Если на горке в нейтрали ручник держит - заморачиваться не стоит.
Если такой алгоритм.
тормоз
ручник
нейтраль
тормоз выкл
паркинг
на последнем действии сдвига быть не должно

Если на горке в нейтрали ручник держит - заморачиваться не стоит.
Если такой алгоритм.
тормоз
ручник
нейтраль
тормоз выкл
паркинг
на последнем действии сдвига быть не должно
И еще возник у меня вопрос.когда стою на нетралке и ставлю на ручник горит индикатор ручника только перевожу в паркинг он гаснит получается он отключается и машина откатывается.индикатор ручника должен гореть пока машина стоит на ручнике????а у меня в положение P он гаснит и от этого машина откатывается???
Когда срабатывает или отпускает ручник это слышно.
От перевода в Р не должен отпускаться.
Индикатор не горит постоянно, у меня ровно также.
сколько откат в цифрах ?
видео сними - телефон на земле показывает колесо и комментируй действия
Смотря какой уклон.ручник немного раслобляет и получается откат.прям слышно было как моторчик сам раслабил диски
Последний раз редактировалось Vladimir1991; 10.05.2021 в 12:17.
я раньше только про завод автомобиля с нейтрали слышал, ну включаешь зажигание переводишь АКПП на нейтраль, потом заводишь как на мешалке, только там ещё сцепу выжимают, логика ослабить нагрузку на стартер и акб..
но вот про паркинг через остановку на нейтрале первый раз слышу, 12 лет на автомате, а главное зачем не ясно..
автохолдом пользуюсь постоянно, когда не нужны автоподкаты, ну типа отпустил тормоз подкатился в елеползущей пробке..
ещё иногда на морозе, завожу с паркинга конечно, потом на задней чуть гоняю АКПП чтоб масло разошлось, потом уже включаю драйв
заморочки с нейтралью явно не для меня![]()