем ГУ это не более 15-18Вт так , что не парьтесь.

  3. #53
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от Gh4878 Посмотреть сообщение
    Знающие подскажите… Как будет звучать на штатной магнитоле без устилка акустика с номинальной мощностью 100 вт? Это не слишком много?
    Лучше подбери динамики с номинальной мощностью 60-80 Вт, это вполне реально, так как живешь в Питере, а не в глухой деревне. Чувствительность очень желательно подобрать 90-93 дБ.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #54

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    Скорее всего на этих выходных буду делать шумку и ставить акустику. Если кому то что то нужно сфоткать, замерить - пишите. По аккустике решение пока временное - тыл gx602, фронт - мидбас hertz mp 165p.3 (не пинайте, в перспективе поставить на тыл, да и достались очень дешево), твиттеры оставлю пока штатные - послушаем как это

  6. #55

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    ViKiMiX, хотел взять gto 608c, в г Муром за 3к рублей отдают, и больше нигде их нет воообще, но не получилось - доставки там в регионы нет, а через компанию оформить поручение стоит 2,5к руб + доставка ТК. Нецелесообразно.

  7. #56
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от Gh4878 Посмотреть сообщение
    Скорее всего на этих выходных буду делать шумку и ставить акустику. Если кому то что то нужно сфоткать, замерить - пишите. По аккустике решение пока временное - тыл gx602, фронт - мидбас hertz mp 165p.3 (не пинайте, в перспективе поставить на тыл, да и достались очень дешево), твиттеры оставлю пока штатные - послушаем как это
    Динамики достал, уже полдела сделано! Характеристики, думаю ты уже посмотрел.
    JBL GX602 60/180 Вт, 50/21.000 Гц, 92 дБ, 3 Ом
    Hertz MP165P.3 100/200 Вт, 45/4.500 Гц, 94 дБ, 4 Ом
    На Герц надо бы кросс поставить.
    Последний раз редактировалось ViKiMiX; 17.01.2018 в 01:35.

  8. #57

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    ViKiMiX, герцы 3-х омники (в остальном да), один канал, но сейчас слушаю, звучат хорошо даже в коробке из под обуви))) Посмотрим как будут сочитаться со штатными высокочастотниками...
    zlexx, ну и мысли по усилку тоже не оставляют.

  9. #58
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ну и мысли по усилку тоже не оставляют
    Усилок -это очень полезный девайс. Многие думают, что он исключительно для дикой громкости
    Но это не совсем так. С усем конечно можно жахнуть по перепонкам, так для остроты ощущений
    Но все таки его предназначение в первую очередь это качество на вполне себе нормальной громкости.
    Простой пример: многие слышали как хрипят колонки на казалось бы не совсем уж большой громкости. Люди начинают паниковать , винить во всем свои динамики (ну , а как же из них ведь хрипит) идут в магазин покупают новые, а они через некоторое время начинают так же хрипеть Почему????????
    Ответ: виновник слабый усилитель в ваше ГУ. Удивлены?
    Ничего удивительного, т.к. этот хрип, ничто иное как искажения которые выдает усилитель ГУ на повышенной громкости, а если еще и басу прибавить то вообще будет сплошной хрип. Почему на новых сначала не было? Так они не обмялись тогда, а со временем подвес размялся (меломаны называют этот период прогревом акустики) стал более чувствительным и вуаля.
    И есче, со временем если пренебрегать этим хрипом и продолжать его насиловать - динамик обязательно выйдет из строя.
    Есть очень интересное наблюдение, не мое, я цитирую из когда то прочтённой мной спец литературы дословно не помню, но смысл таков: "слабый усилитель убивает мидбассовый динамик , а через чур сильный убивает пищалки".

  10. #59

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    zlexx, что делать? Парраметры озвучены (сопротивление мидбаса 3 ОМа, номинал 100)... Если вы агитиоуете за усилок, то я не возражаю... Посоветуйте, убитый герц не устраивает
    Последний раз редактировалось Gh4878; 17.01.2018 в 01:30.

  11. #60

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Сильно критично 4Ома и 3Ома для усилка нашего? Я вот решился на JBL 609C ...

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •