Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 212

Тема: Обо всём на свете

  1. #191

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от jerry Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится когда номер вашего авто "светится" на просторах интернета, это Ваше право.
    Просто вчера был на парковке большого торгового центра и я мог переписать(или сфоткать) порядка 200 разных номеров. То есть показывая номер на парковке(или в другом людном месте)- не рискуешь, а в интернете рискуешь ?

  2. #192

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Просто вчера был на парковке большого торгового центра и я мог переписать(или сфоткать) порядка 200 разных номеров. То есть показывая номер на парковке(или в другом людном месте)- не рискуешь, а в интернете рискуешь ?
    Ну в тырнете ты соотносишь номер и событие, из-за которого этот снимок был опубликован. Это неприятно, особенно когда например было ДТП - машина вхлам, а ты хочешь скрыть этот факт при продаже и продать её как новую машину, которая ездила только летом по выходным в магазин и обратно. Вариантов много может быть.

    Но, а если ты возьмешь и опубликуешь снимок автомобиля с номером, которую ты сфоткал на улице без привязки к личности водителя - то все будет нормально. Никто даже не посмотрит.

  3. #193

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Но, а если ты возьмешь и опубликуешь снимок автомобиля с номером, которую ты сфоткал на улице без привязки к личности водителя - то все будет нормально. Никто даже не посмотрит.
    Тем не менее большинство на таких снимках замазывает номера. Так и не понял в чем риск показать свою машину в интернете или просто на улице ? Допустим я увидел машину и номера Евгении на этом форуме или я увидел машину и номера Евгении на улице - в чем разница ? Только то, что я знаю из форума на этой машине ездит девушка по имени Евгения(и настоящее ли это имя тоже не факт).

  4. #194

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Тем не менее большинство на таких снимках замазывает номера. Так и не понял в чем риск показать свою машину в интернете или просто на улице ? Допустим я увидел машину и номера Евгении на этом форуме или я увидел машину и номера Евгении на улице - в чем разница ? Только то, что я знаю из форума на этой машине ездит девушка по имени Евгения(и настоящее ли это имя тоже не факт).
    Еще раз. Опубликованный снимок с привязкой к событию (ведь не просто так он появился здесь?), позволяет потом проследить историю этой машины по форумам и прочим интернет сайтам. Где был, что делал, что менял. Не каждому это хочется публиковать. Тем более есть некие боты в телеграмме, который по номеру машины позволяют выяснить имя и телефон владельца.

    Вот например Евгения, которая скрывала свой номер машины, у нее фамилия случайно не на В начинается?

  5. #195

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    позволяет потом проследить историю этой машины по форумам и прочим интернет сайтам. Где был, что делал, что менял.
    Допустим я выставил фото своей машины с номерами на этом форуме и начинаю рассказывать что с ней случалось. Через пять лет я ее решил продать и как потенциальный покупатель узнает форум где я про нее писал ?
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Тем более есть некие боты в телеграмме, который по номеру машины позволяют выяснить имя и телефон владельца
    Боты есть, но по ним можно проверить номера которые увидел: в интернете, на улице, во дворе, на парковке и т.д.
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Вот например Евгения, которая скрывала свой номер машины, у нее фамилия случайно не на В начинается?
    И Евгения ли она ?

  6. #196

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Допустим я выставил фото своей машины с номерами на этом форуме и начинаю рассказывать что с ней случалось. Через пять лет я ее решил продать и как потенциальный покупатель узнает форум где я про нее писал ?
    И Евгения ли она ?
    https://lmgtfy.com/?iie=1&q=%D0%90001%D0%90%D0%9077

    Ну возможно и Евгения, посмотрим как она ответит на вопрос фамилии :-) Если ответит конечно вообще.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #197
    Аватар для jerry
    Бывалый
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 48
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ultimate Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    https://lmgtfy.com/?iie=1&q=%D0%90001%D0%90%D0%9077

    Ну возможно и Евгения, посмотрим как она ответит на вопрос фамилии :-) Если ответит конечно вообще.
    Ну конечно же отвечу, нет, фамилия не на В начинается, а вот отчество на В

    Опять же как и говорила ранее, дело каждого замазывать номера или нет, мне спокойнее от того, что в инете номера не светятся ИМХО.

  9. #198

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    jerry, некоторые, не только номера, но и свое лицо замазывают на фото

    rusxakep, спасибо за ссылку. По этой методике попытался найти свой автомобиль и автомобили друзей - безрезультатно

  10. #199

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    jerry, некоторые, не только номера, но и свое лицо замазывают на фото

    rusxakep, спасибо за ссылку. По этой методике попытался найти свой автомобиль и автомобили друзей - безрезультатно
    Рад за Вас! В любом случае гигиена, даже сетевая нужна везде :-)

    Цитата Сообщение от jerry Посмотреть сообщение
    Ну конечно же отвечу, нет, фамилия не на В начинается, а вот отчество на В

    Опять же как и говорила ранее, дело каждого замазывать номера или нет, мне спокойнее от того, что в инете номера не светятся ИМХО.
    По весне-осени какой-нибудь чел с МДП начнет её звонить или рисовать царапины на машине ;) Нездоровых людей много, я только за замазывание!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #200
    Аватар для jerry
    Бывалый
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 48
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ultimate Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    jerry, некоторые, не только номера, но и свое лицо замазывают на фото

    rusxakep, спасибо за ссылку. По этой методике попытался найти свой автомобиль и автомобили друзей - безрезультатно
    Вот лица замазывать - это для меня большая новость и загадка, ни разу такого еще не встречала
    а про информацию относительно автомобилей - сейчас очень много всевозможных программ, вот например ответ одного из пользователей в соцсети на вопрос заданный другим пользователем:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20161215-141939.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	2838Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20161215-141952.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	2839
    Так что думайте, хотите ли вы что бы ваши данные стали известны людям, которых вы вообще не знаете или же нет...

    rusxakep, Благодарю за поддержку

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •