Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Не правильная работа кондиционера

  1. #1

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort

    Не правильная работа кондиционера

    Автомобиль стоял на солнышке, салон нагрелся. Включаю двигатель, начинаю движение и обнаруживаю, что на пассажирскую (правую часть автомобиля) холодный воздух поступает, а на водительскую часть воздух подается существенно теплее. Поток воздуха из сопел одинаковый, а вот температура существенно отличается. Положение климат-контроля - СИНХРОННО. Проехал в таком режиме всего несколько километров по городу. Никто с таким не сталкивался? Может быть на большей скорости и при длительном движении все урегулируется? Может, конечно, я раньше не обращал на это внимания, но как ни крути автомобиль становится старше и проблемы должны начинать проявляться, поэтому и задаю вопрос.

  2. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Могу предположить, что климатическая установка физически находится ближе к пассажиру и воздуху приходится преодолеть больший путь до водителя и охладить большее количество пластика воздуховод, поэтому в первый момент времени может быть менее прохладным.

  3. #3

    Бывалый
    Регистрация: 11.08.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Автомобиль стоял на солнышке, салон нагрелся. Включаю двигатель, начинаю движение и обнаруживаю, что на пассажирскую (правую часть автомобиля) холодный воздух поступает, а на водительскую часть воздух подается существенно теплее. Поток воздуха из сопел одинаковый, а вот температура существенно отличается. Положение климат-контроля - СИНХРОННО. Проехал в таком режиме всего несколько километров по городу. Никто с таким не сталкивался? Может быть на большей скорости и при длительном движении все урегулируется? Может, конечно, я раньше не обращал на это внимания, но как ни крути автомобиль становится старше и проблемы должны начинать проявляться, поэтому и задаю вопрос.
    Маловато фреона в системе-рекомендую перезаправить систему по весам и должно наступить счастье.

  4. #4
    Аватар для APereval
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 86
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Travel
    Добрый день.
    Рекомендую сделать самодиагностику климат контроля, возможно датчик температуры салона в системе климат контроля пришел в негодность.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...F1%F2%E8%EA%E0

  5. #5

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Всем спасибо за помощь!!! Вчера кондей вообще отказал, еду к официалам. Самое обидное, что такая же ситуация была 10 месяцев назад, официалы сказали, что система герметична и надо только дозаправить. Пробег с того момента составил 10 тыс. Видимо возиться искать утечку им не было желания, гораздо проще просто каждые 10 тыс. заставлять меня заправлять систему. Посмотрим, что скажут на этот раз, когда предъявлю претензию.

  6. #6
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Будут говорить про усушку, уход через кристаллическую решетку трубок. :)
    Что это не бытовой холодильник и тп.
    При том, что исправный кондиционер работает годами без дозаправок.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #7

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    Будут говорить про усушку, уход через кристаллическую решетку трубок. :)
    Что это не бытовой холодильник и тп.
    При том, что исправный кондиционер работает годами без дозаправок.
    Это прокатило у них год назад. Сейчас я им всю душу выну, если предложат просто дозаправить и не будут разбираться с неисправностью, так как скоро ехать в жаркие края и повторить печальный опыт прошлого года, когда в Крыму отказал кондиционер, не имею ни малейшего желания.

  9. #8
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Это прокатило у них год назад. Сейчас я им всю душу выну, если предложат просто дозаправить и не будут разбираться с неисправностью, так как скоро ехать в жаркие края и повторить печальный опыт прошлого года, когда в Крыму отказал кондиционер, не имею ни малейшего желания.
    Вы не горячитесь.) Я тоже в этом году сама чистила радиатор и поехала перезаправить кондиционер. Вообще советуют перезаправлять фреон раз в 3-4 года для профилактики от утечек и тп. Мне показалось, что в это жаркое лето кондиционер у меня также стал обдувать теплее на низкой температуре. Съездила, заправила кондишн у ОД по акции. Слили 420л. Заправили 600 как по регламенту. Вопрос: на заводе недолили или течь? Но просто так туда никто не полезет смотреть, только методом профилактики можно понять. Также важно помнить, включать кондишн нужно зимой, иногда. Тоже... для профилактики от пересыхания трубок и течи.

  10. #9
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Вы не горячитесь.) Я тоже в этом году сама чистила радиатор и поехала перезаправить кондиционер. Вообще советуют перезаправлять фреон раз в 3-4 года для профилактики от утечек и тп. Мне показалось, что в это жаркое лето кондиционер у меня также стал обдувать теплее на низкой температуре. Съездила, заправила кондишн у ОД по акции. Слили 420л. Заправили 600 как по регламенту. Вопрос: на заводе недолили или течь? Но просто так туда никто не полезет смотреть, только методом профилактики можно понять. Также важно помнить, включать кондишн нужно зимой, иногда. Тоже... для профилактики от пересыхания трубок и течи.
    Честно говоря, мне совершенно непонятно, как "перезаправка кондиционера" помогает в профилактике утечек (вспоминается "пористая структура металла"))))))) ). Лично для меня, мужчины, инженера, это примерно как накачивать колесо в профилактике от утечек (чтобы не спускало))) ). Фреон не стареет, ему абсолютно всё равно, может работать лет 10 и более (есть у меня автомобильчик, 2008-го года, ничего никогда кондиционеру не делали, работает.....)
    А вот для профилактики "микроутечки" вполне хватит периодической перезаправки, где Вам будут по сути его "Дозаправлять".
    Кстати, в исправной системе наиболее вероятна утечка через тот же "заправочный штуцер", закрытый бирюзовой крышечкой, если не ошибаюсь... (их два, сразу видно под капотом, правая сторона, слева, если вы стоите лицом к капоту). Возьмите мыльный раствор (кусочек мыла растворить и расколотить в воде), и кисточкой нанесите на крышечку и вокруг неё, подержите с каждой стороны по 3-5 секунд. если появляются небольшое пузырьки - вот Ваша "микроутечка в исправной системе". Вы дотошная, я Верю, всё получится
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #10

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне совершенно непонятно, как "перезаправка кондиционера" помогает в профилактике утечек (вспоминается "пористая структура металла"))))))) ). Лично для меня, мужчины, инженера, это примерно как накачивать колесо в профилактике от утечек (чтобы не спускало))) ). Фреон не стареет, ему абсолютно всё равно, может работать лет 10 и более (есть у меня автомобильчик, 2008-го года, ничего никогда кондиционеру не делали, работает.....)
    А вот для профилактики "микроутечки" вполне хватит периодической перезаправки, где Вам будут по сути его "Дозаправлять".
    Кстати, в исправной системе наиболее вероятна утечка через тот же "заправочный штуцер", закрытый бирюзовой крышечкой, если не ошибаюсь... (их два, сразу видно под капотом, правая сторона, слева, если вы стоите лицом к капоту). Возьмите мыльный раствор (кусочек мыла растворить и расколотить в воде), и кисточкой нанесите на крышечку и вокруг неё, подержите с каждой стороны по 3-5 секунд. если появляются небольшое пузырьки - вот Ваша "микроутечка в исправной системе". Вы дотошная, я Верю, всё получится
    Я думаю микроутечку мылом не проверить, их даже ультрафиолетом не могут найти. А так за 2-3 года уходит фрион.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •