Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Tucson vs. new 2019 SantaFe

  1. #1
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate

    Tucson vs. new 2019 SantaFe

    Случилось так, что стал думать о новой машине для жены. Перебрав многие: хайлайндер, пилот, гранд чероки, новую соренту и тд....запал как-то на новый сантефе....Посмотрел, что лоты дилеров наполняются новыми сантами, решил сделать ход конем и прицениться, собрав все данные по заводским отпускным ценам и во сколько свой туссан можно отдать. Сегодня после заезда к доктору с ребенком остановился чтобы покататься на новой машине.

    Выбор пал только на Улитимат с турбо движком 2л (бензин) мощностью в 235лошадей. Салон как водится бежевый, цвет - на выбор: черный, белый, и еще два каких-то что даже описать не в состоянии....один из них на фотке...

    Дали 2л турбо в низжей комплектации: салон тряпка, нет камеры и люка, нет обдува передних сидушек и фары галогенки, нет поддержки спины и пассажирское сидушка без приводов, нет передних датчиков парковки (их вообще нет у нас тут в америке), нет проекции на экран и нет безпроводной зарядки....(правда последняя вроде бы и не должны быть у нас....). В машине есть камера с динамической разметкой, автокруиз, удержание в полосе, + все другая мелочевка.Диски 18.

    По габаритам - лишь чуть больше туссана. Изночально думал что будут проблемы впихнуть ее в гараж, а нет....вошла даже не пискнув! Клиренс - достаточно хороший, значительно больше чем у нас (но не мерил).....

    При движении, что очень удивило - приемственность ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже чем у нашего 1,6Турбо! Очень много лагов и дерганий, на туссане такого нет сейчас вообще. Да машина мощнее, но в разгоне - не едет так быстро как туссан который просто выстреливает, эта же наоборот - карабль - нибирает скорость. После набора 80 скорость не чувствуется, очень легко можно выйти за 130-140, пока не посмотришь на спидометр - даже не веришь что летишь уже. Машина очень жесткая - и не только со слов ребенка, и в спорте, и в комфорте и в смарте. Рулежка - отличная, чувствуешь конкретно куда едут колеса! Тормоза - отличные, можно колом встать - но скорее это потому что машина новая 320км на одометре было.

    В салоне тихо, шума ветра не слышно как на нашей. Ребенку 10 лет очень понравились задние сидушки, магкие и очень комфортные.

    Галогенки - ну про это вы мое мнение знаете, очень плохие. Вообще к фарам почему то у меня нет особого доверия, ибо в зиму: снег и грязь даже аэродинамический обдув что корейцы сделали не поможет! Будут постоянно в гавнах и света никакого. Габариты - чувствуются отлично. При езде дискомфорт не наступает. Лампочки в салоне диодные. Пластик в проеме где акп - дешевка, но очень жесткий. Хотя в машине никаких шумов нет.

    По каробке 8 скоростной пока мнения однозначного нет. Много лагов, иногда проскакивают толчки, даже когда едешь в ручном режиме. Но это вылечат апдейтами, пока машина сырая в этом отношении.

    Вывод: ребенок сказал что покупать не нужно, скорее всего ему не понравился салон темный и тряпка...ожидала кожу беж..... и по ездовому комфорту также не понравилась. Я в принципе не согласен с ней, но единственно что лично меня смущает - это передние фары. Даже при условии что там супер-навореченная оптика с выхватыванием машин из потока, лед фары зимой вообще светить не будут! Подожду лучше зимы настоящей и тогда в грязь - слякоть возьму еще раз покататься, ибо для меня свет в машине имеет первичное значение! А так, очень красивая, мощная и отлично сбалансированная машина. Жене очень понравилась, сказала что чувствует в ней отлично как в туссане.....хотя большие машины она не любит на уровни генов! По ценовой планке в самой богатой комплектации новая санта дает фору всем другим маркам! В реале цена такая же как и на нашу которая была в 2015 году! Буду ждать снега и конечно нового туссана.....

    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Какие люди снова в наших краях! Приветствую, Сергей!
    Ты эт брось, новую машину покупать, не сейчас по крайней мере... я сам того не ведая 2 раза машины менял вслед за тобой (Гранд Витара, Туссан), пока нет такой возможности!...
    Шутка, конечно, но все равно, молодец, что не забываешь земляков!

  4. #3

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Пощупал санту в салоне, где пытаюсь выбрать туссан. Понравился салон, сиденья, эргономика, удобная посадка. В туссане с этим проблемы...

  5. #4
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Андрюха привет!!! Не ожидал тебя тут увидеть! Понял...менять не буду...хахаха....

    Касательно эргономики - санта больше, поэтому получше. Мне в туссане все нравится! В санте не нравится только фары передние и разгонная динамика!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  6. #5
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    А вы что так раненько от Туссана то решили "избавиться" с женой Серега? Следуете общемировым тенденциям, гарантия прошла, срочно менять авто?

  7. #6

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    новая санта очень понравилась, но:
    1) 2-3 года я бы подождал, пока детские болезни подлечат;
    2) нет необходимости в такой большой машине;
    3) дорогая(

  8. #7

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    новая санта очень понравилась, но:
    1) дорогая!!!!
    1) 2-3 года я бы подождал, пока детские болезни подлечат;
    2) нет необходимости в такой большой машине;
    (
    вот так правильнее

  9. #8

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    вот так правильнее
    ну самое интересное, что в 2008 санта стоила 40 тыс$ (1,2 млн руб.) и сейчас новая 40$ примерно 2,4 млн....

  10. #9
    Аватар для invisibleflip
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: г. Москва, ВАО
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 122
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Андрюха привет!!! Не ожидал тебя тут увидеть! Понял...менять не буду...хахаха....

    Касательно эргономики - санта больше, поэтому получше. Мне в туссане все нравится! В санте не нравится только фары передние и разгонная динамика!
    Меня "цыганская решётка" выбешивает . Тоже покатался на новой санте... салон Аххх... А вот динамики нет вообще!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #10

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    Спортсмен,возможно. но зп к сожалению не в баксах(

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •