Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 399

Тема: СЕРВИСНЫЕ КАМПАНИИ ТУССАН

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime

    СЕРВИСНЫЕ КАМПАНИИ ТУССАН

    В этом топике будет накапливаться информация по сервисным кАмпаниям (СК), которые распространяются на Туссан.
    На данный момент известны следующие сервисные кампании:
    1) замена предохранительного крюка замка капота ( номер 61C033R1), устраняется вероятность открывания капота при движении;
    2) обновление ПО приборов передней панели (номер 60С034), производится калибровка приборов после чего более адекватно показывается средний расход;
    3) проверка и замена дополнительного стоп-сигнала (номер 60СС18), замена производится в случае наличия трещины в месте размещения сопла омывателя;
    4) обновление ПО ШГУ (номер неизвестен, возможно обновляется вместе с ПО приборов передней панели),устраняются ошибки, повышается стабильность работы.
    5) замена ветрового стекла по причине искажения предметов через стекло. Аномальные участки стекла находятся посередине пассажирской половины ветрового стекла. СК распространяется на машины чешской сборки с 16 декабря по 21 декабря 2016 года.
    6) для машин с 1.6 турбо новая прошивка для робота для устранения рывков, "нерешительности" при переключении с 1 на 2 передачу (номер tbs HFE19-50-E010-TLE )
    7) для машин с МКПП устранение течи масла ввиду некорректной установки сливной пробки (повреждение резьбы или недостаточный момент затяжки сливной пробки). Номер tsb: HGR19-51-C010-Tle.
    8) замена светодиодных фар с признаками "затуманивания" ввиду образования нагара на поверхности фары при попадания прямого солнечного света внутрь фары. Номер TSB: HFR17-92-C460-Tle. Распространяется на машины с начала выпуска до мая 2016 г. (до номера VIN кода TMAJ3812WHJ209626).
    9) замена передних тормозных шлангов (Номер TSB - 90CC10 (HCR19-41-C080-TLE)
    СК Распространяется на машины с начала производства до 20 июня 2018 года с VIN
    ТMAJ3813BGJ000059 по TMAJ3813DJJ699249. CK связана с возможной утечкой тормозной жидкости из- за некачественной резины шлангов.
    10) замена подъемников (газовых упоров) багажной двери. Номер TSВ HFR19-91-C500 TLe.
    СК распространяется на машины производства с 2 февраля 2015 года до 27 февраля 2019 года. Замена подъемников производится только по жалобам владельцев. СК связана с возможной утечкой газа из подъемников в результате крышка багажника не держится в верхнем положении.
    11) Обновление программы картографии на SD ШГУ. Номер TSB HSR20-92-C440. СК связана с проблемой запуска навигации. СК касается машин с VIN TMAJ381BDMJ099793 по TMAJ3813DMJ145368.
    12) ЗАМЕНА ДЕМПФИРУЮЩЕЙ МУФТЫ ШЕСТЕРНИ ЧЕРВЯЧНОГО ВАЛА И НАНЕСЕНИЕ СМАЗКИ.
    ТSB HFR17-61-C081-TLe Работа проводится по жалобе владельцев на стук в районе рулевой колонки при повороте руля или проезде неровностей. Распространяется на машины выпуска до 10 января 2018 года.
    Сам tsb можно посмотреть здесь
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...l=1#post101507

    13). Замена мультипредохранителя в подкапотном блоке предохранителей с 40А на 30А или 25А и перепрошивка блока ЕSC (отвечает за АБС и курсовую устойчивость). При этом перепрошивают если только электронный ручник.
    Номер СК - 11DC03.. Работы с разрывом проводки это 11DC03R0 - 11DC03R3
    Работы без разрыва проводки (установка мультипредохранителя) это 11DC03R4 - 11DC03R5.
    Замена связана с возможным возгоранием проводки в системе АБС.
    Чтобы узнать попадает ли машина по СК рекомендуется звонить или приехать к ОД.

    Под определенные СК попадают не все машины, а только произведенные в определенный период (имеющие определенный VIN номер).
    Для справки можно узнать попадает ли ваша машина под какую-либо СК (без указания точной СК) вот здесь:
    http://www.hyundai.ru/service/warranty
    Дату производства своей машины можно узнать здесь (после прохождения процедуры регистрации и последующего поиска с указанием VIN номера:
    https://service.hyundai-motor.com:444/euro5/login.tiles

    Просьба к владельцам, у кого делали работы по СК, выкладывать информацию по номеру СК (указывается в заказ-наряде)


  2. #261

    Новичок
    Регистрация: 10.01.2019
    Адрес: 59 регион
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Family
    Добрый вечер, сегодня в приложении мир хенде увидел о некой сервисной программе….. весь прикол в том, что сегодня прошёл очередное ТО и специально спрашивало про сервисные компании. На мой автомобиль ничего не было…. Может кто нибудь в курсе о новых сервисных компаниях?

  3. #262
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Alex__m Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, сегодня в приложении мир хенде увидел о некой сервисной программе….. весь прикол в том, что сегодня прошёл очередное ТО и специально спрашивало про сервисные компании. На мой автомобиль ничего не было…. Может кто нибудь в курсе о новых сервисных компаниях?
    Что-то как обычно у ООО «Хенде Мотор СНГ» глючит.
    Либо приложение Мир Хенде
    Вложение 12869
    Либо сайт
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B9432326-DF5F-40E6-A097-3C151ECC5FD9.jpeg 
Просмотров:	75 
Размер:	345.8 Кб 
ID:	12870
    Результаты разные, а должно быть одинаково. Либо есть СК, либо ее нет.

  4. #263

    Новичок
    Регистрация: 16.02.2018
    Адрес: Спб
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Цитата Сообщение от Alex__m Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, сегодня в приложении мир хенде увидел о некой сервисной программе….. весь прикол в том, что сегодня прошёл очередное ТО и специально спрашивало про сервисные компании. На мой автомобиль ничего не было…. Может кто нибудь в курсе о новых сервисных компаниях?
    Есть такое. Примечательно, что если зайти в "Мир Хендэ" с ПК, то вы скорее всего увидите, что сервисных компаний на ваш авто НЕТ! Дилеру звонил, он опроверг участие моего авто в СК.

  5. #264

    Новичок
    Регистрация: 10.01.2019
    Адрес: 59 регион
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от tushkan74 Посмотреть сообщение
    Есть такое. Примечательно, что если зайти в "Мир Хендэ" с ПК, то вы скорее всего увидите, что сервисных компаний на ваш авто НЕТ! Дилеру звонил, он опроверг участие моего авто в СК.
    Сегодня перезвонил ОД, прислали скрин из программы. Сервисных компаний нет……

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #265
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Зовут на замену мультипоедохраниоеля. До этого интересовались электро ручник ли у меня, больше информации пока нет.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #266
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    все таки и до РФ дошла эта сервисная...

  10. #267
    Аватар для P@lbI4
    Бывалый
    Регистрация: 06.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LS
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    все таки и до РФ дошла эта сервисная...
    АГА. Недавно был на очередном ТО (Автоцентр ЮГ Сити МОсква) и мастер -консультант сказал, что на мое авто имеется отзывная. НО. Нет запчастей ))))
    На мой вопрос, что они делают по отзывной, было сказано, что режут проводку . Я отказался. Мастер говорил, что еще не слышал о возгорании блока.

    ПЫ.СЫ. Возможно кто не знает, перепробег может быть до 1000 км.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #268

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от P@lbI4 Посмотреть сообщение
    АГА. Недавно был на очередном ТО (Автоцентр ЮГ Сити МОсква) и мастер -консультант сказал, что на мое авто имеется отзывная. НО. Нет запчастей ))))
    На мой вопрос, что они делают по отзывной, было сказано, что режут проводку . Я отказался. Мастер говорил, что еще не слышал о возгорании блока.

    ПЫ.СЫ. Возможно кто не знает, перепробег может быть до 1000 км.
    По новым правилам техосмотра, при наличии отзывной на авто, техосмотр отрицательный. Надо устранять, причём у дилера, чтобы внёс в базу.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  13. #269
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Это в каком пункте правил?
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  14. #270
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    Зовут на замену мультипоедохраниоеля. До этого интересовались электро ручник ли у меня, больше информации пока нет.
    Добрейшего времени суток!

    не так давно прошёл ТО-4, да всё руки не доходили написать)
    при оформлении на ТО озвучили, что моё авто попадает под сервисную компанию, меняют предохранители блока управления АБС с 40А на 25А, якобы из-за риска возгорания. Так же перепрошивают сам блок. И да, сами предохранители находятся в эдакой планке-колодке (фото прилагается) из 10 предохранителей. Разговаривал с инженером по гарантии, раньше резали провода, сейчас меняют всю колодку с предохранителями, откручивается две гайки и снимается маленькая колодка, под ней находится "эта, большая". Видать догадались, что "резать - как-то неправильно")). И да, ручник у меня электро.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	320.7 Кб 
ID:	13214

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	340.7 Кб 
ID:	13215

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	264.7 Кб 
ID:	13216

    Если вдруг кому интересно - вот номер этого самого "мультипредохранителя"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	265.3 Кб 
ID:	13217

    Правда, после "сих манипуляци" на следующий день (утром) "умерла" магнитола, ни различные манипуляции с "резетом", ни скидывание клеммы ни краткосрочно, ни на 10 минут не помогло. Поехал в тот же сервис, инженер по гарантии сказал, что обновление никак с магнитолой не связано, а гарантия на магнитолу всего 3 года, после полутора часов "танцев с бубном" сказали, что "пациент скорее мёртв, чем жив", и т.к. не гарантийный случай - 100 000 грн новая (в рублях - 200 000))) ). В итоге, с магнитолой на пассажирском сидении съездил к человечку, который в течении пары дней "поднял" магнитолу - сказал, что слетела прошивка, он установил такую же, как была, я ему дал новую версию прошивки и карты, что посчитали адекватным "бартером" за проделанную возню, и я уехал. счастливый. пару недель прошло - полёт нормальный) Интересно, "так совпало"?)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •