Опрос: Ваш выбор?

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 262

Тема: 2WD vs 4WD

  1. #181

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    C какого перепугу зад начнет водить? Мы же не про задний привод говорим. Кстати, у вас в городе зимой снег совсем не чистят? Если так, то конечно, полный привод не помешает.

  2. #182
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    ..... всё сводится практически к одному. Полноприводники убеждают себя и всех, что они не зря переплатили за ПП ))) Хотя на деле уверен 90% людей включали его для баловства пару раз )) .......
    ..... А если хотите бездорожье - то УАЗ Патриот вам в помощь. А Туссан - машина для города и только !
    Вот как-то небыло настроения подискутировать, но мой Хомячёк тоскливо бегал вокруг ноутбука и прям гецнулся на клавиатуру, уставившись на меня своими бусинками, в которых явно читалось "Хозяин, давай им напишем!!!")))
    Так что... Приступим;)
    Вот вы утверждаете, что покупатели полного привода убеждают себя в том, что купили нужную вещь. Нужно заметить, что как минимум не все. И к примеру я хочу Вам возразить.
    Давайте вернёмся к выбору авто/комплектации? Как это происходит? Вы приходите в автосалон (открываете веб-сайт) и смотрите, что есть допустим Хюндай Туссан. Который третьего поколения. Продаётся в каких-то там комплектациях... 3 или 4 на выбор. И исходя из никому не ведомых своих личных побуждений и финансовых возможностей вы останавливаете свой выбор на комплектации Life style с передним приводом. Просто потому, что авто красивое и современное, в нём есть всё необходимое, в том числе и привод на целых два колеса - ну, есть комплектации подороже и с полным приводом, но Вам оно не надо. И все с Вами согласятся, и я в том числе, что авто замечательное и на нём можно ездить и ездить. И получать от этого удовольствие.
    Но... Есть одно маленькое НО!
    Если бы у Вас, к примеру, стабильный доход был бы заметно больше теперешнего, вы бы взяли эту комплектацию? Или топовую? С LED фарами, которые просто великолепно освещают Вам путь, электропривод багажника, который позволяет сохранить нежные руки Вашей супруги чистыми в любую погоду, перфорированная кожа с вентиляцией, на которой так и хочется... Да мало ли кому и чего хочется?)))
    Плюс 19-е диски, на которых авто шикарно смотрится и великолепно рулится! Я ж надеюсь, в Москве асфальт есть, и местами даже ровный?)))
    В общем, можно было бы купить и другую комплектацию.... Но... знаете? В ней неожиданно появляется ПОЛНЫЙ ПРИВОД! Хотя вы хотели (к примеру) только перфорированную кожу и 19-е диски с электроприводом багажника. Или LED фары с электроручником и автохолдом?
    Т.е. возможно вы чётко понимали, что будете ездить сугубо по городу, не съезжая с асфальта, вам нужен был шикарный автомобиль для всей семьи, вы такой получили... Но... не ВСЕ опции вы именно ХОТЕЛИ! До дрожи в коленках! Что-то вы получаете просто так, потому что хотите купить что-то другое, но оно идёт только в "пакете" с чем-то ещё, понимаете?
    Есть конечно немцы, у которых большущее разнообразие "пакетов" и отдельно заказать к базовому авто можно практически всё, что угодно (в смысле отдельно), но... глянув на цену, что у Вас за это попросят и сравнив с запавшим в душу Тушканчиком вы понимаете, что немцы рядом не стояли.... По крайней мере, не за те цены, что за них ломят.
    Допустим, лично для меня не являлось ключевой опцией наличие полного привода... Но если в приглянувшейся комплектации он есть - почему нет? Наверное ж полный привод лучше, чем 2WD?))) (если Вы вдруг скажете, что хуже - аргументируйте, пожалуйста! И простого "ну я ж не взял" - не катит!)

    Идём дальше. В смысле, передвигаемся ко второй части вашего поста - полноприводного УАЗика.... Есть у меня родственники, которые живут в селе. И работают там же. Не суть важно кем, но приходится им порой разъезжать по полям да бездорожью в любую погоду. На авто с честным полным приводом, с ЖЁСТКИМ зацеплением мостов (авто служебное и родом из советских времён. Забыл точно модель, может ребята постарше напомнят?))) ) Так вот, зная об этом, на вопрос, полноприводная ли у меня машина (и понимая, что посреди поля в ливень мне делать нечего), я говорю:
    -Ну как бы да))
    -Почему как бы?
    -Ну понимаете, тут полный привод на муфте, без жёсткого зацепления...
    И Вы знаете, что мне на это ответили?? Я сам немного удивился!))
    - Да знаешь, НУ НАФИК тот жёстко подключаемый полный привод! (вы ж наверное в курсе, что на жёстко подключаемом приводе постоянно ездить не рекомендуется, только перед "говнищами" включать?). Подключается вручную путём манипуляций с гаечным ключём, на морозе в минус 10, когда в поле ветер дует, руки коченеют, капец как сильно хочется автоматически подключаемый или хотя бы втыкаемый рычажком с салона!) (Эммм... звучит не очень, но поверьте, до того, как фраза прошла цензуру, была верхом красноречия))))) )
    Кстати для справки, Патриот не является "атцом бездорожья" в стоковой комлпектации. Просто, он дешевый (можно купить машину для бездорожья) и тюнинговать его так же дешевле, чем туссан. Если не пожалеть денег, то можно и из Тушки сделать такого зверя, что Патриоты будут с жалобным скрипом трястись под кустами, обсыпая ржавчинку))) Но опять же... Уже гораздо дешевле будет купить Крузак 80-й или FJ Cruiser или ещё что подготовленное и справляющееся с бездорожьем НАМНОГО лучше патриота.

    Так что же дальше? Ах да, как владелец полного привода, я обязан его похвалить и поискать оправдания.
    Допустим, я понимаю, что даже несчастный патриот в стоке я переплюну разе что на АТ резине с заметным лифтом и возможно даже этого будет недостаточно – но, никто ж проверять не будет?)
    Так что поговорим о реальных ситуациях.
    А это:
    1) Управляемость авто (вам, как моноприводнику, сложно поверить, но если вдруг вы возьмёте авто на тест-драйв с полным приводом и попробуете активно порулить, ввинтиться в поворот на скорости…. Будуте приятно удивлены – ПП рулится лучше). Не критично, но приятно)
    2) Трогание и набор скорости на скользкой поверхности (мокрый асфальт, молчу уж про снег и гололёд) - очевидно же, что полный привод тронется лучше и поедет быстрее? А это уже достаточно весомый аргумент.
    3) Доводилось ли вам подниматься на крутую горку (лучше без асфальта)? А ещё лучше хорошо засыпанную чем-нибудь. Пылью, крошкой, да даже гравием? Если нет – то, по секрету, при достаточно крутом подъёме передние колёса просто начинают пробуксовывать (да о чём я говорю, одно колесо срывается в букс и машина стоит! Одно – о чём говорить, всё равно ж полный с диагоналки не выедет, что уж говорить про монопривод?))) ). Конечно, есть настоящие АТЦЫ монопривода и они знают, что в этом случае можно въехать задом… Но это не всегда возможно… А если вы ещё с друзьями выехали на пикничёк и такой: «Пацаны, всё норм, машина зверь, подождите, я ЩА ЗАДОМ ВЫЕДУ»?))) Согласитесь, несерьёзно?)) Я был в такой ситуации два раза, думаю, многие другие владельцы монопривода нет-нет, да сталкивались?
    Ну вы ж поняли, полный туда выедет)))
    4) Какое – никакое, а бездорожье. С каким бы то нибыло, но ПОЛНЫМ приводом, нам дальше шпындылять за трактором ;)
    Конечно, я имею ввиду одинаковые машины (туссан с полным приводом – туссан с моноприводом), надеюсь, вы спорить не будете? Или скажете, что это недостаток – шпындылять то дальше?)))

    Стоит отметить, что когда в обзорах некоторые люди съезжают с асфальта и едут по весьма ровной земле без выразительных кочек и я мочек с возгласами «смотрите, я съехал с дороги» - я не считаю это бездорожьем. Может, по факту можно и доказать, что это бездорожье, но я ездил по дорогам хуже, молчу уже про размытые грунтовки. Я к тому, что если Вы о таком бездорожье – то да, Ваш монопривод справится с ним ничуть не хуже моего полного.
    Есть в сети обзор, где мужичок (нерусскоговорящий) пытается въехать на небольшой холмик передним левым колесом (типа диагоналка) на необычной комплектации туссана с механикой на полном приводе – может, машина и не едет, но… Ввиду того, что он раз 5 заглох за 1 минуту, я бы сказал, что многое зависит и от прокладки между рулём и сидением, а заглохнуть 5 раз – он явно не из лучших)))
    Есть уже наш обзор, довольно популярный у меня высвечивается одним из первых в ютубе про туссан на бездорожье – там белая тушка катается, а потом резко смена кадра – тушка увязла передним колёсиком в ямке, буксует, выехать не может… И камент, типа мы пытались развернуться на дороге, попали в колею, выехать не можем, ПП ГОВНО! Но… На самом деле там видно, что почти пол колеса в яме, т.е. машина скорее всего лежит на днище (защите?) и мне кажется что уже ХРЕН кто выедет с такой ситуации на практически любой машине… Но они кричат, что машина ГОВНО. Я думаю, не стоит верить всему, что написано и показано в интернете, т.к. что-то может быть заказано и проплачено, а что самое подозрительное – как машина попала в ямку – НЕ ПОКАЗАНО, т.е. могли и специально засадить?
    К чему я? Я уже писал, что достаточно много отъездил на моноприводе и всё было хорошо. А тут оказывается есть полный и на нём почему-то неожиданно становится ПЛОХО. Лично у меня в голове не укладывается, ПОЧЕМУ??? Я понимаю, что пробивать колею для Патриота не буду, месить говна в стоковой комлпектации так же, а если адекватно оценивать возможности себя и автомобиля – мне кажется всё будет на достаточно высоком уровне? Проезжал же я на переднем приводе там, где некоторые другие (моноприводы))) ) не проезжали, почему на ПП должно быть хуже? Я ожидаю несколько лучшей проходимости по ЛЁГКОМУ БЕЗДОРОЖЬЮ (и не имею ввиду под этим ровную землю без дороги))) ), уже имею лучшую управляемость, уверенно себя чувствую на скользкой дороге… и мне достаточно этого за в принципе полученный «бесплатно в нагрузку» полный привод))))

    P.S. Блокировку полного привода я включал лишь однажды, в салоне у дилера при первоначальном осмотре авто ) (нажал кнопочку - загорелась лампочка - реакция есть - видать работает))) ) Больше ситуаций не возникало.

    P.P.S. Почему купил с полным приводом? Взял я как-то своего Хомячка в рукавчик (ну самому же скучно, вы меня понимаете?)) ), пошли в автосалон. Посидели в версии попроще (с тканью) и подороже (полная комплектация, кожа, все дела). Выпустил Хомячка полазить по подлокотничку и свернуться комочком на перфорированной коже... И.... Если бы вы видели эти бусинки, просто с наворачивающимися слёзками и просящим взглядом круче, чем у кота со Шрека, в котором читалась мольба о покупке этой шикарной машины с такой приятной кожей и таких красивых дисках, с таким необычным электроприводом багажника, где даже лапкой махать не нужно - разве Вы смогли бы взять 2WD?????
    Последний раз редактировалось Dem1en; 02.05.2018 в 01:14.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #183

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Life Style
    Dem1en, с трудом осилил ) спасибо за статью, спорить не буду даже . По поводу комплектаций, откуда такая уверенность про доход ? В моей комплектации есть все что нужно, даже больше. Не вижу смысла платить больше. "Кожа" была , тряпка лучше для меня. Я бы только привод багажника прикрутил возможно.

    Что это за тема такая с хомяком ? Это Ваш тотемный зверь ? ))

  5. #184
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    dark82, просто я так подумал)) Уверен, что такой подход у большинства людей. Приятно, если Вы- исключение.
    Кожи небыло, появилась возможность "взять и оценить". Пока нравится, потому что в мороз вокруг машины прыгать не пришлось, попогрейки и подогрев руля справляется на ура, чувствую себя комфортно (правда, сильных морозов у нас практически не бывает). Осталось оценить ситуацию "парит ли летом", но надеюсь вентиляция спасёт) На "тряпке" сильно потела спина, т.к. профиль спинки хорошо облегал, захотелось что-то поменять. Есть мнение, что кожу намного проще почистить, а я тут подумываю о детях малых, так что смотрим на кожу с положительной стороны)
    До этого был автомобиль намного проще и Вы знаете.. В нём было всё необходимое и в том числе хорошая проходимость и тяга двигателя))) Т.к. езжу относительно немного, авто поменял больше из соображений "новых игрушек и комфорта", и это очень приятно)

    Хомячёк... никогда не возникало мысли о тотемном животном))) Это "моя хатня тваринка" (на украинском). Живе в мене в хаті, спить в мому ліжечку, їсть їжу з мого холодільника)))
    Последний раз редактировалось Dem1en; 02.05.2018 в 01:16.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #185
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Dem1en,
    Как хорошо, что одесситы остаются собой всегда!

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #186

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    Dem1en, у УАЗА прекрасно все включается рычагом в салоне. У родни Вашей просто хабы старого образца (трещотки). если их оставить включенными, а не включать каждый раз перед съездом в грязь, то полный привод включается из салона. У патриотов кстати сейчас вместо хабов заглушки.
    расход топлива чуть выше, но шлицевое переднего кардана изнашивается зато нормально, а не с одной стороны.

    насчет кожы у корейца - у меня у товарища передний привод на коже, лед фарах, электроручник и т.д.
    у меня тряпка на полной приводе.
    так вот... полазил у него по салону, полазил в санте у дилера... кожа лично мне не по нраву пришлась. экокожа какая-то.

  10. #187

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    C какого перепугу зад начнет водить? Мы же не про задний привод говорим. Кстати, у вас в городе зимой снег совсем не чистят? Если так, то конечно, полный привод не помешает.
    А вы не видели, как переднеприводные задом виляют, на скользкой дороге?
    Дороги у нас чистят. В эту зиму было два ледяных дождя. Дорога зеркало в режиме реального времени, а ехать надо, ну вот надо и всё... Мне что ждать, когда почистят? На ПП ехал, как крался, а на 2WD наверно очканул бы ехать.

    Цитата Сообщение от KRR Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что одесситы остаются собой всегда!
    Тоже читаю с удовольствием.

  11. #188

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Статья понравилась. Я не брал полную комплектацию как раз из-за 19 дисков. Некомфортно мне на них. На полном приводе никогда не ездил. Следующая машина будет с ПП, специально, чтобы сравнить. В моей комплектации не хватает только электропривода двери багажника.

  12. #189

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    А вы не видели, как переднеприводные задом виляют, на скользкой дороге?
    Дороги у нас чистят. В эту зиму было два ледяных дождя. Дорога зеркало в режиме реального времени, а ехать надо, ну вот надо и всё... Мне что ждать, когда почистят? На ПП ехал, как крался, а на 2WD наверно очканул бы ехать.
    Не гоните. Не виляют переднеприводные задом. У них перед сносит по определению. Говорю не как теоретик, а как человек одновременно владеющий как переднеприводной Сантой, так и полноприводным Туссаном. И знаете, на скользкой дороге Сантой управлять интереснее, так как снос быстро чувствуется и легко устраняется рулем и газом. Да, полноприводного Туссана труднее отправить в занос. Но проблема с полноприводными машинами в том, что они уходят в занос внезапно, и такой занос гораздо труднее выправить. В случае современных машин не только в полноприводности дело, а еще и в электронике. Я боюсь, что если такое случится на скорости, то у меня почти не будет шанса что-нибудь изменить, так-как газ сбрасывается в ноль автоматически при сильном проскальзывании передних колес, и машина ни на что не реагирует несколько секунд, кроме поворота руля. Такое было за зиму несколько при развороте на скользком перекрестке. И ни хрена там полный привод не помогал. Там только шипованые шины могли помочь. И да, я знаю, как отключить всю эту "помогающую" электронику, но по умолчанию она включена! И когда тебя несет на ватной машине, поздно вспоминать, что забыл ее отключить.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #190

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    Не гоните. Не виляют переднеприводные задом. У них перед сносит по определению. Говорю не как теоретик, а как человек одновременно владеющий как переднеприводной Сантой, так и полноприводным Туссаном. И знаете, на скользкой дороге Сантой управлять интереснее, так как снос быстро чувствуется и легко устраняется рулем и газом. Да, полноприводного Туссана труднее отправить в занос. Но проблема с полноприводными машинами в том, что они уходят в занос внезапно, и такой занос гораздо труднее выправить. В случае современных машин не только в полноприводности дело, а еще и в электронике. Я боюсь, что если такое случится на скорости, то у меня почти не будет шанса что-нибудь изменить, так-как газ сбрасывается в ноль автоматически при сильном проскальзывании передних колес, и машина ни на что не реагирует несколько секунд, кроме поворота руля. Такое было за зиму несколько при развороте на скользком перекрестке. И ни хрена там полный привод не помогал. Там только шипованые шины могли помочь. И да, я знаю, как отключить всю эту "помогающую" электронику, но по умолчанию она включена! И когда тебя несет на ватной машине, поздно вспоминать, что забыл ее отключить.
    Вообщето, машина не червяк и если начинает вилять, то виляет и задок и передок. Просто на переднеприводной виляние получить шансов больше. Мне кажется это бесспорно.
    Что касается электронных систем, то наверно нет уже современных машин без этого. И не смотря на их наличие, осторожность в сложных дорожных условиях должна присутствовать. При моей умеренной манере езды, я вижу в электронных системах только плюс.

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •