Страница 62 из 115 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1141

Тема: Зимние шины

  1. #611

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Надо качать по паспорту - 2.4, иначе начинается неравномерный износ шин.

  2. #612

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Skoda KODIAQ
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0TSI (180 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Emerald Green
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я одно вам скажу - только не принимайте на личный счет. Эти все айфоны 4,5,6,7,8,X и самсунги 5,6,7,8,9 это все маркетинг: адовый и беспощадный маркетинг. Ну не случается в шиностроение ничего такого, чтобы требовало покупки новой модели резины.

    Берите самую старую из выпускаемых шин (любого желаемого производителя) - сэкономите кучу бабла при таком же качестве.
    Поддерживаю, в прошлом сезоне брал Нокиан Нордман 5 сув, после обкатки (500 км) шумит не сильно, на уровне летнего стокового Хэнкука :) и все шипы за сезон на месте. В общем цена/качество считаю на 5ку.

  3. #613

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Сегодня совершил 500 километровый марш на новой резине Bridgestone Blizzak DM V2 225/65 R17 102S. Давление по датчикам на холодную - 2,3, в движении - 2,4. По трассе тише, чем родные летние, потери мощности из-за повышенного размера не обнаружил, машина по асфальту, субъективно, бежит мягенько. Но в следующий раз хочу спустить до 2,2, хочу еще больше комфорта. Зимой, думаю, будет еще тише. Пока, из-за малого пробега авто, езжу не выше 120 км/ч по спидометру - тишина в салоне радует. Меня, субъективно, такой уровень шума устраивает. Про поведение зимой на снегу и льду данной резины будем писать позже.

  4. #614
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Сегодня совершил 500 километровый марш на новой резине Bridgestone Blizzak DM V2 225/65 R17 102S. Давление по датчикам на холодную - 2,3, в движении - 2,4. По трассе тише, чем родные летние, потери мощности из-за повышенного размера не обнаружил, машина по асфальту, субъективно, бежит мягенько. Но в следующий раз хочу спустить до 2,2, хочу еще больше комфорта. Зимой, думаю, будет еще тише. Пока, из-за малого пробега авто, езжу не выше 120 км/ч по спидометру - тишина в салоне радует. Меня, субъективно, такой уровень шума устраивает. Про поведение зимой на снегу и льду данной резины будем писать позже.
    Я тоже тащусь от тишины. Они реально тише летней штатной. С давлением экспериментировал - 2.2 в покое самое оптимальное, на трассе поднимается до 2.3.

  5. #615

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Я тоже тащусь от тишины. Они реально тише летней штатной. С давлением экспериментировал - 2.2 в покое самое оптимальное, на трассе поднимается до 2.3.
    А я тащусь от руля. На штатной летней резине думал руль легкий - но как поставил зимние Бриджи - понял - что на летней руль был в ни разу не ЭГУР, а просто ГУР :) Вертеть стал на пальцах в одно удовольствие.

  6. #616
    Аватар для Elvin
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2017
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я одно вам скажу - только не принимайте на личный счет. Эти все айфоны 4,5,6,7,8,X и самсунги 5,6,7,8,9 это все маркетинг: адовый и беспощадный маркетинг. Ну не случается в шиностроение ничего такого, чтобы требовало покупки новой модели резины.

    Берите самую старую из выпускаемых шин (любого желаемого производителя) - сэкономите кучу бабла при таком же качестве.
    я в этом смысле не склонен доверять хакке 9, по моему это голимый маркетинг.

  7. #617
    Аватар для Гусар
    Бывалый
    Регистрация: 18.05.2017
    Адрес: Дефолтсити
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белИЙ-белИЙ
    Комплектация: оптимус прайм
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я одно вам скажу - только не принимайте на личный счет. Эти все айфоны 4,5,6,7,8,X и самсунги 5,6,7,8,9 это все маркетинг: адовый и беспощадный маркетинг. Ну не случается в шиностроение ничего такого, чтобы требовало покупки новой модели резины.

    Берите самую старую из выпускаемых шин (любого желаемого производителя) - сэкономите кучу бабла при таком же качестве.
    про телефоны согласен - жена любит нофелеты разработки Купертино))
    Про резину не согласен - ведь разрабатываются новые составы резины, способы крепления шипов, рисунок протектора. Те же липучки шагнули далеко вперёд и мне стоило больших усилий убедить себя приобрести шипы.
    В общем требую ликбеза Желательно со ссылками и иллюстрациями автора)

  8. #618

    Новичок
    Регистрация: 14.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Я тоже тащусь от тишины. Они реально тише летней штатной. С давлением экспериментировал - 2.2 в покое самое оптимальное, на трассе поднимается до 2.3.
    А если сделать еще и шумку в багажнике,оттуда восновном весь шум и идет то вобще полный кайф будет

  9. #619
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я одно вам скажу - только не принимайте на личный счет. Эти все айфоны 4,5,6,7,8,X и самсунги 5,6,7,8,9 это все маркетинг: адовый и беспощадный маркетинг. Ну не случается в шиностроение ничего такого, чтобы требовало покупки новой модели резины.

    Берите самую старую из выпускаемых шин (любого желаемого производителя) - сэкономите кучу бабла при таком же качестве.
    Я бы не согласилась. На новый автомобиль старые тапки. Что то не по феншую совсем. Вы же не покупаете новые классные дорогие ботинки и не одеваете к ним джинсы полинявшие и свитер выцветший и растянутый...

  10. #620
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Elvin Посмотреть сообщение
    я в этом смысле не склонен доверять хакке 9, по моему это голимый маркетинг.
    для того чтобы так писать, надо хотя бы попробовать новое и старое)
    я пробовал. и скажу что маркетинга во всем этом 20-25% остальное технологии. и их изменение.)
    проверено на данлопах, проверено на йоке причем на однотипных автомобилях. и в одном и том же размере.
    лучше брать новые модели . они реально лучше. а цена изменяется совсем некритично, или совсем не изменяется, или наоборот новые можно дешевле взять.
    ну конечно если вы считаете стоимость в деревянных,)) я то считаю в баксах)
    в рублях все будет дорожать.. а переведите в мировую валюту, и все поймете

Страница 62 из 115 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •