Страница 6 из 152 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1515

Тема: О расходе топлива

  1. #51
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    ну думаю на 1,6т надо будет 98 лить

  2. #52
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ну думаю на 1,6т надо будет 98 лить
    высокооктановый бензин тоже плохо, как и низкооктановый! Я бы это не стал бы делать.....По инструкции сказано 91-95.

  3. #53
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    высокооктановый бензин тоже плохо, как и низкооктановый! Я бы это не стал бы делать.....По инструкции сказано 91-95.
    думаете, что 98 плохо будет? почему?

  4. #54
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    По инструкции сказано 91-95.
    скан инструкции можно увидеть?

    для справки скан от 35го с тем же двигом. На лючке тушкана присутствует та же надпись про НЕ НИЖЕ 92го, фото сейчас нет под рукой, могу завтра выложить ))

    Про разночтение цифр ОЧ цитата
    Октановое число характеризует стойкость бензина к детонации на бедной смеси. Например А-95, А-98 и т.д., где «А» означает, что бензин автомобильный, а цифры указывают на октановое число по исследовательскому методу.
    Определяется оно следующим способом: эталонную смесь изооктана разбавляют н-гептаном до совпадения показателей по детонации с испытуемым бензином. Если при этом в смеси изооктана осталось 95%, то считается, что октановое число бензина равно 95. Октановое число проверяется дважды – исследовательским и моторным методами. Результат, полученный первым способом, несколько выше, чем вторым. Разницу в показаниях называют «чувствительностью» бензина. Исследовательский метод более точно отражает антидетонационные свойства бензина при движении автомобиля в городских условиях и неполной нагрузке.
    т.е. говорится везде про НЕ НИЖЕ 92го по русской терминологиии, если есть разница в расходе на бензинах с разным ОЧ при хотя бы приблизительно ОДИНАКОВЫХ!! условиях, хорошо бы цифры замеров привести.

    тут вообще понятно, откуда вопрос возникает. Типа раньше ездил на 95м, а не опасно ли теперь лить 92й? или иначе - ездил на 92м на жигулях, а тут иномарка и наверно надо 95й? Вот есть инструкция, есть опыт владельцев - речь ТОЛЬКО про 2.0 атмобенз на 35м - и дальше решайте сами. Лейте хоть 100й с рублёвки, делов то. ОЧ - это лишь одна из характеристик топлива, если нет детонации значит допустим вполне 92й. Ещё там есть всякие экологические классы, бензин от разных производителей с разным фракционным составом и количеством примесей... это всё важнее октана.
    Миниатюры Миниатюры бенз.jpg  

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #55
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    В оповещении об ответе в теме увидел ссылку на мануал pdf, спасибо большое semco, хотя тут поста этого не вижу. Но текст там в точности как у меня про 35й. Что не удивительно, хотя появление 1.6t могло бы внести лишние абзацы в текст. Или это мануал старого тушкана, который в мире так тушканом и оставался, в отличие от российского ix35 )))

    А что владельцы тушкана с 1.6t из России видят на внутренности лючка бензобака? Скиньте фотку пли-и-з

  7. #56

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    высокооктановый бензин тоже плохо, как и низкооктановый! Я бы это не стал бы делать.....По инструкции сказано 91-95.
    Еще в некоторых инструкциях пишут, что масло в гидротрансформатор залито на весь срок службы, что РАЗУМЕЕТСЯ - бред сивой кобылы.
    98-й 98-му рознь. Мы видим только по Исследовательскому методу замер октанового числа, а по моторному он от заправки к заправке отличается. Во все свои авто лью только 98, ничего плохого в этом не вижу. Не 100 же )). А для турбовых движков я бы также рекомендовал только качественно масло с заменой каждые 5000 км, с заменой в том числе воздушного фильтра и использованием очищающей присадки при замене масла. Тогда ваш автомобильчик будет бегать без хлопот и забот даже в самых экстремальных условиях, и кап.ремонт отодвинете на полсотки-сотку и расход не будет расстраивать.

  8. #57

    Местный
    Регистрация: 13.11.2015
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 313
    Благодарностей: 44
    Об автомобиле
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красявый
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Tucson prime 1.6 T-GDI
    14.2-14.5 л. не многовато ?

  9. #58

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Серега42 Посмотреть сообщение
    14.2-14.5 л. не многовато ?
    Пройдено всего 150 км. С каждым днем расход все меньше. Но это не показатель, так как из-за праздников улицы полупустые.

  10. #59
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Пройдено всего 150 км. С каждым днем расход все меньше. Но это не показатель, так как из-за праздников улицы полупустые.
    Да не может быть 12,13, и 14 литров на 1,6 турбо. прекращайте людей путать ! Этот расход компьютер берёт из*за того что авто стоит по долгу на месте !!! У меня зимой было 99 литров )) Спецом стоял на месте до последнего ))
    А реальный расход максимум может быть 10л ну черт с ним 11 в жесткой пробке зимой с включенными допами .

  11. #60

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
    Да не может быть 12,13, и 14 литров на 1,6 турбо. прекращайте людей путать ! Этот расход компьютер берёт из*за того что авто стоит по долгу на месте !!! У меня зимой было 99 литров )) Спецом стоял на месте до последнего ))
    А реальный расход максимум может быть 10л ну черт с ним 11 в жесткой пробке зимой с включенными допами .
    никто никого не парит. Говорю по бк. К тому же, во время обкатки повышенный расход - это нормально. Когда бензин в баке закончится, приведу цифры к л/100 км. Это будет точнее.

    Думаю, что по городу будет 12 +- 1 км.

Страница 6 из 152 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •