Страница 54 из 115 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1141

Тема: Зимние шины

  1. #531
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    rusxakep,вот и получается. Пока новье,то можно брать, с едой то давно подмечено.
    К сожалению так и есть. Изучала экономику и маркетинг по продажам, так и есть. Строится цепочка: новинка качественная, через 3 мес. уже начинают бодяжить. Как только интерес пропадает у покупателя-падают продажи, производитель меняет лого или бренд или название, чуть улучшает качество и тд.

    Я покупала резину летнюю кордиант спорт. Хорошая была резина. Тогда это была новинка на рынке. Ездила 5 лет и здорово. Возможно сейчас она уже не та...

    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    причем тут богатство. на первом емсте должна быть безопасность. я почему то в мире.. я много где бываю, по всему миру. и ни одна страна не покупает,и тем более не использует шины произведенные в рф.. их туда не пускают по причине низкого качества.
    А как насчет автомобилей ваз российского производства? Они идут конвейером на экспорт. И поверьте экспортные авто за бугор... намного лучше собраны и оборудованы, чем для нас, российских автолюбителей.

  2. #532

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Куда они конвейером идут?

  3. #533
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Куда они конвейером идут?
    .. и падают стремительным домкратом)) (с)

    -
    видимо я не дописал.. слово цивилизованная страна.. вазз куда они одут? кто их покупает?
    египет? казахстан?... ну да. есть к чему стремится..
    например вот филипины. скупает япнский автохлам, в наглую переваривают ходовую, просто переваривают на глазок. с деталей с автосвалок. и ездят. 90% автопарка страны.
    и у меня эта, сейчас жду посвежее.. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	4481

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	4482
    полный привод, три цилиндра "пор бай пор" именно так на тагалого-английском fourbyfour )

    я когда заглянут с низу.. сразу побежал рома стакан выпил.. и стал сход-развал по веревочке делать

    а вот резина в филипне кайфовая. к ней вопросов нет. все мировые бренды. нормальная резина.)
    когда в Бурме (Мьянмар) бываю, веселюсь видя в тропической строне много автомобилей на зимней резине.. ситуация та же.) скупают БУ резину с японского рынка)

  4. #534

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Ну, насколько я в курсе, в Японии автомобили проходят техосмотр ежегодно. И на техосмотре автомобиль должен быть в новых шинах. Независимо сколько он за год проехал. Поэтому можно купить отличную резину беушную.
    Если я неправ, поправьте. В Японии никогда не был, информация из интернета.

  5. #535
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я в курсе, в Японии автомобили проходят техосмотр ежегодно. И на техосмотре автомобиль должен быть в новых шинах. Независимо сколько он за год проехал. Поэтому можно купить отличную резину беушную.
    Если я неправ, поправьте. В Японии никогда не был, информация из интернета.
    техосмотр в Японии называется "Сякен", делается через 3 года, потом чаще

  6. #536
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Pensioneer,
    да. это так. из японии бушная лучше чем местного рф производства новая))

  7. #537
    Аватар для Maxim
    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Всем привет. Хочу поделиться своим небольшим опытом использования на переднеприводной Тусане зимней резины Yokohama Geolandar I/T-S G073, резина, оказалась в меру шумная, и довольно не плохо себя вела на мокром и сухом снегу, на сухом асфальте ощущались небольшие сносы в поворотах на скорости, но не критично, а вот на гололедице, тронуться было проблематично, приходилось автомат переводить на вторую передачу, особенно на подъем, при спуске та же песня, пару раз вылетал на Перекресток из за невозможности затормозить, АБС как сумасшедшая трещит нога на тормозе, машина катится на середину перекрёстка, голова седеет!!! Вообщем решил избавиться от резины, вчера продал, хочу поставить все таки шипованные. Последний мой выбор пал на Нокиан Хака 9 suv. Если кто пользовался, скажите пожалуйста свой отзыв. Всем удачи!

  8. #538
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    хочу поделиться своим небольшим опытом использования на переднеприводной Тусане зимней резины Yokohama Geolandar I/T-S G073, резина,
    - ключевое слово - передниприводной Тусане. пересев на тусану- наверное решили что у вас полный привод. ни одни шины не спасут от льда и наката. у вас просто передниприводный автомобиль, но тяжелее чем седан, у вас до этого какой автомобиль был?

    вот видео на котором реальные возможности фрикционной резине. дорога - ЛЁД, чистый лед.
    у соседа ix35. на шипах. он может подняться только задом, с третьего раза. машины покупались с разницей в неделю. разница в приводах. и понимании ситуации на дороге скорости и т.п.
    резина не причем. хоть снежок хоть нокиан хоть мосавтошина
    смотреть с 1.00 минуты. я специально остановился и тронулся, подЪем реально крутой. градусов 38. на вскидку.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #539
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поделиться своим небольшим опытом использования на переднеприводной Тусане зимней резины Yokohama Geolandar I/T-S G073, резина, оказалась в меру шумная, и довольно не плохо себя вела на мокром и сухом снегу, на сухом асфальте ощущались небольшие сносы в поворотах на скорости, но не критично, а вот на гололедице, тронуться было проблематично, приходилось автомат переводить на вторую передачу, особенно на подъем, при спуске та же песня, пару раз вылетал на Перекресток из за невозможности затормозить, АБС как сумасшедшая трещит нога на тормозе, машина катится на середину перекрёстка, голова седеет!!! Вообщем решил избавиться от резины, вчера продал, хочу поставить все таки шипованные. Последний мой выбор пал на Нокиан Хака 9 suv. Если кто пользовался, скажите пожалуйста свой отзыв. Всем удачи!
    Я уже писал выше, ездил на 072 йокохаме, бывало хватал адреналинчик. Пересел на бриджи дмв2, забыл что такое зима. У меня полный привод. В прошлом году сагитировал батю на переднеприводном асх обуться в такие же бриджи. Теперь ни на чем больше ездить не хочет

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #540
    Аватар для Maxim
    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    - ключевое слово - передниприводной Тусане. пересев на тусану- наверное решили что у вас полный привод. ни одни шины не спасут от льда и наката. у вас просто передниприводный автомобиль, но тяжелее чем седан, у вас до этого какой автомобиль был?

    вот видео на котором реальные возможности фрикционной резине. дорога - ЛЁД, чистый лед.
    у соседа ix35. на шипах. он может подняться только задом, с третьего раза. машины покупались с разницей в неделю. разница в приводах. и понимании ситуации на дороге скорости и т.п.
    резина не причем. хоть снежок хоть нокиан хоть мосавтошина
    смотреть с 1.00 минуты. я специально остановился и тронулся, подЪем реально крутой. градусов 38. на вскидку.
    То что тушкан не внедорожник спору нет, я в дебри на нем и не собираюсь, живу в Астрахани, очень много мостов, и зимой проблемы с этим, до этого была Хонда ЦРВ 2, на все сезонной Yokohama geolandar ездил, в принципи все было нормально, правда конечно был полный привод, да и Црв немного по легче чем эта машинка, думал поставлю на неё зимнюю и будет более менее, и я вам скажу по снегу прет как по рельсам, все четко, в занос не возможно без отключения АБС отправить, но вот бывает после тёплых вечеров и морозного утра все мосты как катки и горки, заехать то ещё нормальновключаю принудительно вторую передачу как уже писал выше и без проблем без пробуксовок заезжаю, а вот на спуске меня больше всего волнует. Там как не крути хоть 4колеса хоть 2, думаю разница не большая должна быть. Поэтому думаю поставить резину на шипах. Но читаю отзывы о той или о другой резине, сколько людей столько и мнений, хотелось бы узнать, кто какую резину на туксоне переднеприводном использует.

Страница 54 из 115 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •