Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Не запускается двигатель

  1. #51

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.12.2017
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Тревол
    Меряли нагрузочной вилкой, на видео выше, проявляется сие чудо только когда за окном более -10, на ночь авто стоит на улице во дворе на охранку не ставлю, клеммы затянуты, заводилась машина в первый раз после того как скинул клемму, 2-й раз пару раз потыкал кнопку завелась, в третий раз тупо открыл капот проверил масло сел и она завелась, я в душе не чаю, ОД руки разводят, оставлял на ночь авто вчера, утром сегодня звоню говорит сразу завелась на улице -5, я вот думаю может быть связана утечка тока с не закрытым авто через багажник (доп)?

  2. #52

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Jtixon, в любом случае измерение под нагрузкой и без нее должно соответствовать ГОСТу. Пусть ОД напишет вам официальное заключение, где указаны показания с печатью и с выводом что всё нормально. С этим (если не согласны) обращаетесь на горячую линию и их насаживают на кол.

  3. #53

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.12.2017
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Тревол
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Jtixon, в любом случае измерение под нагрузкой и без нее должно соответствовать ГОСТу. Пусть ОД напишет вам официальное заключение, где указаны показания с печатью и с выводом что всё нормально. С этим (если не согласны) обращаетесь на горячую линию и их насаживают на кол.
    все таки думаете аком умирает?

  4. #54

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Jtixon, не знаю, я не специалист по АКБ. Это Вы в вашем видео сообщаете об этом :)

  5. #55
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Jtixon, уже описывалась похожая проблема в подобной ветке - бензин не заводится. Топикстартер потом отписался, что ему поменяли стартер по гарантии. Случай не единичный (что не заводится), Georg'y удалось "дожать" ОД. Чтоб исключить вариант "аккумулятор или стартер", попробуйте использовать бустер (джамп стартер) или прикурить авто. В любом случае, у вас новое авто, что бы не сломалось - случай гарантийный) Так же там озвучивается официальная версия "конденсата", из-за которого было короткое замыкание в стартере. Попробуйте прозвонить стартер (именно когда не хочет крутить) на предмет короткого замыкания, если есть такая возможность.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #56

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.12.2017
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Тревол
    сейчас прозвонил дилеру в Краснодар КлючАвто; пообщался мастер приемщик после просмотра видео говорит что это мол аком приходит в уныние, я долго рассказывал и про генератор мол у людей с форума подобная х....я, он мне мол генератор бы выделывался и при + и при небольшом-, а вот когда нормальный - то это скорее всего стенки осыпаться начали, звоню в ТемпАвто Аксай рассказываю мол то же самое что мне сказал од-Краснодар, в ответ слышу совет, купите новый аком и проверьте все будет ГУДДДД 100%, я в ахтунге,,,,, говорю тачка почти 2 ляма пробег 4000 т а вы мне новый аком купите, настаиваю дальше что нужно делать что то решать проблему, в ответ: мы не видим проблемы она заводится.......

    Так, люди, еще такой вопрос к знатокам работы штатной охранной системы: при постановке на охрану всё питание обрубается? а если не стоит, то ток подходит?

  8. #57

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Jtixon Посмотреть сообщение
    сейчас прозвонил дилеру в Краснодар КлючАвто; пообщался мастер приемщик после просмотра видео говорит что это мол аком приходит в уныние, я долго рассказывал и про генератор мол у людей с форума подобная х....я, он мне мол генератор бы выделывался и при + и при небольшом-, а вот когда нормальный - то это скорее всего стенки осыпаться начали, звоню в ТемпАвто Аксай рассказываю мол то же самое что мне сказал од-Краснодар, в ответ слышу совет, купите новый аком и проверьте все будет ГУДДДД 100%, я в ахтунге,,,,, говорю тачка почти 2 ляма пробег 4000 т а вы мне новый аком купите, настаиваю дальше что нужно делать что то решать проблему, в ответ: мы не видим проблемы она заводится.......

    Так, люди, еще такой вопрос к знатокам работы штатной охранной системы: при постановке на охрану всё питание обрубается? а если не стоит, то ток подходит?
    ОД в принципе хорошую идею подкинул. Подкидываешь клемы к донору и смотришь - если заведется - то АКБ 100%
    Далее, формально имеешь право доехать до дилера на эвакуаторе и пусть они по гарантии меняют АКБ и оплачивают эвакуатора. Ну ессно нужно вызвать его либо через дилера, либо через официальную помощь на дорогах от Хюндая. Я не пользовался - не знаю как называется точно.

    Если донор не поможет - то тогда пиши, будем гадать дальше.

  9. #58

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.12.2017
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Тревол
    я все таки ссылаюсь больше на утечку через багажник, т.к не сходятся многие факторы:
    1. скидую клемму - ставлю обратно авто заводится, такая х.... я
    2. если авто простояло ночь не закрытая на сигу, утром машина не заводится, утечка (температурный фактор может чисто случайность, совпадение)
    3. 1 ое со 2ым не стыкуется.
    4. думаю еще на стартер т.к до подобной х....и проезжал брод глубиной около 0.5 метра может вода на стартер попала, но тогда бы пипец пришел бы сразу в этот же день, да и не повторялась бы в течение 2 х недель. опять же не стыкуется с 1 ой позицией и уточню что подобная ерунда только когда за бортом более -10 и более (соединение отметаем время много прошло после покорения брода, оно бы проявлялось и при + и при любом -)
    5. если бы какой-то датчик то диагностика показала бы, ссылался на датчик t внешний, на вагах это беда если он не работает то авто не заведется. но диагностика не показала ни чего.
    6. Как вариант блок отвечающий за открывания багажника утечка, если авто не на охранке ток подходит постоянно к блоку, если авто на охранке ток обрубается, как вариант может быть, но опять ОД кричит что такого быть не может, я частично согласен т.к если ток уходит то АКБ бы садился бы и снятие клеммы и установка обратно не привело бы не к чему.
    7.

  10. #59
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Обнаружил у себя, что если ездить с включёнными "ресничками" (габариты, отдельное положение рукоятки), то они ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ даже под охраной. Сигнализация не штатная, но на прошлом авто через 15 сек отрубались все ненужные цепи. Делаешь ли ты так? Заметил случайно после непродолжительной стоянки. Больше не тестировал, опасаясь посадить аккумулятор.
    Если сомневаешься в токе утечки после установки привода багажника - проверь! В статейке весьма доходчиво описывается о проверке тока утечки и работоспособности генератора (ну это если получится завести)) Но если "здох" генератор, то узнать это как правило можно только по севшему аккумулятору. А при форсировании брода его могло залить. Но тогда снятие клеммы не помогало бы - отметаем?), есть полезные ссылки - не поленись, прочитай. Единственно, нужен мультиметр... Тряси знакомых если нет или купи относительно простой за 500 рублей.
    Опять же - просто прикури авто или используй джамп-стартер. Ну конечно можно и другой аккумулятор использовать)))) Такая махинация позволит чётко определить причину: аккумулятор или что-то другое (допустим, стартер). Значительно облегчит "Раздумия". Умные люди не советуют сломя голову покупать новый аккумулятор, т.к. если проблема не в нём (а это большинство случаев), то лишь выкинешь деньги на ветер и он тоже сядет через недельку/другую.

    Вообще, если у тебя это всегда в любую температуру лечится скидыванием клеммы, то проблема явно в чём-то другом. Скажем так, какой-то "глюк", только странно, почему ошибок нет?
    Если машина с кнопкой, то её нельзя завести, если садится батарейка в ключе (морозы способствуют, но должно быть соотвествующее сообщение на панели), но это опять же сбросом не вылечить?

    P.S. если до установки электропривода было всё идеально, а после стало не очень, то нужно отталкиваться от этого.... Скидывание клеммы обнуляет какую-то ошибку/глюк, странно только что её не видно.
    Последний раз редактировалось Dem1en; 26.01.2018 в 15:52.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #60

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Всем привет! По поводу того нового Туссана, который не заводился в январе после ночи на морозе. Вся проблема была в стартере. Типа, долго стоял в тепле в автосалоне, а потом на морозе образовался конденсат в стартере и что-то там замкнуло. В сервисе сказали, что поменяли стартер (сняли с тестового авто), сейчас заводится без проблем. Тестовая машина, кстати, тоже заводится.
    Если тебе влом мучить дилера, то можешь замерить ток потребления - подцепи в разрыв плюса амперметр и скажи сколько машина потребляет.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •