Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: ГУ на Android + CANBUS

  1. #41

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Скорее всего копать к китайцам.

  2. #42
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    BoxaS,
    не подключится у тебя штатный парктроник. так же как и датчики шинок. они не завязаны на кан. , только на панель приборов.
    они своей жизнью живут.

  3. #43
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    VVVOVA,
    А видео ты видел на 4 странице?? Китайское ГУ и наша машина, показывают штатный парктроник?? За TPMS не знаю, возможно и не будут показывать, для этого еще и софт в ГУ нужен специальный. Я пользуюсь такой приблудой https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-...506840221.html
    На распиновке Canbus которую я выложил есть 17 пин park_out, вот скорее его и нужно подключить к ГУ

    З.Ы. Кто знает 20 пин PWM_OUT, что это за выход для чего??
    Последний раз редактировалось BoxaS; 10.12.2017 в 11:18.

  4. #44

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    По поводу парктроников. Еще раз повторю!
    Сами парктроники сидят на основной шине. Там их видит приборка и мы видим их на экране приборки.
    Однако приборка РЕТРАНСЛИРУЕТ парктроники в кан шину где сидит магнитола. Если китайцы захотят то все показывать будет.
    Технически для этого в шине магнитолы данные ВСЕ ЕСТЬ!

    PWM_OUT это Pulse with modulation. Обычно используется для диммирования подсветки.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #45
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    BoxaS,
    ты знаешь что за комплектация:? и откуда это видео? это видео китайской комплектации и там скорее всего установлены сторонние парктроники. не штатные, мне это все напоминает споры на форуме Навароводов, где мне доказывали что заднеприводных наварр не бывает))

  7. #46
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    darkleo, Из ваших слов, я понял, что в принципе отображаться должны, только правильно подключить 17 пин PARK_OUT, ну и соответственно в ГУ должен для этого быть софт. Софт вроде как есть в моем ГУ, так как на 4пда такие же ГУ подключают к шкодам и фолцам все отображается и динамические линии, и штатные парктроники и т.д.

  8. #47

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Не нужно там ничего подключать дополнительно.
    Дергать нужно китайцев. Коробочка канбас которая у вас к магнитоле она все и делает. Если в ней софт который знает команды парктроника то все увидите.
    VVVOVA, ну конечно у чуваков, которые перепродают китайске магнитолы после накатывания своей прошивки магнитолы в РФ, тушкан в китайсой комплектации:) это наша тачка поверьте мне:)
    Не пытайтесь доказать того, чего вы не знаете и возможно в чем не ведаете, а самое главное ввести в заблуждение других.
    Если Вы помеите я как-то выкладывал видео как на китайце на НАШЕМ АВТО показывались и климат и двери и парктроники и температура на улице. Вы тогда вроде фыркнули и пропали. А теперь пытаетесь доказать что этого не будет на китайцах.
    Факт того что на вашем китайском ГУ этого не отображается, не означает что этого нет впринципе.

    Немного теории.

    У китайцев все что связано с кан шинами автомобилей - все на аутсорсе.
    Есть несколько контор которые делают коробочки - это Simple, Raise, Union и еще несколько.
    Эти коробочки под каждое авто одинаковы, но с разным софтом внутри. Они смотрят НУЖНЫЕ команды в каншине и шлют нужные команды в магнитолу, которая у них типа CAN TX и CAN RX а по факту обычный уарт.

    Поэтому для простого пользователя нужно дергать китайцев.
    А теже перепродаваны, которых все хажт за повышенную стоимость, делают прошивки ДЛЯ СЕБЯ, имеют техническую документацию от китайцев и допиливают то что китайцы пока не сделали.
    Уж извините сам принимал участие в разработке.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #48
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    darkleo,
    вы подключили у себя парктроники на китайце? когда подключите - продолжим)) сейчас это похоже на обсуждение Есть ли жизнь на марсе...(с)
    и про дергание китайцев.. все на алиекспрессе перепрадаваны, им глубоко накашлять на конечного потребителя, им главное продать . есть несколько ответственных, но их ответственность имеет свой лимит, только до окончания периода открытия диспута)
    так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
    почитав форум тут все прям разработчики ПО... такие же как и я установщик балалаек

  11. #49

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Конечно подключил=) Вот вы с луны упали=) У меня сейчас уже не китаец стоит а Alpine x701d-f - я к нему прикрутил свой адаптер между магнитолой и приборкой.
    Такую реализацию вам ни один китаец не сделает. Хотите посмотреть? Пожалуйста=)
    Одно но. Это видео первое - для представительства Alpine в РФ тк они очень круто помогли с документацией на магнитолу.
    https://youtu.be/0zGMkCABKs4

    В видео первая часть - реализация всей комфортной части - это источники, РДС на приборке и всех названий. Парки, климат - вторая. Сниму скорее всего сегодня=) Для неверующих=)

    И поймите.... В век высоких технологий.... немного неосмотрительно кидаться уверенно фразами о возможности или невозможности чего либо, потому что может случиться так, что все наоборот и выглядить будете немного не камильфо.
    И самое главное поймите. Здесь никто ничем не кичится. Я говорю ПРАВДУ. И если человек спрашивает - я ему отвечаю. А вы в лоб лупите, причем не зная матчасти.
    Никаких претензий.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #50
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    darkleo,
    я ж написал.. китаец.. видео можно? не алпайна.. чтобы я успокоился?
    я тоже без претензий...
    у вас алпайн андроидовский:? по видео не видно

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •