Страница 25 из 115 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1141

Тема: Зимние шины

  1. #241

    Бывалый
    Регистрация: 22.08.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    а есть разница ?)

  2. #242

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    А думаете, что нет? Для чего два названия?
    Посмотрел картинки, рисунок протектора разный.

  3. #243

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Поискал в инете. Вот первая ссылка. https://www.best-tyres.ru/tyres/manu...59859875960001

    Посмотрите.
    Это как раз TS 850P, которые мне два раза и привозили и от которых я два раза отказывался а я хотел вот такие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	2364
    И мне не совсем понятно почему я человек далекий от этого бизнеса могу различить нюансы этих покрышек, а люди которые занимаются этим не первый год нет???

    В итоге выбор сделан и теперь лежат ждут начала сезона Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 225/60 r17 102R XL. Не знаю как проявят себя, до этого был Gislaved Soft Frost 3 на шкоде октавии, резиной был очень доволен, хотел и сюда такую поставить, а нет размерчика подходящего, только если с шипами.

  4. #244

    Бывалый
    Регистрация: 22.08.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Я честно не люблю липучки (я не понимаю резину зимой без шипов, ездить на льду), но https://auto.mail.ru/article/62299-d..._kakie_vybrat/ для примера, Nokian Hakkapeliitta R2 ставится всегда, практически во всех тестах эталонной, и я не очень понимаю, что вообще за выбор стоит, если есть деньги купить нормальную резину?

  5. #245

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от chapl Посмотреть сообщение
    Я честно не люблю липучки (я не понимаю резину зимой без шипов, ездить на льду), но https://auto.mail.ru/article/62299-d..._kakie_vybrat/ для примера, Nokian Hakkapeliitta R2 ставится всегда, практически во всех тестах эталонной, и я не очень понимаю, что вообще за выбор стоит, если есть деньги купить нормальную резину?
    Не в экономии дело. Все ваши рассуждения в пользу шиповки по моему мнению, справедливы и логичны лишь для определенных регионов со снежными зимами. Я живу в центральном регионе, снежная зима здесь бывает раз в 10-ть лет, на одну неделю и то по обещанию. Всю зиму СУХОЙ голый асфальт, что в городе, что на трассе. Если во дворах где-то и найдется лед или занос, то это не будет являться для полного привода и липучки каким-либо существенным препятствием. Я на седан принципиально ни когда не брал шиповку. Зачем, если и так проезжал везде? Шум лишний от шипов по голому асфальту слушать, да сокрушаться по поводу вылетающих из-за этого шипов, нет уж, увольте!

  6. #246

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    А я взял Bridgestone DM-V2 для SUVов.

    Пока конечно зимы не было, именно на них не ездил, но Revo GZ показали себя идеально в прошлую зиму на другой машине. Товарищ, взяв dm-v2 на полноприводную акуру mdx в прошлый сезон, очень был доволен на подъемах с ледяной горкой слегка припорошенной снегом (он в финку ездил на НГ). Сказал сам был в шоке, думал не въедет.

  7. #247

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Абсолютно согласен, ездил и на шипах и на липучке, поэтому мой выбор это второй вариант. Для московских дорог зимой гололед это большая редкость и то водворовых териториях. Зимой дороги - это снег через 30 минут превращающийся в кашу из-за реагентов, после чего это убирается и чтстится до голого асфальта. Поэтому шипы не для нашей зимы!!!! Но это сугубо мое мнение и оно имеет право на существование.
    Последний раз редактировалось VALERUN81; 27.09.2016 в 14:50.

  8. #248
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    в основном смотрю люди думают как-то по инерции, живут в прошлом, так сказать

    но сейчас шипованые шины не уступают фрикционкам на том же асфальте, я бы сказал даже уделывают фрикционные шины практически во всем, кроме шумности

    шипы щас маленькие, но их больше (к примеру, на Хаке8 и АйсКонтакт2 их 190), так что и на льду хорошо, и на асфальте отлично, лучше многих фрикционок.

    по шуму, субъективно могу сказать, что удивляюсь тишине шипованого АйсКонтакта2, прям не ожидал от шипов. ездил по прибранному до асфальта городу. Хака8 по отзывам гораздо шумнее. фрикционки конечно тише, но, повторюсь, на удивление не напрягает ваще, даже удивляет тишина в том же паркинге по бетону при отсутствии звуков в помещении (прошлый АйсКонтакт в паркинге шипы сразу было слышно, как перекатываются и шуршат, там их меньше и они сами больше)

    шипы на Контиках еще и на клей сажаются, усилие на вырыввние надо в 4 раза больше прилагать, чтобы вырвать, чем у других марок. по отзывам шипы практически не выпадают, у меня ни одного на 2 поколениях не выпало

    ну и насчет фрикционок и шипов ниже
    Разработчикам фрикционных шин не нужно беспокоиться о количестве шипов, однако их отсутствие необходимо компенсировать тем или иным способом, а это создает целый ряд других проблем. Существует ограниченный набор инструментов для повышения сцепления на льду нешипованных шин, и в основном инженеры используют новые материалы и улучшенные рисунки протектора, при этом делая компаунд как можно более мягким. При этом если переборщить с мягкостью резиновой смеси, могут возникнуть другие проблемы, худшими из которых являются слабое сцепление на мокром асфальте, нестабильная управляемость и низкая устойчивость к износу.
    В последние годы Nokian и Continental оккупировали верхние строчки в тестах фрикционных шин. Даже без шипов их покрышки обеспечивают впечатляющее сцепление на льду, однако покупателям придется мириться с вялыми реакциями на повороты руля на асфальте или же выбирать другие шины, чье сцепление опять же будет слабее.
    собсно тест http://colesa.ru/news/47466
    особенно интересны результаты торможения и управляемости шиповок и фрикционок на мокром и сухом асфальте - первые места за шиповками

    Последний раз редактировалось Gray; 27.09.2016 в 20:37.

  9. #249
    Аватар для Ivan_KIG
    Новичок
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Омск
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серо-коричневый (Moon Rock — XN3)
    Комплектация: Comfort
    Nokian Hakkapeliitta 8 - рекомендую, лучше резины не встречал

  10. #250
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Ivan_KIG Посмотреть сообщение
    Nokian Hakkapeliitta 8 - рекомендую, лучше резины не встречал
    шумнее Контиков и хуже ведут себя на асфальте голом (при этом чуть лучше на снегу и льду)
    имхо если дороги заснежены, то Хака8, если местами снег и временами чистый асфальт, то Контик

Страница 25 из 115 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •