Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Уходит фреон из кондиционера.

  1. #51

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Сегодня добрался до машины. Сделал самодиагностику - все в порядке. Открыл капот, посмотрел на узел, о котором люди писали, под пластмассовой крышкой, вроде сухо. А когда посмотрел ниже, то кардан и площадка под ним все в масле, вот куда вышел весь фреон с маслом. Значит у меня та же проблема, что и у товарищей в этой ветке. Завтра еду на ТО, будем смотреть и ругаться. С завода не ставят рукожопые сборщики нужные кольца, гарантию кое как кондей работает, а потом дилер за наши деньги устраняет косяки сборщиков - нормальный бизнес. Завтра, если будут делать за деньги, то все сфотографирую и попробую поругаться на горячей линии Хенде, понимаю, что вряд ли что решу в свою пользу, ну хоть душу отведу за их отношение к нам потребителям. Качество сборки хуже жигулей.
    Слава Богу такой проблемы не наблюдаю, во всяком случае пока, но имея в пользовании тот же автомобиль, становиться очень интересно о методах ее решения. Будем ждать подробный фотоотчет. Думаю, что реакция ОД будет весьма прогнозируемая, т.е. я, не я, хата не моя!

  2. #52

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Прошу высказаться по моему вопросу. Пробег авто всего 37 тыс. Проблема, как у всех выше - машине три года, два дня назад возвращались с юга, кондей перестал холодить. Записался, через два дня еду к официалам на ТО-3 (45 тыс). Сообщил о проблеме с кондиционером. Приемщица по телефону сообщила, что гарантия на кондиционер всего 1 год или 20000 пробега, что наступит ранее, так же сказала что работа по диагностике будет стоить 1200 плюс фреон за каждый грамм. Я ее спросил про гарантию, она ответила, что это уже не попадает под гарантию. Она меня обманывает? Где посмотреть что и как? Машина приобретена 25 августа 2017 года, то есть три года уже прошли.
    Попробуйте сделать акцент на пандемию, типа обнаружил пока была гарантия, но вот карантин...

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #53

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Только что приехал от официалов, делал ТО и за одно предъявил не работающий кондиционер. По кондею ситуация развилась следующим образом. В заправленной системе должно быть 600 грамм фреона. С начала слили остатки фреона, его оказалось всего 165 грамм!!! Потом систему поставили под давление и..... оказалось, что система герметична, по крайней мере утечек они не нашли. Я указал на проблему отсутствия прокладок, что озвучена в этой ветке. Они сняли пластмассовую крышку с узла, там все сухо, подтеков масла нет.... правда на кардане и под ним есть подтеки, но под самой крышкой все сухо. Далее, после проверки герметичности, закачали 600 грамм фреона со специальным красителем, взяли за работу 1200 рублей и 415 рублей за 415 грамм фреона, который дозаправили в систему и отпустили во свояси. Сказали проехать 1000 км и приехать к ним на проверку герметичности, если откуда будет утечка, будут смотреть по красителю и устранять, а если все нормаьно, то типа катайся и дальше. У меня пока в голове одна мысль - за 37000 пробега не могло 415 грамм фреона уйти на улицу сквозь герметичную систему (по словам дилера), а значит его не дозаправили с завода, я ведь на новой машине этот вопрос не проверял, да и никто не проверял, так я и катался три года на не дозапрвленном кондее, если конечно это именно так. Как будут развиваться дальнейшие события буду информировать.

  5. #54
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    pirat1965, ну это же известная всем ситуация... недозаправляют с завода практически все. Фреон имеет свойство уходить через тело трубок, ну то-есть через кристаллическую решетку металла. Это тоже всем известный факт. Так что все заранее прогнозируемо. Самое первое действие, особенно когда сисмтеме три года плюс минус - это проверить явную утечку, дозаправить до нормы. И далее смотреть. Если утечка есть, минимальная, которую словить тяжело - то через месяц два опять кондей станет плохо охлаждать. Вот тогда уже приходится искать более пристально, так как за лето заправлять по два раза как то накладно получится.
    На предыдущей машине так и у меня было, правда, машине было уже семь лет. Заправили, утечку не нашли, ездил, пока не продал машину. Климат работал. Как далее было дело, после продажи - информации не имею...

  6. #55
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 283
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    ездил на актионе и лачетти весьма долго и ни там ни там фреон не ушел через металл трубок, как и в миллионах холодильников с запаянной системой.
    если система герметична, то она герметична.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #56

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    ездил на актионе и лачетти весьма долго и ни там ни там фреон не ушел через металл трубок, как и в миллионах холодильников с запаянной системой.
    если система герметична, то она герметична.
    Именно на это и упирал - что из гермитичной, т. е. исправной системы фрион не исчезает.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #57
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    рекомендую использовать герметик для устранения протечек фреона Errecom Extreme TR 1062.L6.J9 12ml
    также усилитель производительности Errecom Cool-Shot TR 1122.L6.J9 12 ml,
    забудете на века, что такое проблема с кондиционером
    писи
    да и вообще забудете о нем, патамушто энергии с двигло будет в разы меньше, а теперь плюйтесь, это проверено
    Последний раз редактировалось nector; 03.10.2020 в 16:48.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #58
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    mitya1698, уважаемый, недостаток образования не позволяет Вам понять сказанное мной. Воспользуйтесь поиском в интернете, и немножко повысьте свой уровень знаний в технических вопросах. И больше не будете писать явную для технически образованных людей ересь. С уважением.
    nector, ага, а еще добавить надо всяких присадок в масло, в антифриз, в бензин. Ну и т.д. и т.п.
    Обхохочешься тут с вас.

  13. #59

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    mitya1698, уважаемый, недостаток образования не позволяет Вам понять сказанное мной. Воспользуйтесь поиском в интернете, и немножко повысьте свой уровень знаний в технических вопросах. И больше не будете писать явную для технически образованных людей ересь. С уважением.
    nector, ага, а еще добавить надо всяких присадок в масло, в антифриз, в бензин. Ну и т.д. и т.п.
    Обхохочешься тут с вас.
    Хоть и не мне адресован ответ, но позвольте внести свои пять копеек в обсуждаеиую тему. Самый точный метод, это сравнительный. Понятное дело, что интернете пишут, но пишут к сожалению зачастую писаки не с семью пядями во лбу. Считаю, что аналогия с простым бытовым холодильником очень уместная. С холодильниками после покупки таких проявлений десятилетиями не наблюдается. А здесь просачивание фреона через патрубки. Тогда это не патрубки, а фольга какая-то. Может все же дело в соединениях или уплотнителях? Или причина в материале трубок. Может тонкий, рыхлый алюминий так себя ведет? Через медь или сталь наврядли что просочится, проверено десятилетиями на вышеупомянутом примере.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #60
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Серж, да, Вы частично правы. Насчет разных материалов, используемых там и там. А также - надо взять во внимание разность в конструкции, и весьма значительную. Тот, кто своими руками разбирал/собирал и холодильник, и автомобильный кондиционер/климат-контроль, тот понимает, о чем речь. А другим зачем объяснять - все равно в итоге услышишь, что сам дурак :). Поэтому - останемся каждый при своем мнении...
    Мир дружба жвачка.

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •