
Чему именно – город, трасса? Я не заставлю верить. Я специально указал режим езды. Так вот по пустой трассе при круизе самая экономичная езда. «Ногой» таких результатов добиться не получается. Цифры проверенные много раз, логично, что при дожде ветре и тд. будет немного больше. Заправляю WOG/OKKO - 95, иногда 95+. Также справедливости ради, при обкатке было хорошо больше, потом сменил масло на Motul 5w/30 Eco-Lite - в нем такие результаты. При 15000 сменил на Hyundai Turbo SYN 5W-30, по ощущениям как будто полный багажник с собой возишь, тяжелая какая то машина, расход выше чем на предыдущем +/-1 литр. Мне категорически не понравилось. Сменил на 21000 на Motul 5w/30 Eco-Nergy 5W-30 A5/B5 - двигатель ожил, и расход вернулся и стал как и писал выше. Понятно, что самые низкие показатели при самой пенсионерской езде, но они есть. За все время средний 10,4, что показывает бортовой компьютер.
П.С. Вот так напиши - камнями закидают )))
по расходу, по трассе 115кмч в районе 8,5-9 (2 человека), если 100кмч держать то примерно 8, город 11 (езжу плавно без всяких рывков и ускорений). Всё замерял сбросом счетчика, что в городе, что на трассе. Бензин исключительно газпром 95! (две машины 5 лет заправляю газпромом, проблем нет), масло официальное по гарантии на ТО (какое там не знаю). Пробег 60т, колеса качаю по кругу 2.4 (R19)
Кто-нибудь использовал масла Aimol ?? В частности интересует масло Aimol pro line f 5w-30. https://aimol.ru/catalog/motornye-ma...-line-f-5w-30/
Я тоже против маслодрчерства)) просто раньше лил Мотюл и Шелл, но сейчас оригинал у нас сложно найти. А Аймол - оригинальное 100%,поэтому спрашиваю можно ли лить в мой двигатель и какое именно. Пробег 67тыс. Советуют 5w-40, но я очкую что-то. Если можете дать дельный совет- можно в личку,чтоб не засирать ветку. Спасибо
Добрый день!
Подскажите, на этом двигателе какой нормальный расход масла. Купил б/у, 70тысяч пробега. У дилера поменял масло (залили 5w30 shell), проехал около 6т.км сам. Ушло где то 1/3 по щупу (показывает выше половины).
Это нормально или не совсем? Ездил более менее спокойно.
Последний раз редактировалось mexi.prm; 24.01.2021 в 17:08.