Страница 69 из 139 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1384

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #681

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Вадим 74 Посмотреть сообщение
    А я такую особенность заметил!С сигналки дистанционно запускаю пока иду греется!Снимаю с сигналки открываю двери сажусь вставляю ключ поварачиваю в рабочее положение нажимаю тормоз включаю драйв поехал габариты два раза моргают-вроде всё нормально,но если долго держу тормоз и соответственно не еду машина глохнет-хоть и ключ в рабочем положении!
    Ну это не особенность авто, а это ваша сигналка так умеет. На трэвеле и выше такое не получится - там машину глушить надо по-любому, чтобы разблокировать руль и включить штатный иммобилайзер.

  2. #682

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    rusxakep,
    Добрый день!
    При определенном оборудование в теории возможно максимум, на мой взгляд, ретранслирование. Однако система от ретранслирования защищена диалоговым кодом, то есть помимо самого факта ретрансляции обмен данными между системой и компонентами должен уложиться в определенный временной интервал (весьма короткий, надо заметить).
    Пин код, конечно же, также защищен.
    Я не копался в их BT оборудовании, так что приму ваше высказывание как верное. История рассудит.

  3. #683
    Аватар для Рафа
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: 102RUS
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.c) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash blue
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну это не особенность авто, а это ваша сигналка так умеет. На трэвеле и выше такое не получится - там машину глушить надо по-любому, чтобы разблокировать руль и включить штатный иммобилайзер.
    Снимаю с охраны на подзаводе, нажимаю тормоз включаю драйв лампочка сигналки моргает несколько раз, затем снимается с подзавода и я поехал. Ничего не глохнет, сигналка подключена независимо от штатной по соображениям х.з. каким. Так установщик сказал, а я согласился.

  4. #684

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Рафа, потому что у Вас механический ключ, там обход немного другой. У смарткея такое не выйдет - там штатка включается и блокирует движок.

  5. #685
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,233
    Благодарностей: 223
    Рафа,
    Совершенно верно. Возможность "сесть и поехать" зависит в большей степени от того, какой у Вас замок зажигания: ключ или кнопка старт/стоп.
    У Вас ,как я понял, ключ, потому Вы и можете ехать сразу же без перезавода.
    Автостудио - партнера клуба

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #686

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Друзья, помогите прояснить ситуацию. Прочитал почти всю тему, но пока не определился с установкой сигналки.
    Весь вопрос в защите бесключевого доступа от ретрансляции - длиная рука, удочка и т.д.
    Насколько я понял, существует два способа борьбы с этим злом:

    1.Блокировка приёма радиосигнала от штатного брелка. Это делают Старлайн и Пандора.
    Появляется второй брелок(для меня это недостаток) и штатная сигналка становится как бы вторичной. Т.е. нужно достать брелок установленной сигналки, отключить блокировку радиосигнала и только тогда получаем прелести бесключевого доступа.

    2. Блокировки радиосигнала нет, но работа штатной сигнализации должна обязательно подтверждаться сигналом с метки установленной сигналки. Таким образом, потенциальному злоумышленнику нужно ретранслировать два радио сигнала - штатного брелка и метки. Такую возможность предоставляет сигнализация Призрак.

    Правильно ли я понимаю, что если мне хочется полноценно использовать бесключевой доступ и не нужен второй брелок, то я должен смотреть в сторону Призрака?

    Про замок капота молчу, он должен быть.

  8. #687
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Сергей161, думаете что ваш автомобиль кому то нужен? ну.. если только колеса скрутить.. а сигналка от этого не спасет

  9. #688

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,787
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    VVVOVA, вор берет то, что плохо лежит, независимо от марки. У нас во дворе взять ничего не смогли, шаху убитую взяли за угол завернули, в стену её воткнули
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    ...Про замок капота молчу, он должен быть.
    Объясните мне смысл этого замка, кроме как зимой он замёрзнуть может

  10. #689
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    VVVOVA, вор берет то, что плохо лежит, независимо от марки. У нас во дворе взять ничего не смогли, шаху убитую взяли за угол завернули, в стену её воткнули
    Объясните мне смысл этого замка, кроме как зимой он замёрзнуть может
    ну да... издержки страны проживания автовладельцев... бытие определяет сознание.. я отвык от этого. нигде в мире сигналки не ставят.. совсем.. машины даже не запирают. хоть в азии хоть в гейропе.. а великой расее .. без етого никак))

  11. #690

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    Сергей161, думаете что ваш автомобиль кому то нужен?
    Ну, в Меге в Аксае и на Алмазе шустрят, что плохо лежит. Я там часто машину бросаю по делам. На 2-м посёлке, в частном секторе гопота стаями бродит, закладки ищет. Машина перед двором. Сегодня зевак отогнал. С сигналкой всё-таки спокойней. А если уж ставить, то нужнео перекрывать самое слабое место, бесключ.

    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Объясните мне смысл этого замка, кроме как зимой он замёрзнуть может
    Без этого капот можно очень легко открыть, а это общее питание и ЭБУД

Страница 69 из 139 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •