
Происходящие в мире - ударило в самое сердце грудной жабы. Она не выдержала.
Закрывашка куплена и планируется самостоятельная установка.
самому даже интереснее ставить, помню я на майские праздники, под пивко, в гараже, ляпота!
Я бы тож сам ставил с удовольствием...Но жаба проквакала про два года доп.гарантии...И когда смотрел за работой установщика,понял,что 1200руб полностью оправданы
![]()
Установил сегодня сам. Проблема была в снятии рамки номерного знака. Панель с самой камерой мне снять не удалось, рамку знака тоже. Пришлось вкручивать два самореза крепления самой камеры без засверловки. Но это было самое простое. Подключение электрики делал по видео с сайта Стрелки11. Там все просто и понятно, где брать постоянные +12, землю и +12 при заднем ходе. Аккуратно все протянул, подключал скрутками, далее все примотал изолентой к штатной проводке. Предохранитель по постоянному +12 вывел в район задних фонарей, куда можно попасть открыв лючок.
Сейчас самое варемя пользоваться...
Сегодня занимался занимался тем же самым. Ни рамку номера, ни панель с камерой снимать не пытался. Все отверстия просверлил небольшой дрелью типа бормашинки. Один недостаток, что два дальних самореза провернулись в пластмассе. Думаю заменить их на более толстые или подлиннее. Видео Стрелки11 вполне информативное, проблем с подключением не было. Предохранитель вывести под лючок хорошая идея. Надо попробовать переделать, так как планирую установку электропривода крышки багажника и снова полезу внутрь крышки.
Вчера катался по трассе, первый раз после установки закрывашки. Был неприятно удивлён по возвращению домой. Камера была грязная, хотя и не так как раньше.
Может быть конечно дело в том, что на даче пришлось минуты 3 ехать задом и с двери багажника накапало в закрывашку, но факт есть факт. Буду наблюдать далее.
![]()
"Достаточно одной таблэтки", т.е. грязной капли, а тут целых три минуты ехал. Я тоже на днях установил колпачек и в дождь, при включении задней передачи, в камеру видно, как с выступа багажника свисают капли. Вот реально полезная штука, часто себя ловил на мысли, что после поездки в дождь камера бесполезна, а паркуюсь на стоянке задом. Все познается в сравнении, и если сейчас снять "колпачек", то его будет не хватать.
По поводу установки. Проще все-же снимать панель кнопки. Там один разъем отцепить и 5 защелок металлических прижать, да вытолкнуть панель наружу. Первыми защелки ближе к внешней стороне багажника прижать и ту сторону выталкивать, потом другую... ну там понятно все, когда смотришь. Иначе маленькие саморезы ближе к номеру придется без засверловки вкручивать т.к. дрелью туда не подобраться (или "стоматологическим оборудованием" работать).
Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.
Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.