Страница 33 из 139 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1384

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #321

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Сегодня решил настроить на своем авто турботаймер, потыкал, согласно инструкции брелок. Вроде бы настроил, на дисплее пошел установленный 2-х минутный отсчет, по по окончанию двигатель ожидаемо заглох. Но потом сработала сигналка и пятила до тех пор пока не снял с АКБ клему. Подключая клему сигналка снова начинала пятить вместе с брелком и на него не реагировала. И так много раз. Позвонил по горячей линии, перенаправили в службу поддержки СтарЛайн, там мне много чего понаговорили не чего не помогло. Порекомендовали поместить в авто второй комплект ключей с сигналкой, а со вторым отойти от пятящей машины подальше (что бы можно было общаться) и далее, следуя подсказкам специалиста проводить манипуляции. Закончилось тем, что оба комплекта ключей оказались запертыми в салоне. Если раньше я снимал более 20-ти раз клемму, то сигналка двери не запирала, а тут закрыла все, разумеется кроме капота. Машина в гараже, к которому даже эвакуатор не смог бы подъехать. Пришлось звонить по горячей линии объяснил ситуацию. Через полчаса позвонили с Москвы и сказали ждать, еще через два часа за 70 км. из Курска приехал ко мне домой спец, который подошел к машине, взглянул мельком, вернулся к своей, принес маленькую надувную подушку и длинную изолированную спицу с крючком и за пару минут вскрыл авто и за еще за три минуты настроил сигналку. Я теперь зарекся сам куда либо лезть и тыкать. Пусть хлеб пекут булочники. Приезд спеца обошелся мне в 500 рублей, объяснили, что на удалении от сервисного центра в 50 км.-бесплатно, а что далее, пришлось оплачивать. Приятно был удивлен организацией службы и дешевизной вызова, спец сказал, что дежурят они круглосуточно и приехали бы и ночью. Вот такой вот анекдот.

  2. #322
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,234
    Благодарностей: 223
    Серж,
    Добрый день!
    У Вас изначально не был запрограммирован турботаймер установщиком?
    Или же он был запрограммирован, а Вы просто решили изменить время работы двигателя?
    Автостудио - партнера клуба

  3. #323

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    Серж,
    Добрый день!
    У Вас изначально не был запрограммирован турботаймер установщиком?
    Или же он был запрограммирован, а Вы просто решили изменить время работы двигателя?
    Нет запрограммирован не был. Когда я забирал авто, то обратил внимание манагера на отсутствие установки этого режима, он ответил, что возможно если его активировать возникнут проблемы со слейв-функцией (модель Е-91), но тем не менее решили попробовать. Но в предпродажной суете мы, а может один я об этом забыл. И вот я "один дома" решил поэкспериментировать и самостоятельно ее установить. Чем это закончилось, я описал выше. После активации турботаймера на брелке загорелась соответствующая иконка. Она и осталась после многочисленных перезагрузок с помощью отсоединения клеммы. Но после вчерашнего "контрольного" заезда после восстановления работоспособности авто, турботаймер так и не сработал. А больше я боюсь сам туда лезть. Попутно возник вопрос, могу ли я обратиться в сервисный центр регионального дилера с требованием об исправлении этого косяка, ведь сигналка ставилась в их сети и значится в предпродажной спецификации и будут ли бесплатно выполнены работы по настройке. При ТО-0 я мельком заикнулся, но мне ответили, что эта услуга платная и я не уточнив ее стоимость не стал больше поднимать вопрос, наивно подумав, что и сам разберусь. Видимо в настройках есть определенные нюансы о которых я не знаю, так как я сам не лох и при настройках строго следовал рекомендациям мануала и мне удалось вроде бы как настроить хоть и разово эту функцию, но как оказалось с изъяном.

  4. #324

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    Pensioneer,
    Добрый день!
    Скажите, о какой системе идет речь?
    Какой фирмы у Вас установлен иммобилайзер?
    Старлайн i95.

  5. #325

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Разъясните кто сталкивался с программированием на Е91 режима турботаймер. На дисплее брелока активирована иконка "турботаймер". При окончании движения, переводе селектора в "паркинг" и при активации стояночного тормоза, на дисплее сигналки запускается обратный отсчет работы турботаймера с изображением работающего авто (дымок из выхлопной трубы). После окончания отсчета, брелок пикает, машина мигает пару раз аварийкой и продолжает работать. Может, что нужно еще делать, например ставить на сигналку или какие либо манипуляции с кнопкой "Старт-стоп"?!

  6. #326
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,234
    Благодарностей: 223
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Старлайн i95.
    Добрый день!
    Данные иммобилайзеры устанавливаем крайне часто.
    Нареканий по ним нет никаких.
    Поэтому, убедитесь, что с батарейкой у Вас все в порядке и обращайтесь по гарантии по месту установки.

    Серж,
    В данном случае раз Вы, грубо говоря, заплатили ОД за установку сигнализации можете смело обращаться к ним по гарантии. Не могу говорить за всех, но при условии автозапуска в нашей компании средства за установку турботаймера на системах Старлайн не взимаются.
    Как сформирована ценовая политика у официалов не могу сказать, но, думаю, что Вам выгоднее один раз заплатить за настройку, а далее, если будут какие-либо вопросы, все будет решать через официалов уже бесплатно, так как гарантия на системы старлайн 3 года.
    Автостудио - партнера клуба

  7. #327

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Батарейку новую купил, но нет-нет да и сработает. Не могу вычислить когда срабатывает. Но всегда только в начале работы, хотя включён режим противоразбоя (не помню как правильно называется).

  8. #328

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Данные иммобилайзеры устанавливаем крайне часто.
    Нареканий по ним нет никаких.
    Поэтому, убедитесь, что с батарейкой у Вас все в порядке и обращайтесь по гарантии по месту установки.

    Серж,
    В данном случае раз Вы, грубо говоря, заплатили ОД за установку сигнализации можете смело обращаться к ним по гарантии. Не могу говорить за всех, но при условии автозапуска в нашей компании средства за установку турботаймера на системах Старлайн не взимаются.
    Как сформирована ценовая политика у официалов не могу сказать, но, думаю, что Вам выгоднее один раз заплатить за настройку, а далее, если будут какие-либо вопросы, все будет решать через официалов уже бесплатно, так как гарантия на системы старлайн 3 года.
    Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Но я уже сам разобрался в тонкостях его работы. Для того что бы работала функция турботаймера, нужно было не только ее запрограммировать на брелке, но и нужно соблюдать определенный алгоритм действий при остановке движения. В моем случае, турботаймер активируется автоматически при переводе рычага селектора в режим "паркинг" и активации стояночного тормоза. После этого можно выходить из авто, ставить на сигналку и двигатель сам заглохнет после установленного на брелоке времени. Если нужно заглушить двигатель без работы турботаймера, то достаточно нажать кнопку "стоп", когда не активирован стояночный тормоз или когда селектор находится в любом положении кроме "паркинг". Все оказалось намного проще.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #329
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,234
    Благодарностей: 223
    Pensioneer,
    Вы очевидно имеете в виду режим антихайджек.
    То есть, когда у Вас включен максимальный уровень безопасности, то есть метка опрашивается постоянно.
    Думаю, что в данном случае вопрос скорее всего лежим именно в плоскости качестве элемента питания, не более того.
    Автостудио - партнера клуба

  11. #330
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    у меня также куча косяков была когда сигналку с автозапуском и пр..поставили на фирме, а я потом полез их исправлять...после этого вообще зарекся что-либо ставить на авто помимо оригинальных вещей тк настолько холявно было все установлено....ужас! все пришлось переделывать заново, но даже после этого много функций не работало. как то так вот...в корее есть хорошие комплексы - покупайте их - мой выбор и совет.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

Страница 33 из 139 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •