Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Не запускается двигатель

  1. #31

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Не курю Посмотреть сообщение
    Сегодня ,после посещения ООО "ТрансТехСервис" -5,официального дилера "Хундай" на основании диагностики проведенной после моих претензий ,если верить официалам,мне сообщили ,что машина в исправном состоянии.Была включена блокировка двигателя на сигнализации Starline Е61,в результате чего и происходила блокировка автомобиля,видимо в кармане джинсов,произошла не запланированная перекодировка брелка на блокировку двигателя,после этого у меня и появилась такая якобы не исправность.Так что,всё оказалось банально просто, всем спасибо Хундай оправдал своей надежностью
    Р.S.немного не в тему ,сегодня заправился на новой а/заправке "SHELL" бензином V-ROVER AИ-95 по цене 41,69 руб/л /до этого заправлялся только АИ-93 /,машина совершенно изменила свою динамику в худшую сторону,так что не тратьте деньги в пустую ...
    Вам должны были дать распечатку событий из машины. Дали?

    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Я ж говорил, дело в контакте!
    Вах, дарагой, 99% процентов всех поломок - это контакты. Нам еще на ТОЭ на 3 курсе преподавали

  2. #32

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Гаррибальди, я был на 95% уверен, (100%-я уверенность - достояние Сбербанка) что дело не в АКБ. Для более точного ответа нужна грамотная диагностика, а это уже большая часть в решении проблемы. Вот тут коллега радуется, что голова лог пишет. Что с того? В серъёзных аппаратах сохраняются осциллограммы аварийных событий, с преамбулой и постамбулой. И далеко не всегда помогает.

  3. #33

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Гаррибальди, я был на 95% уверен, (100%-я уверенность - достояние Сбербанка) что дело не в АКБ. Для более точного ответа нужна грамотная диагностика, а это уже большая часть в решении проблемы. Вот тут коллега радуется, что голова лог пишет. Что с того? В серъёзных аппаратах сохраняются осциллограммы аварийных событий, с преамбулой и постамбулой. И далеко не всегда помогает.
    Я думаю дилер послал его просто на "Северный Ледовитый", отмахнулся одним словом. Я предлагаю провести эксперимент. Необходимо вытащить из блока предохранителей релюху - их там таких три - она сверху посередине. Если после этого машина будет так же "не заводиться", то проблема в сигналке и с её блокировками, если поведение будет другим - то проблема в другом.

    Эффект этой поломки был такой, как будто вырубилась центральная релюха, которая питает стартер и генератор. Вот с неработающей АКПП по дисплею это интересно, хочется понять что эффект этого достигается не в результате поломки что-то серьезного, а просто из-за отсутствия питания.

  4. #34

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Вот с неработающей АКПП по дисплею это интересно, хочется понять что эффект этого достигается не в результате поломки что-то серьезного, а просто из-за отсутствия питания.
    Да, вот интересно. Как блокировка двигателя выключает индикацию АККП ?

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #35
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Да, вот интересно. Как блокировка двигателя выключает индикацию АККП ?
    Может он рычаг не до конца в положение "Р" перевел, концевик не сработал и такая же хрень как у меня вышла)))

  7. #36

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от valg1 Посмотреть сообщение
    Может он рычаг не до конца в положение "Р" перевел, концевик не сработал и такая же хрень как у меня вышла)))
    Лампочка индикации состояния АКПП не должна пропадать. И по-моему диоды синие у АКПП тоже молчали. Все-таки я склоняюсь к мысли, что здесь машина незапитывается полностью. Кто виноват - иммобилайзер или сбой электроники - хз. Я не Кашпировский

    P.S: Сигналка 2013 года поставлялась только в автосалоны. Ставил кто её? Автосалон?

  8. #37
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Согласен с rusxaker, что ОД отмахнулся от клиента.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post40219

  9. #38

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Отмахнулся или нет - дело десятое. Главное - чтобы машина заводилась и проблема была устранена. Денег не взяли - тем более замечательно.

  10. #39

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Отмахнулся или нет - дело десятое. Главное - чтобы машина заводилась и проблема была устранена. Денег не взяли - тем более замечательно.
    В том то и дело, что понятие отмахнулся означает, что проблема не устранена. Она просто не найдена. И даже если машина сейчас заводится, не факт, что за 300км от людей она так же не заглохнет.

  11. #40
    Аватар для Не курю
    Бывалый
    Регистрация: 04.07.2016
    Адрес: Нижнекамск
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серо-коричневый
    Комплектация: старт
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что понятие отмахнулся означает, что проблема не устранена. Она просто не найдена. И даже если машина сейчас заводится, не факт, что за 300км от людей она так же не заглохнет.
    Не знаю конечно отмахнулись от меня или нет,но машина действительно перестала "глючить"

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •