Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 183

Тема: Плохо тянет 2.0 движок

  1. #41
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Desperanto,Спросите любого моториста, как обкатывается только что собранный мотор перед тем, как отдать авто владельцу.
    спрашивал...ответ получил такой: если авто новое, только что сошло с конвейера, то обкатка не нужна, там двигло и так собрано идеально, прикатано + пройден ОТК, где мотор тоже гоняется...если же двигатель разбирался, то обкатка нужна, т.к. как на заводе уже никто не соберет и сборка может отличаться на сотые доли миллиметра, а это уже ощутимо...еще раз повторюсь: прошлое авто, которое мне отслужило 5.5 лет безотказно, не обкатывалось, и ничего с двигателем не случилось, масло не жрал, компрессия в номер, стуков не было, катализатор как новый, при этом регулярно крутился в отсечку!
    езда в натяг да на 92 бензине даст больше вреда, чем "не обкатка"

  2. #42

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Всё это полная чушь, что вы говорите! Раньше... вспомните... наши отцы покупали иномарки из других стран, со скрученными спидометрами, старались их содержать в подобающем состоянии, меняли масла, машины получали вторую жизнь в прямом смысле!!! И ездили, даже перепродавать их могли по России!
    Сейчас у вас новый автомобиль, и кстати, столько не проживёт! Как старый добрый фольцваген универсал например.... не лучший пример, но реальный...
    Берегите и обкатывайте мотор... Сейчас авто не машина!!!! А реально валюта, накопил, добавил, купил, снова подкопил и подкупил...

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  4. #43

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    спрашивал...ответ получил такой: если авто новое, только что сошло с конвейера, то обкатка не нужна, там двигло и так собрано идеально, прикатано + пройден ОТК, где мотор тоже гоняется...если же двигатель разбирался, то обкатка нужна, т.к. как на заводе уже никто не соберет и сборка может отличаться на сотые доли миллиметра, а это уже ощутимо...еще раз повторюсь: прошлое авто, которое мне отслужило 5.5 лет безотказно, не обкатывалось, и ничего с двигателем не случилось, масло не жрал, компрессия в номер, стуков не было, катализатор как новый, при этом регулярно крутился в отсечку!
    езда в натяг да на 92 бензине даст больше вреда, чем "не обкатка"
    Читаю и Мотористу описали стиль вождения топик-стартера? Он сказал - нормально?
    Каждый строит свои умозаключения исходя из каких-то базовых представлений, аксиом. Вы считаете, что на заводе стараются изо всех сил чтобы наши авто ездили долго и счастливо. И исходя из этого всё, что сделано на заводе - идеально. А я считаю, что у продавца (завода) и покупателя (нас) цели прямо противоположные. Нам хочется купить и долго не менять на новое, а производителю наоборот, хочется чтобы мы покупали чаще. Отходит гарантию - и на замену.
    Как на заводе никто не соберет - отдельное скажите ещё что на заводе поршни по цилиндрам подбирают, хоном доводят, а направляющие клапанов под каждый клапан развертками подгоняют
    И как по-вашему проходит ОТК? Разбирают моторы и меряют зазоры? НЕТ! Не заклинил, не перегревается, уровень шума в пределах - ГОДЕН!

  5. #44
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Всё это полная чушь, что вы говорите! Раньше... вспомните... наши отцы покупали иномарки из других стран, со скрученными спидометрами, старались их содержать в подобающем состоянии, меняли масла, машины получали вторую жизнь в прямом смысле!!! И ездили, даже перепродавать их могли по России!
    Сейчас у вас новый автомобиль, и кстати, столько не проживёт! Как старый добрый фольцваген универсал например.... не лучший пример, но реальный...
    Берегите и обкатывайте мотор... Сейчас авто не машина!!!! А реально валюта, накопил, добавил, купил, снова подкопил и подкупил...
    мдааа...да сейчас совсем другое время! сейчас время одноразовых вещей! при всем желании ни одно современное авто не проживет 20 лет, как немец из 90, все потому, что другие технологие, другие стандарты...никакой уход не поможет современному автомобилю прожить 20 лет...10, максимум 13 лет и он сгниет

    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Читаю и Мотористу описали стиль вождения топик-стартера? Он сказал - нормально?
    Каждый строит свои умозаключения исходя из каких-то базовых представлений, аксиом. Вы считаете, что на заводе стараются изо всех сил чтобы наши авто ездили долго и счастливо. И исходя из этого всё, что сделано на заводе - идеально. А я считаю, что у продавца (завода) и покупателя (нас) цели прямо противоположные. Нам хочется купить и долго не менять на новое, а производителю наоборот, хочется чтобы мы покупали чаще. Отходит гарантию - и на замену.
    Как на заводе никто не соберет - отдельное скажите ещё что на заводе поршни по цилиндрам подбирают, хоном доводят, а направляющие клапанов под каждый клапан развертками подгоняют
    И как по-вашему проходит ОТК? Разбирают моторы и меряют зазоры? НЕТ! Не заклинил, не перегревается, уровень шума в пределах - ГОДЕН!
    посети завод хундай в питере, а потом вещай своими ГОДЕН...на заводе все строго, иначе потом им придется иметь геморой с гарантией

  6. #45

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Desperanto, Я уже тусона полюбил, но я реально понял, где я совершил ошибку! То что я хотел бы приобрести, тот автомобиль подвержен угону и прочими проблемами!

    Desperanto,Меня уже на фиг послали с дисками повреждёнными при 5000км пробега, далее смысл кнопки жать...

    Кстати, завтра еду на экспертизу в Рольф Алтуфьево, по результату отпишусь! Но судя по регламенту о износу дисков мне откажут! Но это не стандартный износ дисков и я всё же хочу доказать это! Собираю материал для нескольких редакций, типа "За Рулём" и т.п., собираю с подписями и печатями от "Рольфа"

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #46

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    angel1158, удачи!

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #47

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    4ux,Спасибо! Очень на это надеюсь!

  11. #48

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    мдааа...да сейчас совсем другое время! сейчас время одноразовых вещей! при всем желании ни одно современное авто не проживет 20 лет, как немец из 90, все потому, что другие технологие, другие стандарты...никакой уход не поможет современному автомобилю прожить 20 лет...10, максимум 13 лет и он сгниет



    посети завод хундай в питере, а потом вещай своими ГОДЕН...на заводе все строго, иначе потом им придется иметь геморой с гарантией
    Вы не заметили, что написали прямо противоположные утверждения?
    - сейчас время одноразовых вещей!
    - на заводе все строго,
    Вывод: на заводе строго и скрупулезно делают одноразовые вещи Как это может укладываться в голове?

  12. #49

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    4ux,Пока я не услышал, что нет проблем с гарантией! Во всяком случае с "Рольф"-ом!

    Я про гарантию и т.д.
    Я и в Хендай писал, всё это... по кругу
    Парни, я не буду делать преждевременных выводов, по результату экспертизы в "Рольф-Алтуфьево" я выложу своё полное мнение об этом автосалоне с момента покупки автомобиля!
    Так же раскажу о принципах работы в целом всего концерна, подождите немного.
    Читайте автомобильной тематики журналы!

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  14. #50

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Интересно кто нас читает, минуту назад позвонили и напомнили, что меня ждут в "Рольф Алтуфьево"!

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •