Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Установка фаркопа - CURT 13240 Class 3

  1. #1
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate

    Установка фаркопа - CURT 13240 Class 3

    Одновременно с установкой порожек сегодня наконец поставил фаркоп. Фаркоп штатовской фирмы Curt 13240 класс 3 с 2` рукавом и наболдашником. Почему выбрал именно его - так не надо подрезать бампер и нужен короший длинный рукав чтобы выполнял роль "сдерживания" любителей ездить в мм от твоего бампера, тк при аварии их потери будут значительно выше.....Кроме того летом думаю использовать для вело-держателя...

    Самая сложная задача для машин с двойным выхлопом - поставить пасс.сторону фаркопа, тк он не может пролезть под выхлопом не при каких обстоятельствах. Снятие бампера также не поможет, тк там стоит пластина приваренная к кузову которая не даст вам возможность это поставить.

    Короче единственный метод - снять резинку держащую бочку выхлопа! С начала пару дней у меня не получалось не при каких условиях. После советов людей который уже поставили этот фаркоп себе - надо использовать WD40 в дырку верхнего крючка,чем больше - тем лучше. Намочив все внутри и снаружи - смело со стороны колеса тяните эту резинку на себя или со стороны бампера - от себя и она сойдет как по маслу.

    После этого, вам надо открыть доступ к дыркам на кузове который спрятаны под пластиковым кожухок. Отстегиваете 3 клипсы и тяните кожух вниз.Осторожно с глазами - песок и грязь - ваши враги.

    Теперь вы готовы к главной части - начинать надо с пасс.стороны: вы вставляете фаркоп по верху выхлопа и повертев его немножко сможите уровнять с дырками. Я делал все одной рукой придерживая ногами вторую часть фаркопа которая лежала на колесе под бампером и выполняла роль страховки в случае если он упадет. Наличие вторых рук ЗНАЧИТЕЛЬНО упростит вашу работу.

    Выравнивание по дыркам тоже заняло немножко времени, тк одна часть падала, другая соскакивала до тех пор пока не наживил боковые болты....после этого стало проше.

    Прикручивать начал с вод.стороны. Использую 17мм ключ и головку.После того как закончил с вод.стороны - стал делать пасс.сторону над выхлопом. В итоге результатам остался доволен. Время заняло всего то около 40мин.










    Фаркоп не опускаетя ниже бочки, тк клиренс НЕ меняется!!!!!

    Завтра утром сделаю хорошие фотки....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Одновременно с установкой порожек сегодня наконец поставил фаркоп. Фаркоп штатовской фирмы Curt 13240 класс 3 с 2` рукавом и наболдашником. Почему выбрал именно его - так не надо подрезать бампер и нужен короший длинный рукав чтобы выполнял роль "сдерживания" любителей ездить в мм от твоего бампера, тк при аварии их потери будут значительно выше.....Кроме того летом думаю использовать для вело-держателя...
    Теперь осталось найти аналог в РФ ....

  4. #3
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate










    этот курт так прикрутил шар, что не возможно его сдвинуть ничем.....ни с помошью ведешки или еще какого "масла-ослабителя"....тк хочу перевернуть рукав кверх-нагами как на последнем фото.....

    А это то что вам потребуется для установки факропа:
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #4

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Не плохо смотрится! Да и вещь несомненно полезная. Где-то я читал, что фаркоп вам обошелся в 200 баксов. Я у нас на сайтах посмотрел, предлагают безбожные цены, более 22 000 руб. Может и для россиян есть возможность выписать это изделие. Укажите пожалуйста ссылку.

  7. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не плохо смотрится! Да и вещь несомненно полезная. Где-то я читал, что фаркоп вам обошелся в 200 баксов. Я у нас на сайтах посмотрел, предлагают безбожные цены, более 22 000 руб. Может и для россиян есть возможность выписать это изделие. Укажите пожалуйста ссылку.
    Бегло посмотрел по интернету - везде доставка только США....

    Плюс, я уже говорил, что ставить только для защиты от взади въезжающего бессмысленно. Увидев воочию на машине понял, что я был прав:

    1. Все едут не в центр бампера - а пытаются уйти в сторону (вот у semco это видно!).
    2. Расположение крюка таково, что он не остановит летящую машину, а наденет её на этот крюк и она успешно долетит до бампера.
    Остается небольшая вероятность, что человек будет в процессе торможения и нос машины будет опущен до уровня крюка.

    В любом случае - нужен аналог (такой же массивный и надежный) в доступности РФ

  8. #6
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    в рф фаркопы из европы в основном и дизайн их аналогичен, когда крюк (а не рукав) свисает из под бампера. Я знаю лишь одну фирму (сейчас не помню ее название) находится на ленинградском шос. в москве которая делает аналоги штатовским факропам, сама.

    Теперь можно подсчитать:
    - фаркоп стоит 125дол США с бесплатной доставкой по штатам.Если его отсылать в канаду +75дол США минимум + 5% налога при получении. Я купил его за 200дол КАН в канаде у дистрибьютера самого завода - что = 150дол США с бесплатной доставкой (очень хорошая цена я считаю, тк у местных тут он значительно дороже). Чтобы отправить его в рф (что не вопрос) минимум будет стоит от 250дол США.

    Если взять рублевый курс 1-65, то получается он мне обошолше в 10тыс руб. Доставка съест столько же как минимум. Даже если я возьму его с собой в самолет это обойдется в 225дол за доп.багаж. Смысла фактически нет....проше купить в рф - Брикс или еще какой, навернека наши уже делают его...

    Кстати говоря, хундаевский фаркоп - тоже самое - стоит 380дол.Я думаю если цена в рф будет аналогично - то лучше не найдешь.

    То что ударят тебя в бок - тут и сомневаться не надо, ибо все постараются избежать прямого удара.....хотя как повезет. В меня въехал он когда решил с правой полосы свернуть на левую дорогу....те тут не "догоняла"....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #7

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    в рф фаркопы из европы в основном и дизайн их аналогичен, когда крюк (а не рукав) свисает из под бампера. Я знаю лишь одну фирму (сейчас не помню ее название) находится на ленинградском шос. в москве которая делает аналоги штатовским факропам, сама.

    Теперь можно подсчитать:
    - фаркоп стоит 125дол США с бесплатной доставкой по штатам.Если его отсылать в канаду +75дол США минимум + 5% налога при получении. Я купил его за 200дол КАН в канаде у дистрибьютера самого завода - что = 150дол США с бесплатной доставкой (очень хорошая цена я считаю, тк у местных тут он значительно дороже). Чтобы отправить его в рф (что не вопрос) минимум будет стоит от 250дол США.

    Если взять рублевый курс 1-65, то получается он мне обошолше в 10тыс руб. Доставка съест столько же как минимум. Даже если я возьму его с собой в самолет это обойдется в 225дол за доп.багаж. Смысла фактически нет....проше купить в рф - Брикс или еще какой, навернека наши уже делают его...

    Кстати говоря, хундаевский фаркоп - тоже самое - стоит 380дол.Я думаю если цена в рф будет аналогично - то лучше не найдешь.

    То что ударят тебя в бок - тут и сомневаться не надо, ибо все постараются избежать прямого удара.....хотя как повезет. В меня въехал он когда решил с правой полосы свернуть на левую дорогу....те тут не "догоняла"....
    А кто из нынешних производителей достойны (из доступных в РФ)? Я в фаркопах вообще не силен.

    Я еще писал про крепление фаркопа к кузову машины. То есть фактически - если будут бить - то будут бить сразу в кузов со всеми вытекающими, в виде поплывших стоек и нарушения геометрии кузова. Бампер удар бы хоть немного, но скрасил и может быть не дошло бы до кузова и стоек....

    Вообщем вопрос тот еще...

  10. #8
    Аватар для Павел
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Центр Азии
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 60
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не плохо смотрится! Да и вещь несомненно полезная. Где-то я читал, что фаркоп вам обошелся в 200 баксов. Я у нас на сайтах посмотрел, предлагают безбожные цены, более 22 000 руб. Может и для россиян есть возможность выписать это изделие. Укажите пожалуйста ссылку.
    R6000D7001 - тсу несъемное с универсальной электрикой

    Производитель: MOBIS - Компания основана в 1977 году, всемирно известный производитель запчастей Hyundai & Kia.
    Склад: Москва
    Наличие: 2
    Срок поставки (дн.): 2-3
    Цена: 11 271,49 Р

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не плохо смотрится! Да и вещь несомненно полезная. Где-то я читал, что фаркоп вам обошелся в 200 баксов. Я у нас на сайтах посмотрел, предлагают безбожные цены, более 22 000 руб. Может и для россиян есть возможность выписать это изделие. Укажите пожалуйста ссылку.
    D3875AB000 Пороги боковые, для а/м без передних брызговиков 21 469 руб.

    D7370ADE00 Пороги боковые 45 028 руб.



    D7280ADE00 Тягово-сцепное устройство не съемное 24 424 руб.

    D7281ADE00 Тягово-сцепное устройство съемный. 43 397 руб.

    D7620ADE00CP Провода для фаркопа 14 045 руб.

    R6000-D7001 Фаркоп оригинал несъемный( в каталоге не указан) 12789 руб.

    Некоторые каталожные номера для наших авто, предлагает дилер.

  11. #9

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Просмотрел. Только вот фото ТСУ на ссылках отсутствуют или вовсе не похожи по внешнему виду на изделие фирмы Curt 13240. КУРТовское ТСУ выглядит стильно, современно и брутально их не стыдно на современную машину кинуть, а российские аналоги как на Запорожца из прошлого века, полукруглые непропорционально несуразные изгибы.

  12. #10
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А кто из нынешних производителей достойны (из доступных в РФ)? Я в фаркопах вообще не силен.

    Я еще писал про крепление фаркопа к кузову машины. То есть фактически - если будут бить - то будут бить сразу в кузов со всеми вытекающими, в виде поплывших стоек и нарушения геометрии кузова. Бампер удар бы хоть немного, но скрасил и может быть не дошло бы до кузова и стоек....

    Вообщем вопрос тот еще...
    никто к кузову не крепит. При сильном ударе, да может и пойдет геометрия, но с ударом до 60 км/ч уверен ничего не будет. Естественно каждый решаем сам этот вопрос....шанс что кто-то въедет вам на такой скорости - крайне мал, а вот в пробке - значительно выше!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •