Страница 56 из 87 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 865

Тема: ТО-1 прохождение

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai

    ТО-1 прохождение

    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-1
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 (тема по выбору) это оригинальный, ну я бы его не рекомендовал.
    На данный момент лучший салонный фильтр который я использовал, а испробовать пришлось не мало- это RU54 (CF-940C) (угольный) ( сравнение с оригиналом)
    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!

    Внимание для тех кто приезжает к ОД со своими запчастями!!

    Диллер в праве отказать проведение ТО с расходниками клиента. (Поэтому заранее узнавайте можно ли приезжать со своими). Но если он берется за работу, то в дальнейшем это не может быть основанием в отказе в проведении гарантийного ремонта в период действия гарантийного срока. В спорных ситуациях ссылайтесь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 пункт 44.


  2. #551

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    не фантазируйте. Посмотрите список работ и поймите разницу.
    А что там фантазировать? Отдавать бабки за примитивную работу, которую сделают в любом гараже или сам? Да и делают они более-менее, если сам над душой стоишь. Я когда загнал машину на бесплатную диагностику "Лучшее для своих" сам присутствовал при проведении. Так вот, я там единственный был, кто из владельцев не поленился надеть халат и каску. Вот возле моей машины все и копошились. И то с томными глазами спрашивали, что может не будем мозги диагностировать, если нет ошибок. Выжидают они в отсутствии владельца нужное количество времени для полного слива масла, или льют не дожидаясь полного слива? Если вы идеалист, то пожалуйста, можете надеяться на дядю.

  3. #552

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А что там фантазировать? Отдавать бабки за примитивную работу, которую сделают в любом гараже или сам? Да и делают они более-менее, если сам над душой стоишь. Я когда загнал машину на бесплатную диагностику "Лучшее для своих" сам присутствовал при проведении. Так вот, я там единственный был, кто из владельцев не поленился надеть халат и каску. Вот возле моей машины все и копошились. И то с томными глазами спрашивали, что может не будем мозги диагностировать, если нет ошибок. Выжидают они в отсутствии владельца нужное количество времени для полного слива масла, или льют не дожидаясь полного слива? Если вы идеалист, то пожалуйста, можете надеяться на дядю.
    Так то всё правильно...Но сейчас речь немного не о том...

  4. #553

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Так то всё правильно...Но сейчас речь немного не о том...
    Да понятно что о разнице перечня работ. Только больший перечень не каким образом не стимулирует сервисников лучше работы выполнять. С расширенным перечнем, растет и цена. Колодки и самостоятельно поменять можно, сход-развал можно качественно сделать в 2 раза дешевле на сторонней СТО. Считаю, что к дилеру нужно обращаться только от безысходности.

  5. #554

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    для расширения кругозора, какой бывает "независимая экспертиза"
    https://www.youtube.com/watch?v=wrrkzfeDMwo&t=53s
    На счёт правового государства. С младшим обсуждали право (8-ой класс, проходят этот предмет). Вот, говорю, в Конституции пишут, что Россия - правовое государство. Младший - а учительница сказала, что Россия только идёт к правовому государству... И ничего не скажешь. Меньше придумывайте, если не были в суде ни разу. А пока всё как в Утопии... Или в Дубае.
    Дело не в том как происходит экспертиза, а в том есть ли у человека ее проводящего документ о его компетенции.
    А в суд и не нужно ходить - для этого есть юристы.

  6. #555

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,789
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А что там фантазировать? Отдавать бабки за примитивную работу, которую сделают в любом гараже или сам? Да и делают они более-менее, если сам над душой стоишь. Я когда загнал машину на бесплатную диагностику "Лучшее для своих" сам присутствовал при проведении. Так вот, я там единственный был, кто из владельцев не поленился надеть халат и каску. Вот возле моей машины все и копошились. И то с томными глазами спрашивали, что может не будем мозги диагностировать, если нет ошибок. Выжидают они в отсутствии владельца нужное количество времени для полного слива масла, или льют не дожидаясь полного слива? Если вы идеалист, то пожалуйста, можете надеяться на дядю.
    Тогда какой смысл проходить официальное ТО вообще?

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Дело не в том как происходит экспертиза, а в том есть ли у человека ее проводящего документ о его компетенции.
    А в суд и не нужно ходить - для этого есть юристы.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  7. #556

    Бывалый
    Регистрация: 13.07.2018
    Адрес: Krasnoyrsk
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Мда, интересное рассуждение Мое мнение , лучше купить запчасти у ОД на ТО-1, кроме фильтр салона, даже планирую брать не оригинальный(Оргиниал стоит где-то 2000 руб и фильтр салона ничем не повлияет на автомобилей ) Чтобы потом не сидеть без машины на долгие времени . . .

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  9. #557

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл проходить официальное ТО вообще?

    При их сервисе и ценах ни какого! Во всяком случае здравого.

  10. #558

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Maximmax Посмотреть сообщение
    Мда, интересное рассуждение Мое мнение , лучше купить запчасти у ОД на ТО-1, кроме фильтр салона, даже планирую брать не оригинальный(Оргиниал стоит где-то 2000 руб и фильтр салона ничем не повлияет на автомобилей ) Чтобы потом не сидеть без машины на долгие времени . . .
    И не только на ТО-1. Вот именно так я и делаю. Покупаю расходники у них, самостоятельно провожу все работы, а затем регулярно стараюсь попасть на всякие бесплатные акции, как например последний раз. У них проводилась акция "Лучшее для своих" бесплатная диагностика по 36 пунктам. Да и если бы она была платная, то я бы все равно ее провел, стоит она чуть больше 4-х сотен рублей. Таким образом, я "убиваю" сразу нескольких зайцев: существенно экономлю, точно знаю, что все работы проведены должным образом и меня не кинули с расходниками и самое главное, при наличии чеков на их приобретение у дилера, а равно как наличие своевременной диагностики после наступления ТО в случае наступления гарантийного случая, подтверждает,фиксирует и указывает, что какие расходники использовались, в каком состоянии все узлы и агрегаты авто после самостоятельно проведенных работ. Таким образом я закрываю все лазейки ОД в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.
    Последний раз редактировалось Серж; 29.05.2019 в 09:40.

  11. #559
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Так можно предположить, что ОД скажет, что запчасти устанавливали не они (хоть вы у них и покупали - какая гарантия, что Вы именно их и установили?!) Или Вы их не правильно установили ( перетянули / не докрутили). Так что по вашей логики Вас так же пошлют с гарантией!

  12. #560

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от SerzhF Посмотреть сообщение
    Так можно предположить, что ОД скажет, что запчасти устанавливали не они (хоть вы у них и покупали - какая гарантия, что Вы именно их и установили?!) Или Вы их не правильно установили ( перетянули / не докрутили). Так что по вашей логики Вас так же пошлют с гарантией!
    Вот как раз наличие своевременной диагностики, указывает и подтверждает, что все сделано правильно, как надо прикручено. Диагностика это прежде всего осмотр и освидетельствование. При возникновении спора, сразу возникает вопрос, почему при проведении диагностики не указаны те или иные вопросы. Так что не все так просто.

Страница 56 из 87 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •