Страница 43 из 87 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 865

Тема: ТО-1 прохождение

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai

    ТО-1 прохождение

    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-1
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 (тема по выбору) это оригинальный, ну я бы его не рекомендовал.
    На данный момент лучший салонный фильтр который я использовал, а испробовать пришлось не мало- это RU54 (CF-940C) (угольный) ( сравнение с оригиналом)
    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!

    Внимание для тех кто приезжает к ОД со своими запчастями!!

    Диллер в праве отказать проведение ТО с расходниками клиента. (Поэтому заранее узнавайте можно ли приезжать со своими). Но если он берется за работу, то в дальнейшем это не может быть основанием в отказе в проведении гарантийного ремонта в период действия гарантийного срока. В спорных ситуациях ссылайтесь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 пункт 44.


  2. #421
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от alex302 Посмотреть сообщение
    имхо,250 моточасов-вот ресурс в наших условиях эксплуатации для любого масла,даже самого самого,со всеми допусками шмопусками.
    Это правильней всего, но никто не будет считать моточасы. Кто-то в пробках стоит и молотит часами, кто-то по трассе километры наматывает. У нас они обнуляются каждые 100 часов, не удобно.

  3. #422
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    OhotNIK,два по сто и плюс пятьдесят,не так уж и сложно отметить .)))плюс минус несколько часов

  4. #423

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    За 100 часов можно собрать статистику...
    Получить среднестатистический пробег. И прикинуть, через сколько пробега надо менять масло (наступит 250 моточасов).
    Кстати, где глядеть моточасы?

  5. #424
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Кстати, где глядеть моточасы?
    В БК, где вкладки пробега А и В.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #425

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Год выпуска: Жду
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Это ж каким дебилом нужно быть, что бы не увидеть отработку вместо свежего масла.
    Всё просто, он не заморачивается и под капот не заглядывает. Придерживался принципа, что машина на гарантии и замена масла по регламенту (раз 15 тыс) то, что надо! ))
    Сейчас вкорне поменял своё мнение и на новом авто собирается менять масло в межинтервальном ТО.

    Считаю самым адекватным именно моточасы. Среднюю скорость БК показывает, посчитать +/- сколько км между заменой не сложно. Но 4-5 тыс, думаю перебор. Даже если по пробкам ездить в Москве, средняя скорость один фиг около 20км/ч получится, а это примерно 7,5 тыс км (как раз межинтервальное ТО). Если же средняя скорость составляет менее 20км/ч, тогда вопрос - а зачем машина? Быстрее на общественном транспорте.
    *через 250-400 моточасов, Как все это посчитать? Берется средняя скорость по БК и умножается на то количество моточасов которое вы определите для себя
    -среднее это 300-350м/ч для нормальных водителей и "овощей",
    -для тех кто гонщик и часто тапка в пол или не гонщик и совершает чаще короткие поездки когда машина еще и прогреться то толком не успевает или по Москве и пробкам постоянно вам 250м/ч,
    -кто живет за городом и совершает поездки по свободным от трафика дорогам вам 350-400 км/ч*

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #426
    Аватар для Морячёк
    Новичок
    Регистрация: 20.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai TUCSON
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Добрый вечер всем .Спасибо за советы и рекомендации. Поеду ТО-1,возьму все документы по работам и ценникам на запчасти. Естественно в зоне ТО буду находиться хоть 2,3 или сколько потребуется часов,с перерывом на кофе.
    У меня до Тусана была Элантра дутая "мешалка" , потом Солярис на автомате. Элантру на гарантию не возил,менял всё сам,на 70т. пробега две передачи рассыпались,но там сам виноват.Тащил "Фокус" друга из Москвы в Троицк. На Солярисе от ТО отказался,купил с пробегом 23т.(возраст 1 год).На ТО также не ездил,но масло менял каждый раз осенью.Пробег за год у меня не большой ,около 7.5-9. Проблем с Солярисом не возникло,работал как часы,так и по трейдин отдал в АВТОМИР.
    Пробег сейчас уже 13.5т,просто на Тусане люблю ездить,и комфорт,и удобства.Уже сгонял на море(Сочи,Анапа),потестил 2.0 бензин АКПП в режиме спорт.
    По Москве цена ТО-1 от 16т.р. не ниже(у ОД маркетинг провёл), так что записался на 25.12 в Хэнде Внуково(АСЦ Внуково).По результатам всё посчитаю и обязательно поделюсь.

    PS.Забыл упомянуть,я ленивый в плане что то делать с машиной самому,поэтому ищу поддержки у таких же луней ленивых как и я. Люблю смотреть как другие более "рукастые" всё делают, но в тоже время не люблю быть наеба...м.
    Всем удачи с нашими верными железными конями,еще раз спасибо за Ваши мнения. Спишимся

  10. #427

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от alexei.tav Посмотреть сообщение
    Всё просто, он не заморачивается и под капот не заглядывает. Придерживался принципа, что машина на гарантии и замена масла по регламенту (раз 15 тыс) то, что надо! ))*
    Ага... и это у него на лбу написано. А сервисмен увидел эту надпись и подумал - нахрена я ему буду свежее масло заливать? Залью отработку с соседнего Соляриса.
    Всё это чёс и байки про то, что в сервисе одни монстры работают.

  11. #428

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Ага... и это у него на лбу написано. А сервисмен увидел эту надпись и подумал - нахрена я ему буду свежее масло заливать? Залью отработку с соседнего Соляриса.
    Всё это чёс и байки про то, что в сервисе одни монстры работают.
    Конечно, прямо так никто чёрное масло вместо чёрного не зальёт. Но могут быть варианты. Порассуждаем логически? ОД меняет масло несколько раз в день. Старое сливает, новое заливает. Для снабжения есть человек - снабженец, привозит новое масло, увозит отработку. Надеюсь, никто не думает, что отработку тупо сливают в канализацию или ещё куда. Кто мешает этому снабженцу отвезти эту отработку себе в гараж, там её отфильтровать и привезти как новое? Только присадки в нём уже будут конченые. А сертификатов в инете полно, и чек подделать можно. А может и хозяин в доле, если сам не приказывает. Просто другого объяснения гуталин-моторов не вижу.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  12. #429
    Аватар для osipov101
    Бывалый
    Регистрация: 25.03.2018
    Адрес: Тула
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 26
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    alexei.tav,
    У меня средняя скорость 17 км/ч, по городу больше не получается и здесь ничего не поделаешь. Водительского стажа у меня 35 лет и что, я теперь должен продать машину только из-за того, что у меня получается маленькая средняя скорость и пересесть на общественный транспорт? Я считаю, что здесь все взрослые люди и каждый для себя решает сам на каком виде транспорта ему ездить. Так что я не согласен с твоей логикой рассуждения!

  13. #430

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Кто мешает этому снабженцу отвезти эту отработку себе в гараж, там её отфильтровать и привезти как новое? Только присадки в нём уже будут конченые. А сертификатов в инете полно, и чек подделать можно. А может и хозяин в доле, если сам не приказывает. Просто другого объяснения гуталин-моторов не вижу.
    В 90-е опосредованно участвовал подобных схемах, каюсь. Мы делали оборудование для очистки масла. Не так то просто привести отработку к виду, похожему на свежее масло. Простая фильтрация не поможет. Нужна система сепарирования. Энергозатратно и выгода при больших объёмах отработки. Думаю, что простому сервисмену в гараже не под силу. Хозяину сервиса, думаю это тоже не нужно, в нынешнее время. По крайней мере там, где есть конкуренция. Возможны большие репутационные потери. А выгода... Например в моём сервисе, на масло накидывают ровно 100% от цен, которые можно увидеть в интернете. Так что и без "химии" неплохо зарабатывают.

Страница 43 из 87 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •