Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 249

Тема: АКПП-6

  1. #111
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    nector,кто то писал у вас ГБО, возможно оно и не даёт газу нормально раскручивать двигатель. Есть ли на ГБО нормальная отсечка как обычном инжекторе (когда эбу закрывает форсунки при достижении максимальных оборотов).
    Тут конечно можно долго фантазировать, но видимо при переходе на газ придушили двигатель по мощности и другим характеристикам, а потом начали лить всякие присадки, пытаясь себе внушить, что вот авто стало намного лучше. Но что то мне думается, что обычный тусан в такой же комплектации и полном стоке при простой тапке в пол с лёгкостью порвёт вашу присадочную гбошку.
    умну довпрыск бенза на 4к, за гбо вполне спокоен, настроено правильно, потери мощности нет, на газу катаюсь 30лет, и все нюансы знаю

    писи
    вы видимо не понимаете сути, если раньше надо было крутить до отсечки, даже в спорт режиме, чтобы быть в потоке, то сейчас тушкан справляется с этим, на более меньших оборотах

  2. #112

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    умну довпрыск бенза на 4к, за гбо вполне спокоен, настроено правильно, потери мощности нет, на газу катаюсь 30лет, и все нюансы знаю

    писи
    вы видимо не понимаете сути, если раньше надо было крутить до отсечки, даже в спорт режиме, чтобы быть в потоке, то сейчас тушкан справляется с этим, на более меньших оборотах
    Чудес не бывает, ну не может авто разгоняться на более высокой передаче лучше. Если так уверены давайте тогда пруф —видосик с телефона на котором вы хотя бы в паспорт входите при разгоне до сотки. Всякие —типа не крутится двигатель, а разгоняется лучше, я чувствую — не катит.
    Пысы. Не знаю что там у вас в Киеве творится, но вот в Москве я без кикдауна и раскручивания в отсечку в потоке езжу с оборотами не более 3,5к, скажем так в спокойном режиме езды, почему для того чтобы держаться в потоке вам ранее приходилось крутить двигатель — мне непонятно. Для того чтобы не нарушать скоростной режим в городе 60(80) на тусане требуется всего две передачи. Какой нафиг уверенный разгон? Это же просто топнул со светофора и уже 80 (может конечно я тормоз и не замечаю как медленно разгоняюсь )
    Последний раз редактировалось mkv; 20.11.2020 в 22:31.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #113

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Kotofeich Посмотреть сообщение
    Меньшее количество передач оставляет больше места для самих механизмов. Более толстые пакеты, более широкие ленты, плюс меньшее количество переключений, и меньше грязи летит в масло. А когда надо в тот же корпус 8 передач воткнуть, то куда деваться. У американцев 3-4 скоростные переваривали очень неслабые моменты, и ходили вполне. Так же по удобству: очень всё проявляется на серпатине в Сочи. Если на более старых автоматах я в ручном режиме ездил на 3-4 передачах, тормоза что бы не палить и не чахнуть на подъёмах, то 6-ти ступки там тупят нещадно, а в ручном режиме либо слишком много оборотов, либо в подъём не тянет. Так что моё имхо 6 и более ступеней нужно для авто от 200 л.с., у которых рабочие диапазоны двигателей 1500-1800 и мощности хватает для уверенного движения.
    Не исключаю, что так и обстоят дела 6-ти ступки на бензиновом ДВС и она действительно подтупливает на подъемах, но на дизеле этого нет. Вообще, уверен, что именно на дизельном Туссане, классический 6-ти ступенчатый гидроавтомат, по надежности, сбалансированности и динамики это просто идеальная связка.

  5. #114
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает, ну не может авто разгоняться на более высокой передаче лучше. Если так уверены давайте тогда пруф —видосик с телефона на котором вы хотя бы в паспорт входите при разгоне до сотки. Всякие —типа не крутится двигатель, а разгоняется лучше, я чувствую — не катит.
    Пысы. Не знаю что там у вас в Киеве творится, но вот в Москве я без кикдауна и раскручивания в отсечку в потоке езжу с оборотами не более 3,5к, скажем так в спокойном режиме езды, почему для того чтобы держаться в потоке вам ранее приходилось крутить двигатель — мне непонятно. Для того чтобы не нарушать скоростной режим в городе 60(80) на тусане требуется всего две передачи. Какой нафиг уверенный разгон? Это же просто топнул со светофора и уже 80 (может конечно я тормоз и не замечаю как медленно разгоняюсь )
    https://youtu.be/Rql_G7ItPFs
    одной рукой неудобно держать, и дорога, проселочная ухабистая, в конце 2 кикдауна

    писи
    это не тапка в пол, где-то 3/4, жалко мне его насиловать, ради каких-то доказательств, но и как раньше грил, после 4к, не так бойко набирает скорость, так что газовать до отсечки смысла нет
    Последний раз редактировалось nector; 21.11.2020 в 19:16.

  6. #115

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/Rql_G7ItPFs
    одной рукой неудобно держать, и дорога, проселочная ухабистая, в конце 2 кикдауна

    писи
    это не тапка в пол, где-то 3/4, жалко мне его насиловать, ради каких-то доказательств, но и как раньше грил, после 4к, не так бойко набирает скорость, так что газовать до отсечки смысла нет
    Кисловато разгоняется - 100 за 16 секунд, прям как жигуль 7-ой модели. Вы акселератор в пол вдавили? Скажем так - не впечатлило. Не понятно чем хвастаетесь.

  7. #116
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Старт со 2 секунды видео -> 100 км/ч 17 секунда видео = Разгон до 100 -> 15 секунд.

    Ну и где это хотя бы близко к стоку (12 секунд) по разгону/тяге?

  8. #117
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Кисловато разгоняется - 100 за 16 секунд, прям как жигуль 7-ой модели. Вы акселератор в пол вдавили? Скажем так - не впечатлило. Не понятно чем хвастаетесь.
    покажите свои забеги

    писи
    если вы заметили разницу в 4сек, моими забегами и видео ниже, где было в спорт режиме, то сравните в каких режимах работает двигатель, тому пареньку явно пофигу, что будет с двигателем в дальнейшем
    Последний раз редактировалось nector; 21.11.2020 в 19:56.

  9. #118
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    ладно, завтра если выйдет, вдавлю тапку в пол

  10. #119
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    nexusevg,
    старт со 2сек, потому, что шлифуют шины, если завтра выйдет, а я постараюсь, не люблю быть балоболом, при тапке в пол, старт будет ещё дольше

  11. #120
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    nexusevg,
    старт со 2сек, потому, что шлифуют шины, если завтра выйдет, а я постараюсь, не люблю быть балоболом, при тапке в пол, старт будет ещё дольше
    Ждём с нетерпением видео «nector жжёт ... резину»

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •