Страница 77 из 103 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #761

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Evgenius, я вообще не понимаю, как можно выкидывать 1,8 ляма за такую машину. Добавили бы чутка, имели бы электропривод сидений, их вентиляцию, светодиодный свет в фары, электронный ручник и систему Auto Hold )))
    Добавить чутка - будет более интересный тигуан 2.0
    А еще добавить, там и до туарега недалеко...
    А еще чуть-чуть... И т.д.
    А если посмотреть Б/у 3 года, то за 1.8 очень много интересного.
    Но вот решил новый и дизельный.

    Светодиоды в фарах есть... Электронный ручник и автохолд не нужен... Электрорегулировки - не нужны
    В наличии дизельный в нашем регионе (+500 км от меня) был только такой, который я взял. за 1869 с подаренными допами на сумму 100 т.р. (правда в ценах дилера )
    Заказывать и ждать дизельный рестайл лайфстайл до начала 2019 года и подорожания я не стал... Он щас стоит 1875, а потом еще подорожает, говорят манагеры
    Бензиновых навалом стоит... Дизельный и его поставка - под вопросом, сразу мне сказали.

    Есть косяки... О них здесь пишу... О чем не пишу - все устраивает...

  2. #762

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Кстать, еще одно: тормоза не то, чтобы очнь чувствительные... Они как бы сами тормозят...
    Только коснулся педали, и такое ощущение, что педаль суть не сама собой прожимается....
    Очень аккуратно ее поглаживать надо. Чуть более резче жмакнешь, сразу носом клюет. Езжу 4 дня - не могу привыкнуть

  3. #763

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Кстать, еще одно: тормоза не то, чтобы очнь чувствительные... Они как бы сами тормозят...
    Только коснулся педали, и такое ощущение, что педаль суть не сама собой прожимается....
    Очень аккуратно ее поглаживать надо. Чуть более резче жмакнешь, сразу носом клюет. Езжу 4 дня - не могу привыкнуть
    Подобные вещи на ваге появились лет 10 назад, а может и больше - просто надо привыкнуть.

  4. #764

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Кстать, еще одно: тормоза не то, чтобы очнь чувствительные... Они как бы сами тормозят...
    Только коснулся педали, и такое ощущение, что педаль суть не сама собой прожимается....
    Очень аккуратно ее поглаживать надо. Чуть более резче жмакнешь, сразу носом клюет. Езжу 4 дня - не могу привыкнуть
    Не беда...Я когда Опеля взял такая же фигня была...Быстро привыкаешь и потом даже рад отличным тормозам.

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    По мне так очень удобная функция - словил гвоздь, машинка говорит в таком то колесе 1,9: визуально даже не видно и на поведение на дороге еще не влияет, заехал на шинку, сделал, поехал дальше. А не было бы, то пришлось бы как минимум качать колесо, а может еще и запаску ставить перед шинкой - да ну на фиг.
    PS. Личный опыт.
    Давление в шинах сколько держите?

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #765
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Кстать, еще одно: тормоза не то, чтобы очнь чувствительные... Они как бы сами тормозят...
    Только коснулся педали, и такое ощущение, что педаль суть не сама собой прожимается....
    Очень аккуратно ее поглаживать надо. Чуть более резче жмакнешь, сразу носом клюет. Езжу 4 дня - не могу привыкнуть
    Евгений, здравствуйте!
    Честно говоря, я Вам поражаюсь! Есть на форуме одна девушка, Юлия, очень скрупулёзная и дотошная, нашла кучу недостатков в своём авто (да и с машиной ей честно говоря банально не повезло). Но... Все её "претензии" были обоснованы, пусть она слишком дотошная... но... всё было по делу!
    Что же у Вас вызывает прям таки "разочарование"? Ну собрали бы все свои "впечатления" и написали в теме "первые ощущения", поделились с другими людьми. А то Вы прям уже 4 страницы форума расписываете, как недовольны новым авто. Что, кстати, странно.
    Цепкие тормоза недостаток? Уж поверьте, это только до того момента, пока не въедете кому-то в зад! А потом это станет одним из самых больших плюсов - практически двухтонный кроссовер останавливается как вкопаный! Ещё и резину будете выбирать получше=) А плавно нажимать педаль - привыкните (возможно, даже станете считать, что у каптюра "ватные" тормоза). Уж поди не москвич (на котором я учился водить), где тормоз нужно было жать тупо в пол)))
    Кнопки круиза..... Ну да, они есть. И что, что в Каптюре они с другой стороны? Знаете, был у меня когда-то кнопочный телефон. Кнопочка менюшки у него была допустим слева. И впоследствии я поменял его на другой, гораздо более крутой по всем показателям.... и там была менюшка справа. Через недельку привык, но вот говорить кому-то, что телефон меня бесит, потому что "кнопочка менюшки вот не так как я привык" - как минимум глупо, Вы не считаете?
    Да, возможно есть какие-то различия в машинах и всем будет интересно услышать сравнение с другой моделью "из первых уст". Почему Вы к примеру не говорите ничего о кнопках подогрева сидений - ну они же в сильно непривычном месте находятся!
    Кстати, круизом пользовался не так много раз, чтобы выделить его в прям нужную и необходимую опцию. Те же датчики давления на мой взгляд полезнее (потому что я могу ехать экономичнее круиза, а вот проверять постоянно давление в шинах требует определённых телодвижений, времязатрат и даже приобретения хоть какого-то отдельностоящего инструмента контроля). Как вы определите спущенное колесо? Визуально падение давления на 0,5 кг/см определить достаточно сложно. А это мужду прочим уже более 20% падения давления! А в движении, наверное, только когда диск начнёт "контактировать" с асфальтом - ранее как-то сложно заметить?
    К слову, управление круиз-контролем находится под большим пальцем "рабочей" (правой) руки - куда уж удобнее? Или Вы левша?
    А аудиосистемой удобно урпавлять? Или блок кнопок под рулём был удобнее?? (у меня коллега ездит на Рено и отдельно упоминал блок клавиш управления "музыкой" в машине)
    Анатомические данные сидений да и вообще посадка... Великолепно! Первый автомобиль, в который я сел и уже на тестовом заезде чувствовал себя "как в своей машине". Вот просто удобно "быть в машине", всё, что тебе нужно - находится в ожидаемых местах и понятно. Да, я сидел в СантаФе (новом). Сидения, скажу вам, ни разу не "те же самые".
    Но если бы Вы сказали, что допустим в сравнении с Хондой ЦРВ сидения жёсткие - я бы с Вами полностью согласился. Там огромный "корабль любви", сделанный для того, чтобы вы "плыли комфортно". Туссан более динамичная машина, и более жёсткое сидение - необходимость, чтобы достойно поддерживать Вас во время резких манёвров (к слову, сидел во французах, не могу сказать, что там сидение лучше или удобнее)
    Ну а то что Вам понравился топовый автомобиль и вы несколько разочарованы более простой комплектацией... Примерно как сказать "я видел шикарную блондинку с третьим размером, узкой талией и умопомрачительно крутыми, широкими бёдрами! Она великолепна! Но для меня слишком "дорога", выбрал "попроще" и "почему-то я несколько разочарован!" Действительно, посмотреть, что предлагают конкретно Вам мыслей не возникало?
    Сижу в машине в самом низком положении и сидеть выше считаю как-то нецелесообразно(ещё и руль будет частично перекрывать щиток приборов). Зато подлокотник и дверная ручка находятся именно там, где им нужно! К слову, в максимально поднятом положении мне придётся голову в люк просовывать. Я понимаю, что крыша съедает ~3 см, но даже для более низкорослых людей мне не совсем понятна такая логика, если рост водителя не метр с кепкой (а именно для них, на мой взгляд, и сделана сия опция).
    Простите, как в Каптуре был реализован безключевой доступ? Наверняка средствами сторонней охранной системы в духе "постановка и снятие с охраны по обнаружению метки"? А то средствами штатной сигнализации выглядит уж больно "космически круто". Почему не реализовали такое в туссане? Наверняка ведь ставили сигналку той же фирмы у тех же людей, если были довольны её работой?
    Кстати, про "космос". В туссане, если просто подойти к багажнику закрытой машины, он сам открывается... (просто понимайте дословно, танцевать с бубном и махать ногами, рукми, кричать "сим-сим откройся" не нужно). Вы ложите пакеты, закрываете багажник... и ... уходите. Машина сама становится на охрану. Реализовано штатным ключиком))
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Да, еще ключ весом тяжелее чем мой смарфон... В кармане неудобно таскать
    Ключ в чехле с карабином и кольцом для ключей весит 83 грамма, без - 48. Подумал, что себя нужно беречь и кольцо для ключей снял за ненадобностью;) Ношу кстати в сумке вместе с телефоном (195 грамм в чехле), документами и кошельком, т.к. распихивать это всё по карманам действительно не очень удобно, особенно летом. А какой у вас, простите, смартфон?
    Педаль как педаль, пока на форуме не написали, что она "автобусная", как -то не придавал этому особого значения. А в чём её недостатки в сравнении с "подвесной" педалью? Коврик надёжно крепится клипсами, "соскочить" на мой взгляд не реально. Вам следует обращать внимание на то, что коврик при установке в машину должен быть прищёлкнут.
    Вопрос с грязью на пороге решается дополнительной резинкой на двери либо установкой порогов, если действительно "мешает жить".
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Добавить чутка - будет более интересный тигуан 2.0
    А еще добавить, там и до туарега недалеко...

    Интересно, по вашему тут полный форум лохопетов, которые взяли корейца за невменяемо высокую цену, ведь практически за те же деньги можно взять последний тигуан, нулячий?
    Собственно, я интересовался перед покупкой конкурентами и знаю, сколько они стоят. Или вы специально решили разбавить наш форум шутками? Или, может, я не в курсе и для Россиян Российская сборка даёт минимум 20-30% экономии?
    Двухлитровый дизельный Тигуан в модификации 190 л.с. (ну мы же с Вами сравниваем с дизельным туссаном? А то с дизельком о 150-ти кобылках он "просто вата", или то, что тебя не вжимает в спинку сидения, нужно рассматривать как неоценимое достижение повышенния комфортности у немцев?)))) ) у Вас доступен от скольки? Учитывая, что в простых комплектациях он не выпускается, а "навскидку" у меня в городе такую машину продают лишь в комптектации "highline", в которой к слову "есть куда добавлять до полноценной машины". Можно конечно заказать вариант попроще, но есть ли смысл и сколько ждать?
    А ещё немного докинуть, и можно купить Туарег, который в комплектации "от" стоит как два туссана 2,0 150 кобылок средней комплектации. Конечно да, соглашусь с вами, дизель стоит чуть дороже.. Но и дизельный туарег " в наличии" стоит как два дизельных туссана в максимальной комплектации, а если не брать "нищебродскую", то взамен одного Туарега можно взять два дизельных туссана в максимальной комплектации, а приятным бонусом будет... вы не поверите.... О БОЖЕ! Дизельный каптюрик!!))))))
    На этой позитивной ноте буду заканчивать. Надеюсь, всем было интересно и ждём последующих замечаний;)

    P.S. Евгений, ни в коем случае не хотел обидеть Вас. Заранее прошу прощения, если так показалось, но... не мог не отреагировать на Ваши сообщения.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!


  7. #766

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Евгений, здравствуйте!
    P.S. Евгений, ни в коем случае не хотел обидеть Вас. Заранее прошу прощения, если так показалось, но... не мог не отреагировать на Ваши сообщения.
    Мда... )))
    Эка я Вас задел...

    Однако, если бы вы читали что я писал или вчитались - увидели бы мои извинения, елси написал не в ту ветку, просил перенести. Читали бы - и увидели бы, что все кроме описанного я доволен.

    "Цепкие тормоза недостаток? " - цепкие тормоза - это достоинство! Здесь, если Вы всетки прочитаете, я писал о неадекватном торможении непропорциональном усилию нажатия, а не о том, что цепкие тормоза - это плохо. Если одеть тяжелую обувь, поехать, например, за город зимой в унтах - я вапще не знаю, насколько будет неудобно пользоваться такими тормозами, которые встают колом при легком касании педали.

    "К слову, управление круиз-контролем находится под большим пальцем "рабочей" (правой) руки - куда уж удобнее? Или Вы левша?" - я не левша... Правая рука лежит на подлокотнике (для того он сделан). Вы на него кладете левую руку, а правой держите руль? Ну, тут кому как удобно. Кроме того - правая рука держит яблоко, бутылку с напитком и проч, ибо правая - рабочая, а левая - руль и слегка подруливает, управляет круизом. Почему держу руль левой, а не правой - еще и потому, что очень долго ездил на авто с МКПП - правая на рычаге переключения, привычка.
    Аудиосистемой в дороге не управляю, включил музыку и еду... Нет надобности туда-сюда громкость крутить, а вот круиз подкручивать по дорожным условиям - нужно и удобно это делать левой рукой, которая держит руль. Под левой же рукой и поворотники. Или Вы за ними тянетесь правой рукой, она ведь "рабочая" - ну оригинально тогда.

    "Простите, как в Каптуре был реализован безключевой доступ? Наверняка средствами сторонней охранной системы" - нет, стандартной ключ картой, подошел нажал кнопку - двери разблокировались, отошел от машины на метр - двери закрылись, стала на охрану.

    "Вы ложите пакеты, закрываете багажник... и ... уходите." - класть пакеты нет проблем. А вот возьмите полные руки пакетов и отойдите от багажника... Закроется сам? В Каптуре - набрал пакетов с заднего ряда сидений, дверь подтолкнул коленкой, захлопнулась, и пошел. Авто встало на охрану.

    "Вопрос с грязью на пороге решается дополнительной резинкой на двери либо" - так-то все решается и колхозится... В стоке - пороги грязные, для дорогой машины, не поставить резинку как в томже Каптуре - это минус.

    "Интересно, по вашему тут полный форум лохопетов" - я кого-то так называл? За что вы так форумчан?

    "Двухлитровый дизельный Тигуан в модификации 190 л.с. (ну мы же с Вами сравниваем с дизельным туссаном? " Сравниваем не с дизельным Тигуаном, а с авто с похожими характеристиками. Если брать Тигуан 1.4Т он едет как дизельный туссан, стоит схоже. Если добавить денег как я писал - будет тигуан 2.0, который еще интереснее едет, очень сильно интереснее.
    Последний раз редактировалось Evgenius; 25.10.2018 в 16:25.

  8. #767
    Аватар для Rod
    Постоянный участник
    Регистрация: 07.08.2018
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 167
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson [рестайлинг]
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Lifestyle
    Писец , ниасилил.
    Мартышкин труд.
    Независимо от того кто что тут напишет - каждый останется при своем мнении относительно автомобиля. Ибо все это субъективно!

  9. #768

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Rod, я тоже - с трудом, постарался, ответил человеку)))

  10. #769

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Не хочу никого обидеть, но Evgenius, большинство чем Вы не довольны должно было по уму исследовано на тестдрайве, а потом принято решение о покупке.
    А по Вашему повествованию можно сделать вывод - купил, потом начал изучать что именно купил.
    Иногда я так поступаю, но в отношении какой-нибудь безделушки с али, а вот к покупке автомобиля пытаюсь подойти более рационально (может я просто нищеброд?)

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #770

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    mkv, тестдрайв 300 метров по дороге - все , вроде норм. Когда начинаешь эксплуатацию - вникаешь... поэтому...
    Еще раз: авто подходит, все нравится, но есть откровенная глупость разработчиков...
    Не в ту тему писать начал... былиб модераторы на этом форуме - перенесли бы... а так - тут и пишем)))

Страница 77 из 103 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •