Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 450

Тема: Турбированный двигатель 1,6 T-GDI (177 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #311
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    и тут и там запостю сейчас,,,,,
    ".......вот с чем сейчас столкнулся....в морозы - 40 все стало просто промерзать в машине...сидушка еле двигается утром, что-то в багажнике дребезжит (так не могу понять, тк лезть и смотреть себе дороже), двигатель фиг прогревается вообще...час можно ехать на нулевой отметке, надо бы на сервис заехать, что-то с термостатом наверное тк такого раньше не было (но и морозов таких тоже);;;;;

    Однако могу заметить - заводится с пол=пинка, крутит на 1-2 и на 3 заводится, отлично работает подогрев руля через секунд 20 уже можно голыми руками вести....однако если раньше через пару минут руль выключал, то сейчас не делаю этого, тк чувствуется что не так сильно горячо как было раньше, сидушки разогреваются через пару минут и пекут дай Боже.....приходится сразу сбрасывать на еденичку тк прямо жгет! Пока ни руль, не тормоза не дубенеют.....на траке, руль крутишь с силой....Вот так вот....."

    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...hp?t=15&page=5



    Сегодня целый день ездил по нашей деревне - коло 2 часов на ХОЛОДНОМ движке. Скорость было до 60 не более, ни разу он не перевалил даже за 1 черту! Стоило выехать на хайвей, за минуту набрал чуть меньше средней темепературы, тк через 5км был уже съезд. Пока заежал на мост и подъезжал к дому стрелка температуры упала опять до нуля! Вот та фак!!!!! Печка дула средне холодным воздухом!

    Завтра еду в город и сделаю видео...но тенденция ощущается следующая: на скорости до 60 в морозы мотор НЕ прогревается абсолютно! Стоит выйти за 100 так сразу все нормально. Считаю это афигенным косяком!!! Надо ехать к дилеру пусть устраняют!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  2. #312

    Новичок
    Регистрация: 16.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    semco, спасибо за информацию. Еще раз убеждаюсь, что зимой в машине с турбо - движками холодно.
    И продолжение ждем:
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    ...Завтра еду в город и сделаю видео...

  3. #313

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от IvNoMaDvI Посмотреть сообщение
    semco, спасибо за информацию. Еще раз убеждаюсь, что зимой в машине с турбо - движками холодно.
    И продолжение ждем:
    Да врядли это из-за турбины, я понимаю еще если дизель - там раньше была проблема с отоплением, сейчас большинство производителей решили эту проблему (так или иначе). Думаю, у semco частный случай какой-то проблемы в машине.

  4. #314

    Новичок
    Регистрация: 16.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Да врядли это из-за турбины, я понимаю еще если дизель - там раньше была проблема с отоплением, сейчас большинство производителей решили эту проблему (так или иначе). Думаю, у semco частный случай какой-то проблемы в машине.
    Надеюсь, что это так. Но если покопаться в сети или прокатиться первому у дилера на тест драйве, то можно увидеть и проблему. В частности, 1,4 tsi ведет себя также.

  5. #315

    Новичок
    Регистрация: 06.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Сегодня целый день ездил по нашей деревне - коло 2 часов на ХОЛОДНОМ движке. Скорость было до 60 не более, ни разу он не перевалил даже за 1 черту!
    Какая температура была за бортом? Я утром минут 15 грею, пока сидения не нагреются. В салоне становится уже тепло через 5-10 минут после того как поехал, хотя стрелка температуры либо чуть-чуть поднялась, либо так же стоит на нуле. На улице -13

  6. #316

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    15 минут греете? :) Москвичи... Я не грею совсем, а путь от дома до офиса (на другом конце города) занимает 7 минут, если в "зеленую волну" попал, и 10 - если не повезло со светофорами. ;)

  7. #317

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    15 минут греете? :) Москвичи... Я не грею совсем, а путь от дома до офиса (на другом конце города) занимает 7 минут, если в "зеленую волну" попал, и 10 - если не повезло со светофорами. ;)
    У нас гараж и выезд в 6 утра

  8. #318
    Аватар для john-t-80
    Местный
    Регистрация: 12.12.2015
    Адрес: 34
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Прайм
    Да не... реально заводится по-другому, я бы сказал внапряг). Хотя мороз еще только -13 был. Пока не прогреется в движении коробка ведёт себя как то чудно) На пониженной скорости (D1-D2) обороты крутит до 2-3 тыс. , видать холодная. Не понравилось после Солика(

  9. #319
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    я не грею вообще, сел включил и поехал...пока проеду наши дома (минуты 3-4) до выезда из района....сидушки уже как огонь, руль также...двигатель холодный! Температура упала до -10С и все пропало, движок стал прогреваться чуть медленнее чем было летом....сидушки и руль - как работают так и работают - очень быстро.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  10. #320

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    я не грею вообще, сел включил и поехал...пока проеду наши дома (минуты 3-4) до выезда из района....сидушки уже как огонь, руль также...двигатель холодный! Температура упала до -10С и все пропало, движок стал прогреваться чуть медленнее чем было летом....сидушки и руль - как работают так и работают - очень быстро.
    А причем тут сидушки и руль - там спираль нагревается, к движку никакого отношения.

Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •