Опрос: Ваш выбор?

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 262

Тема: 2WD vs 4WD

  1. #61

    Новичок
    Регистрация: 18.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Так точно.
    а вот это очень даже радует! спасибо за ответ!

  2. #62
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Гдето читал что на полноприводном TLE есть система "ввинчивания" в крутой поворот на скорости. Интерестно есть ли подобное на 2WD.
    Думаю нет, тк там должны передаваться разные тяговые усилия на колеса, в т.ч на задние в зависимости от направления поворота

  3. #63
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Не вижу смысла в споре на счет какой привод использовать. Как и нет смысла покупать полноприводный кросс для городской езды. Всегда хочется больше и мощнее, и лучше вездеход. Но часто забывают, что Тусан не джип, ему далеко до него. Поэтому для сельской местности-полный привод, для города-передний привод. Каждому своё. Также всё зависит от мастерства и опыта водителя. Убиться можно и на самом мощном полноприводном джипе если мозгов нет.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #64

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    juli,до того как убиться - пкупают машину по запросам, не по возможностям. Кроссовер с недоприводом - что-то вроде надувной куклы. У меня супруга на I20 катается, по магазинам и парикмахерским ей хватает. И кроссовер для этого не нужен. И, кстати, полный привод - вовсе не для достижения проходимости. Японцы по причине географического расположения страны множество легковушек с полным приводом выпускают.

  6. #65
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    занятно.. и Юля обявилась.)
    полный привод нужен для безопасности вождения. а не для понктов.. одними из первых в седанах его применило Ауди.. это был прорыв.
    не путайте аля-полный привод с реальным полным приводом , где есть возможность блокировок и понижайки.. на тушкане, как и на ниве одновременно крутятся только два колеса одно впереди одно сзади. из за этого при диагональном вывешивании автомобиль барахтаеься как черепаха на камушке. так же ведет себя нива. а вот жимини. с блокировкой заднего дифа, навара или хайлик или патфайндер.. там гребут одновременно уже три колеса..
    в тушкане я сам проверял.. ) диагоналка печально выглядит.. буксует и машина становится беспомощной..
    но на скользкой дороге или на скользком подЪеме это очень нужно.

  7. #66

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Вот, http://autogear.ru/toyota_repair/chassis/3236/ Хорошая статья.

  8. #67
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Вот, http://autogear.ru/toyota_repair/chassis/3236/ Хорошая статья.
    статей много) суть одна..
    https://carguts.ru/articles/4wd-audi/
    на мой взгляд самое удачное это у ММС цуппер целект).. но моторы отвратные стали у них последние 20 лет..
    тойота спортилась. ниссан перешел в другой сегмент.
    рамников практически не осталось. а с ними и ушли понижайки и блокировки. скоро уйдет и слоган.
    . ехай за мной - я покажу короткую дорогу)
    на мой взгляд самое грамотное решение это на мицуб... насколько я помню жалоб на него не было совсем. на моторы били, сам прошел это дважды в 4Д56))

  9. #68
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    занятно.. и Юля обявилась.)
    полный привод нужен для безопасности вождения. а не для понктов.. одними из первых в седанах его применило Ауди.. это был прорыв.
    не путайте аля-полный привод с реальным полным приводом , где есть возможность блокировок и понижайки.. на тушкане, как и на ниве одновременно крутятся только два колеса одно впереди одно сзади. из за этого при диагональном вывешивании автомобиль барахтаеься как черепаха на камушке. так же ведет себя нива. а вот жимини. с блокировкой заднего дифа, навара или хайлик или патфайндер.. там гребут одновременно уже три колеса..
    в тушкане я сам проверял.. ) диагоналка печально выглядит.. буксует и машина становится беспомощной..
    но на скользкой дороге или на скользком подЪеме это очень нужно.
    Вывешивал диагонально проверял, причем на подъёме, ничего не включал, ничего не отключал, через несколько секунд буксования машина трогалась с места. Электронные блокировки присутствуют точно. Как-то так
    Руки никак не дойдут, хочу вывесить 3 колеса, посмотреть как будет барахтаться)))

  10. #69
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Вывешивал диагонально проверял, причем на подъёме, ничего не включал, ничего не отключал, через несколько секунд буксования машина трогалась с места. Электронные блокировки присутствуют точно. Как-то так
    Руки никак не дойдут, хочу вывесить 3 колеса, посмотреть как будет барахтаться)))
    мой друг. я с пристрастием отношусь к полному приводу)... если япишу, то это проверено.. могу тебе рассказать) как проверить.. там нет блокировки заднего или переднего. по определению.

  11. #70

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Внесу свои пять копеек, своими словами так сказать, блокировок по сути нет, согласен с Вовой.
    Есть электронная "имитация" блокировок, система притормаживает то колесо, которое свободно болтается, при этом крутящий момент передаётся на остальные колёса. Тут есть потери по времени срабатывания, не всегда правильная работа, понижение мощности крутящего момента и т.д.

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •