Страница 70 из 139 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1384

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #691
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Сергей161,
    отстал я..) 10 лет не живу постоянно)..

  2. #692

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Сергей161,это я знаю. Открыли капот, сработала сига, мне на брелок пришло. Ну заменят они блок ЭБУ, а я уже звоню 02.

  3. #693
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Сергей161,это я знаю. Открыли капот, сработала сига, мне на брелок пришло. Ну заменят они блок ЭБУ, а я уже звоню 02.
    вопрос сразу... пристально рассматривал тарантас. в капоте есть похожее на бибикалку. под бачком расширительным.. это шо такЭ?

  4. #694

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Сергей161,это я знаю. Открыли капот, сработала сига, мне на брелок пришло. Ну заменят они блок ЭБУ, а я уже звоню 02.
    А если не придёт на брелок? Город, высотки, помехи, наводки..... Усложнить эту процедуру не так уж и дорого стоит.

    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    в капоте есть похожее на бибикалку. под бачком расширительным.. это шо такЭ?
    Это бибикалка сигналки. Сигналка не должна быть связана со штатным сигналом. По крайней мере на предыдущем моём Спортаже так было. Тусон пристально не разглядывал.

  5. #695
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Сергей161,
    я никогда не ставлю сторонние сигналки.. совсем никогда. могу даже в отдельной теме обяснить почему)) ... веские аргументы

  6. #696

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Я на предыдущем Спортаже тоже на штатной 7 лет проездил. Из всех вмешательств в электронику авто, был воткнут Мультитроникс в разъём ОBD и всё. А эту взяли, у жены у коллеги машину угнали, у подружки дочери тоже. Чего-то я и озаботился. Да и автоподзавода хочется.

  7. #697
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    .... Да и автоподзавода хочется.
    и причитатете про угоны))
    последние годы пишу в подобных темах одни и те же строки..
    мужик решил сменить замок в квартире.. пришел в ближайший пивняк, и громко говорит, уважаемые, вкто может мне сменить замок на бронированой двери, вот замок и ключи.. завтра меня не будет .. смените пожалуйста)))...

  8. #698
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    и причитатете про угоны))
    последние годы пишу в подобных темах одни и те же строки..
    мужик решил сменить замок в квартире.. пришел в ближайший пивняк, и громко говорит, уважаемые, вкто может мне сменить замок на бронированой двери, вот замок и ключи.. завтра меня не будет .. смените пожалуйста)))...
    Смею Вас уверить, что если дистанционный пуск двигателя реализован надежной и крипто стойкой сигнализацией, а так же сделано все не через заднее место. То ничего в автозаводе нет плохого. Т.к. имобилайзер остается штатным и он работает, а его обход делает сама сигнализация, в современных моделях, а речь идет именно о них, никакие ключи или чипы от них нигде в автомобиле не хранятся. Т.е. нет доступа к управлению сигналкой -значит нет и к имобилайзеру. А при силовом проникновении и попытке движения двигатель глохнет и имобилайзер продолжает блокировать все попытки пустить двигатель.. А крипто стойкость нормальных сигнализаций на сегодняшний день очень высокая, так вот с кондачка код-граббером не возьмешь. Как то так. На дворе 21 век.

  9. #699
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,232
    Благодарностей: 223
    Сергей161,
    Добрый день!
    Современные системы работают по несколько другому алгоритму.Вам не надо доставать брелок, чтобы включить радиоканал ,Вы просто устанавливаете систему с меткой, при которой реализуется схема блокировки радиоканала, при которой при появлении метки дополнительного устройства штатный радиоканал начинает работать и Вы попадаете в автомобиль обычным способом, то есть, к примеру, берясь за ручку автомобиля.
    Список подобных систем шире, чем Старлайн или Пандора. Как минимум, в этой связи можно еще упомянуть системы Автолис.

    Сергей161,
    Если Вас в дополнение ко всему интересует автозапуск, то можно в этой связи говорить о системах Старлайн и Пандора, которые, как заметил zlexx выше, обходят штатный иммобилайзер Вашего автомобиля своими силами, то есть без чипов и обходчиков.
    Все-таки, если у Вас бесключевой доступ, то, наверное, имеет смысл смотреть на безбрелковые системы, то есть, к примеру, Пандора 3910 pro.
    Автостудио - партнера клуба

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #700

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Autostudio спасибо.
    Я правильно понимаю, что установив Пандора 3910 pro, я буду полноценно пользоваться бесключевым доступом не опасаясь метода ретрансляции сигнала(удочка, длинная рука)? И что бы открыть мою машину, злоумышленнику нужно ретранслировать два сигнала - штатного брелка и метки?
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    Сергей161,
    ,Вы просто устанавливаете систему с меткой, при которой реализуется схема блокировки радиоканала, при которой при появлении метки дополнительного устройства штатный радиоканал начинает работать и Вы попадаете в автомобиль обычным способом, то есть, к примеру, берясь за ручку автомобиля.
    Эта система реализуется при установке сигнализации и об этом нужно заострить внимание установщика или эту схему можно настроить настройками?
    И большая ли разница между Pandora DXL 3910 и Пандора 3910 pro?

Страница 70 из 139 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •