Опрос: Ваш выбор?

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 262

Тема: 2WD vs 4WD

  1. #131

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Rafa Посмотреть сообщение
    Кстате добавлю один факт, если на тусане был бы установлен действительно полноценный полный привод, а не эти игрушки с муфтой. То доплата за 4wd не стоила бы таких копеек ( там около 1000$ выходит) Я осознано не взял 4вд, ну его нафиг эту муфту. Зы, на канале "Элдар автоподбор" есть видео обзор о спортаже, так вот даже такой опытный человек не советует 4вд на киях и хэнде. ( Канал миллионик)
    Можно ссылку конкретно на этот ролик - что то я не помню такого от Ильдара

  2. #132
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Какие у людей крайности, ей богу, если 2вд то шоб кушал литр на сотню, а если 4вд то шоб ездил по болотам сибири))))
    А по факту ни то ни другое не верно)

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #133

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Почему то все полный привод хотят использовать для бездорожья. А как же управляемость?! Зимой ездить один кайф, даже летом при активной езде или по грунтовке появляется гораздо лучшая управляемость, повороты проходить одно удовольствие. Про трогание я вообще не говорю. Сам скептически раньше к подключаемому приводу относился. Купил и не жалею, доплата за полный копейки. Знаю не мало людей, которые потом жалели, что не купили в свое время полный. Диагоналку проезжал как зимой, так и летом. Предсказуемо для подключаемого привода выезжает из нее. Надо грамотно уметь приводом таким пользоваться. В тестах зачастую безграмотные или не умелые водители пытаются диагоналку преодолеть.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #134

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    У меня иногда складывается впечатление - что часть наших софорумников из солнечного Зимбабве, хде про снег и гололёд слыхом не слыхивали, или все городские улицы и парковки оборудованы подогревом)))

  7. #135

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    У меня иногда складывается впечатление - что часть наших софорумников из солнечного Зимбабве, хде про снег и гололёд слыхом не слыхивали, или все городские улицы и парковки оборудованы подогревом)))
    А так и есть. Rafa из солнечной Алма-Аты....

  8. #136

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.04.2018
    Адрес: владимир
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Lifestyle
    Однозначно, была Санта полноприводная, зимой увереннее. Потом был калибр, передний-зимой не особо нормально. У меня товарищ то же Спортика взял на переднем и тоже пожалел, зимой в простом снеге застревает (ну что это за паркетник)

  9. #137

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Некоторые индивидуумы считают, что раз есть полный привод, то хоть шины на зимние не меняй. Как обладатель Санты на переднем приводе, но с гребущеми зимними шинами, и полноприводного Туссана с дорожными посредственными (достались в подарок), могу ответственно заявить -- шины зимой решают больше, чем привод. Я на Санте заезжаю в такое месиво, где на моем Туссане даже делать нечего. Так что заочно тут сравнивать глупо. Если шины одинаковые, то полный привод даст небольшое преимущество. Иначе все очень неоднозначно.

  10. #138

    Бывалый
    Регистрация: 12.03.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Fiery Red
    Комплектация: LifeStyle
    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    Некоторые индивидуумы считают, что раз есть полный привод, то хоть шины на зимние не меняй. Как обладатель Санты на переднем приводе, но с гребущеми зимними шинами, и полноприводного Туссана с дорожными посредственными (достались в подарок), могу ответственно заявить -- шины зимой решают больше, чем привод. Я на Санте заезжаю в такое месиво, где на моем Туссане даже делать нечего. Так что заочно тут сравнивать глупо. Если шины одинаковые, то полный привод даст небольшое преимущество. Иначе все очень неоднозначно.
    Так о чем и речь. Такое ощущение что все ездят по целине и регулярно там застревают. Было дело, толкал этой зимой машину, от обочины, asx, вроде, так водила газовал как сумашедший, отшлифовал снег до льда, запах фрикционов стоял отменный, в итоге выехал, потому что я его толкал. Ни одной попытки раскачать машину не было, газ в пол. Вот таким, в городе, может полный привод поможет, или нет.

  11. #139

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Elferno,KalabiYau, Ну - понимаю, имел бы смысл засветиться, если бы название топика было "Как я удачно выбрал гребущую зимнюю резину" или "Как я покорял бездорожье". Топик то - о выборе между полным и передним приводом. Ну а в остальном зачёт, снимаю шляпу. )))

  12. #140

    Бывалый
    Регистрация: 12.03.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Fiery Red
    Комплектация: LifeStyle
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Elferno,KalabiYau, Ну - понимаю, имел бы смысл засветиться, если бы название топика было "Как я удачно выбрал гребущую зимнюю резину" или "Как я покорял бездорожье". Топик то - о выборе между полным и передним приводом. Ну а в остальном зачёт, снимаю шляпу. )))
    Никогда не выбирал гребущую резину. Хочу сказать, что брать полный привод для того, чтобы выезжать зимой со двора или с парковки и ездить по городу совсем необязательно. Я не взял полный привод потому что он дороже при покупке и в обслуге. Следующая машина будет дизельная и с полным приводом, надо все попробовать.

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •