Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: Как работает подогрев руля?

  1. #31
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    привет.. перечитай по бырому ЗЗПП - Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    и скачи к дилеру пиши заяву. . с чего ты взял что 14 дней?)) закон оговоаривает 15)
    главное дата подачи заявления. это отправная точка... лучше быстрее. чтобы не смогли оспорить сроки, и два екземпляра , у тебя с подписью, и печатью, ЛУЧШЕ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ. ... потом, тоже можно, но уже если есть СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки..
    регистрация в ГИБДД не является абсолютно никаким ограничением. есть товар. и все регламентирует ЗЗПП
    параллельно отзвонись на горячую линию, обрисуй ситуацию, сообщи что заявление подал, согласно законодательству РФ
    пипец какой то... страна непуганых идиотов (я про дилеров), пользуются инертностью и ленью граждан. и живут спокойно
    Да я так посидел, подумал, мне машина нравится, цвет такой красивый, по всем параметрам она меня устраивает....а учитывая что за последние 5 лет у меня было порядка 15 судебных заседаний, включая апелляции ....(((
    Думаю вот нафиг оно мне надо....
    Я думаю они сделают подогрев и все. Остальное, меня все устраивает.

  2. #32

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    братухи - не понимаю вопроса- при покупке-весной в салоне мне продемонстрировали подогрев сидений и руля- все прогрелось-ваш вопрос прямо к продавцу! и это не только на этой модели с подогревом сидущек ездил на 4 машинах греет всегда!, даже при не нагруженном сидение.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #33
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    У меня что то похожее было, когда еще более менее тепло было.Включил подогрев, руль горячий стал и кнопка погасла, я так и думал что само отключается,когда темпер. в салоне повышается. А в субботу включил, и пока сам не отключил, руль грелся. Фиг знает что за алгоритм. Пока про эту траблу не прочитал, так бы оставался в неведении. Теперь спать не буду))))

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #34
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    valg1, Ну у меня он бы хоть на 5 минут нагрелся....ан нет сволочь.

  7. #35
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Витек70 Посмотреть сообщение
    Докладываю.
    Был у дилера, пришел чувак с сервиса, попробовал поменять предохранители, не помогло.
    Записали завтра на 14:00.
    И тут я вспоминаю, что когда я забирал, то в суматохе я спросил когда мы ездили на заправку, почему не работает обогрев руля...на что он ответил...что типа температура на улице не та.
    Т.е он изначально знал что машина с браком.
    Я вот позвонил адвокату, может мне претензию написать.....?!

    Кто что думает
    ....?
    .
    Думаю, что ваш случай рядовой и не стоит ваших нервных клеток. Заурядность вашего случая заключается в том, что машина может сломаться (вскрыться заводской брак) как в первый день, так в последний день гарантийного срока. Вам же не отказывают в гарантийном ремонте! Спокойно чините машину и дальше наслаждайтесь вождением...до следующего гарантийного случая)).

    Не знаю, о чем вы говорили с адвокатом, и что он вам сказал, но с моей точки зрения здесь нет "состава преступления" со стороны ОД. Максимум - это предоставление недостоверной информации о товаре. Но слова менеджера к делу не пришьешь. Даже если они признают ошибку, ну извинятся и все. Пойдете в суд? Оно вам надо? Машина же вас устраивает!
    Если хотите максимум вытянуть из этой неприятной оплошности наших супер-пупер менеджеров идите к директору салона. И с порога заявляйте, хочу с вами посоветоваться, где оставить "благодарный" отзыв о работе вашего центра: в социальных сетях, на сайте ОД или в книге замечаний и предложений. Ну и дальше действуйте как он вам "посоветует", может он вас отговорит от этого шага в обмен на скидку на ТО-1.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #36
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Думаю, что ваш случай рядовой и не стоит ваших нервных клеток. Заурядность вашего случая заключается в том, что машина может сломаться (вскрыться заводской брак) как в первый день, так в последний день гарантийного срока. Вам же не отказывают в гарантийном ремонте! Спокойно чините машину и дальше наслаждайтесь вождением...до следующего гарантийного случая)).

    Не знаю, о чем вы говорили с адвокатом, и что он вас сказал, но с моей точки зрения здесь нет "состава преступления" со стороны ОД. Максимум - это предоставление недостоверной информации о товаре. Но слова менеджера к делу не пришьешь. Даже если они признают ошибку, ну извинятся и все. Пойдете в суд? Оно вам надо? Машина же вас устраивает!
    Если хотите максимум вытянуть из этой неприятной оплошности наших супер-пупер менеджеров идите к директору салона. И с порога заявляйте, хочу с вами посоветоваться, где оставить "благодарный" отзыв о работе вашего центра: в социальных сетях, на сайте ОД или в книге замечаний и предложений. Ну и дальше действуйте как он вам "посоветует", может он вас отговорит от этого шага в обмен на скидку на ТО-1.
    Абсолютно, категорически с Вами согласен!)
    Главное чтобы сделали, а не сопли жевали...ну как обычно у нас.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  11. #37
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Витек70 Посмотреть сообщение
    Абсолютно, категорически с Вами согласен!)
    Главное чтобы сделали, а не сопли жевали...ну как обычно у нас.
    Вас (тебя) никто не заставляет доводить дело до суда..... но наличие заявления и фиксирование факта проблемы, дает определенные преимущества в последствии.. .. видимо, как написано в твоих (ваших) сообщениях.. опыт судебных тяжб ничему не научил...
    - как я в детстве и отрочестве отвечал своим карефанам уголовникам.. -
    получить путевку на зону, много ума не надо. много ума надо чтобы туда не попасть, при равных условиях (с) мое

  12. #38

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Категорически со всеми не согласен, пьятница у меня в чертверг! :win: но интересно чем закончится!

  13. #39
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Категорически со всеми не согласен, пьятница у меня в чертверг! :win: но интересно чем закончится!
    шабат в четверг.. креативно...

  14. #40

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Чего? пчихдесятый раз

    реално нашло

    Вы руля подогрев сломанный обсуждаете, который по гарантии должны починить! Тут либо защита срабатывает, то ли с завода неисправность!
    Я Вов, с рацией еле еле разобрался, читай тему соответствующую, но блин, есть люди на свете нормальные, с балалайкой сложной проблем нет, а со штатным рулём сложности... я же говорю чьетвергь

    Как вы Витёк включаете подогрев руля? Можно спросить?
    Я вот, завёл машину, включаю подогрев руля, сиделки и курю на улице минут 2-3, потом трогаюсь на десять метров и останавливаюсь столбик на стоянке поставить, сажусь за руль и уже горячо, в целом минут за 4-7 максимум руль горячий, и я его выключаю сам! Может Вы дольше его греете и есть датчик перегрева, я не знаю, но как у вас происходит? Можно ещё раз?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •