Страница 65 из 139 ПерваяПервая ... 1555636465666775115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1384

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #641

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь хоть какую-то защиту от угона, воздержитесь от установки сигнализации Оф.дилером
    Поясните пожалуйста!!!

  2. #642
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,233
    Благодарностей: 223
    Добрый день!
    Гарант безусловно является надежной дополнительной защитой, тем более, учитывая, что Вы им уже пользовались и знакомы с нюансами его эксплуатации. Однако, на мой взгляд, помимо Гаранта имеет смысл добавить еще и нештатный иммобилайзер с электромеханическим замком капота, чтобы свести на нет риски угона автомобиля с заведенным двигателем.
    п.с. а почему сигнализацию решили устанавливать у официалов?

    pirat1965,
    Как показывает практика многих пользователей и установщиков за официалами частенько наблюдается не совсем должное отношение к вопросу установки сигнализаций. Бывает, что они не делают блокировку двигателя, бывает, что крайне неаккуратно и бездумно размещают базовые блоки систем, сводя и так скромные защитные свойства сигнализации, вообще на нет и т.д.
    Поэтому, если есть возможность установить систему в специализированном центре, который занимается профессионально монтажом охранных систем, то лучше сделать так. Конечно, Вы, наверное, скажете про гарантию сейчас........
    Автостудио - партнера клуба

  3. #643

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Спасибо большое за ответ. Поясню. Машину через несколько дней отдаст ОД, в подарок ставят сигналку А63 (не отказываться же от подарка), но понимаю, что ее будет недостаточно, потому спрашиваю про дополнительную защиту. Автозапуск не хочу ставить по причине безопасности, машину оставлять с включенным двигателем никогда не буду. Поэтому прошу совета, чтобы уровень защиты был достаточный и не переплачивать за ненужные опции. По вашим советам установлю все защиты не у официального дилера, меня никто не заставляет именно ставить у ОД, главное понять с помощью ваших советов, что именно поставить. И еще вопрос - может вместо сигналки А63 попросить поставить А93, у нее вроде дальность выше? На счет гарантии я юридически очень подкован и знаю, что установка не у ОД на гарантию никак не влияет, остальное - только одно сплошное запугивание... наоборот, с вами полностью согласен на счет установки у ОД.

  4. #644
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,233
    Благодарностей: 223
    pirat1965,
    А 63 отличается от а93 только тем, что у А93 есть модуль запуска в комплекте, а у А63 - нет.
    То есть дальность у них полностью одинаковая.
    Если Вам нужна хорошая дальность, то имеет смысл добавить gsm модуль к сигнализации, тогда связь с автомобилем будет всегда, если есть покрытие сети.
    Что касается дополнительной защиты, то к уже обговоренному выше Гаранту рекомендую добавить иммобилайзер starline i95 и электромеханический замок капота Дефентайм версия 5 с выводом аварийного питания.
    Что касается запуска: сейчас Старлайн научился заводить Ваш автомобиль максимально безопасно без использования второго ключа и каких-либо ключей вообще в принципе, поэтому никаких вопросов по безопасности процесса, повторюсь, нет......
    Автостудио - партнера клуба

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #645

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    pirat1965,
    Что касается запуска: сейчас Старлайн научился заводить Ваш автомобиль максимально безопасно без использования второго ключа и каких-либо ключей вообще в принципе, поэтому никаких вопросов по безопасности процесса, повторюсь, нет......
    Я правильно понимаю - если я штатно дистанционно завел машину с брелка сигнализации, а сам не спеша спускаюсь с 15-го этажа дома к заведенной машине, то преступнику достаточно в это время проникнуть в салон машины, обманув как-то сигнализацию, сесть за руль и спокойно уехать, даже если будет стоять иммобилайзер с замком капота?

  7. #646

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Машина не поедет без ключа. Тем более, если стоит иммобилайзер.

  8. #647
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - если я штатно дистанционно завел машину с брелка сигнализации, а сам не спеша спускаюсь с 15-го этажа дома к заведенной машине, то преступнику достаточно в это время проникнуть в салон машины, обманув как-то сигнализацию, сесть за руль и спокойно уехать, даже если будет стоять иммобилайзер с замком капота?
    Чтобы этого не произошло надо поставить дополнительный иммобилайзер (метка) с датчиком движения (чтоб не мешал автозапуску, но блокировал двигатель при начале движения). i95 как раз из этой серии. И все это закрыть подкапотным блокиратором как советует Автостудио.

  9. #648

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Чтобы этого не произошло надо поставить дополнительный иммобилайзер (метка) с датчиком движения (чтоб не мешал автозапуску, но блокировал двигатель при начале движения). i95 как раз из этой серии. И все это закрыть подкапотным блокиратором как советует Автостудио.
    Не знаю как в i95, но обычно иммобилайзер сейчас обходится сигнализациями путем отключения антенны от штатного иммобилайзера и эмуляции его работы на время автозапуска (это в случае обхода без штатного ключа). Поэтому, когда кто-то захочет автозапускную машину угнать, ему нужно будет как-то обмануть штатный иммобилайзер, так как при любом воздействии (например нажатие на педаль тормоза или разблокировка руля путем включения ACC) - он включится и заглушит машину. Без педали тормоза и c заблокированным рулем, сложновато и АКПП переключить, да и вообще ездить...

  10. #649

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Здравствуйте, всем!!!! Послушал ваших советов, перезвонил официалам и попросил, чтобы поставили с автозапуском, надеюсь вы окажитесь правы и эта функция поможет именно мне облегчить жизнь, а не угонщикам машины. Через пару дней должен влиться в ваши ряды, надеюсь быть активным форумчанином по всем вопросам.

  11. #650
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, всем!!!! Послушал ваших советов, перезвонил официалам и попросил, чтобы поставили с автозапуском, надеюсь вы окажитесь правы и эта функция поможет именно мне облегчить жизнь, а не угонщикам машины. Через пару дней должен влиться в ваши ряды, надеюсь быть активным форумчанином по всем вопросам.
    Автозапуск - вещь. Зимой вааааще огонь!

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 65 из 139 ПерваяПервая ... 1555636465666775115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •