Опрос: Ваш выбор?

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 262

Тема: 2WD vs 4WD

  1. #211

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Вячеслав2, вам никогда в голову не приходила мысль, почему на 2wd, покрышки лысеют быстрей чем на задней оси или кол-во шипов больше вылет... У вас первый авто с 4wd.?)

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #212

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Я это заметил сразу, как пересел на 4wd, особенно когда сам колеса меняешь зима-лето.) Впечатлила разница 2wd и 4wd!
    Езжу, вторая машина 4wd, зимняя резина от первого IX35 4wd, на ней отъездил 5 зим.) Протектор цел, выпало всего 1-2 шипа на каждой покрышке.

  4. #213

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    Цитата Сообщение от fan Посмотреть сообщение
    Вячеслав2, вам никогда в голову не приходила мысль, почему на 2wd, покрышки лысеют быстрей чем на задней оси или кол-во шипов больше вылет... У вас первый авто с 4wd.?)
    Я никогда не езжу на шипах, по крайней мере последние 20 лет. А изнашивается "перед" быстрее конечно, потому что на передних колёсах момент, которого нет сзади, даже у ПП с подключаемым задом с помощью муфты.

  5. #214

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
    Я никогда не езжу на шипах, по крайней мере последние 20 лет. А изнашивается "перед" быстрее конечно, потому что на передних колёсах момент, которого нет сзади, даже у ПП с подключаемым задом с помощью муфты.
    Вискомуфты, которые включали зад спустя несколько секунд буксования переда остались 20 лет назад, когда Вы ездили последний раз на шипах. Первый аутлендер, первый сантафе. Я ржал тогда над их пп. Сейчас зад подключается моментально, кроме тогоимеется «преднатяг». Равномерный износ впервые удивил меня на прежнем полноприаодном авто - туссане 1

    Про удобство управления и безопасность: очень хорошо работает электроника, благодаря в том числе полному приводу. Чуть начинает авто нести, разворачивать - момент перекидывается куда надо и авто ставит себя на прямолинейную траекторию

  6. #215

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Вискомуфты, которые включали зад спустя несколько секунд буксования переда остались 20 лет назад, когда Вы ездили последний раз на шипах. Первый аутлендер, первый сантафе. Я ржал тогда над их пп. Сейчас зад подключается моментально, кроме тогоимеется «преднатяг». Равномерный износ впервые удивил меня на прежнем полноприаодном авто - туссане 1
    Зад подключается при пробуксовке одного или обоих колёс переда, если в автоматическом режиме. А равномерный износ у меня и на Крете 2wd, потому что резину меняю местами по осям))

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #216

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
    Зад подключается при пробуксовке одного или обоих колёс переда, если в автоматическом режиме. А равномерный износ у меня и на Крете 2wd, потому что резину меняю местами по осям))
    Я - не меняю... у меня впереди всегда одни и теже - наиболее ровные и хорошо отболонсированные из комплекта

  9. #217
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,912
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    опять? полноприводники клюют монопривод...
    завязывайте. спор не родит истины. (у каждого вера своя)

    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Вискомуфты, которые включали зад спустя несколько секунд буксования переда остались 20 лет назад, когда Вы ездили последний раз на шипах. Первый аутлендер, первый сантафе. Я ржал тогда над их пп. Сейчас зад подключается моментально, кроме тогоимеется «преднатяг». Равномерный износ впервые удивил меня на прежнем полноприаодном авто - туссане 1

    Про удобство управления и безопасность: очень хорошо работает электроника, благодаря в том числе полному приводу. Чуть начинает авто нести, разворачивать - момент перекидывается куда надо и авто ставит себя на прямолинейную траекторию
    у мицу так и осталось владел аутом3 пока не шлифанет перед жопа работать нестанет.... (за то они благовеют от принудиловки нажал и типо ПП навсегда...)

    Вячеслав2 у нас ПП умный. и поверьте все пи*дешь что после 40 перестает он работать..

  10. #218

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Вячеслав2,http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post40724
    Посмотрите ролик - на нем видно как муфта работает и при скоростях далеко за 100. 100% - это полная блокировка, то есть 50/50. Так что это пиз... и провокация, когда говорят что тусан в основном моноприводный авто.

  11. #219
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    О чём спорим уже 22 страницы, не пойму. Ежу понятно, что на полном приводе по говнам ездить лучше и управляемость выше, чем на переднем.
    Но вот если мне не нужно на охоту по болотам на Туссане ездить, в городе чистят дороги - нахрена, извините за мой французский, мне нужен полный привод? Для бездорожья есть другие машины, а на Тушке это только душегрейка - типа "полный привод у меня, проеду везде". Ага, проедешь, только предварительно договорись с джиперами, где сядешь, чтоб тебя вытащили.
    Полный привод не в машине - он в голове должен быть.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #220

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Basurman Посмотреть сообщение
    О чём спорим уже 22 страницы, не пойму. Ежу понятно, что на полном приводе по говнам ездить лучше и управляемость выше, чем на переднем.
    Но вот если мне не нужно на охоту по болотам на Туссане ездить, в городе чистят дороги - нахрена, извините за мой французский, мне нужен полный привод? Для бездорожья есть другие машины, а на Тушке это только душегрейка - типа "полный привод у меня, проеду везде". Ага, проедешь, только предварительно договорись с джиперами, где сядешь, чтоб тебя вытащили.
    Полный привод не в машине - он в голове должен быть.
    Классно когда в городе дороги чистят, но к сожалению не во всех городах . Поэтому у меня полный привод не "душегрейка", а жизненная необходимость для выезда из двора. И покупался исключительно для этих целей, а не чтоб по говнам лазить.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •